Литвек - электронная библиотека >> Нам Хи Сон >> Киберпанк и др. >> Легендарный Лунный Скульптор. Книга 31

Глава №1 Время новых секретных техник

     Виид, наконец-то, закончил свой 16 этап задания Мастера. Осталось только создать свой собственный навык мастера и получить признание.

     "Фуф, столько времени прошло."

     Он вспомнил все страдания, которые пережил во время выполнения других этапов.

     "Помимо этих заданий ведь еще и надо было улучшать навык ваяния."

     Пережив столько мучений, он, наконец-то, приблизился к тому, чтобы стать первым Мастером на всем континенте – но почему-то его это не радовало. Пока Виид мучился со своим заданием, Бадырей тем временем достиг значительных успехов. Гильдия Гермес смогла прорваться через королевство Лесалль и атаковала союз Бриттен. А ведь там есть столько больших городов – с развитой экономикой и кучей разных заданий.

     "Если гильдия Гермес еще и захватит союз Бриттен, то сможет получать еще больше налоговых выплат."

     С захватом союза Бриттен влияние гильдии Гермес расширится. Получив великого героя империи Арпен, Виид очень обрадовался – но сейчас из-за внезапных новостей его восторг поубавился.

     "Ладно, я хотя бы получил Бахаморга и теперь смогу вертеть им, как захочу."

     Виид переместился к эллионам – чтобы закончить задание.

     "Я привел кое-кого, с кем вы хотели давно повидаться."

     Даже спустя столько времени эллионы и Бахаморг тут же узнали друг друга.

     "Неужели… Бахаморг!"

     "Я рад, что вы все живы."

     "Мы так волновались… Как же мы рады, что ты жив."

     "Да, мне даровал новую жизнь этот человек, который идет путем нашего императора."

     "Ага. Как хорошо, что мы снова смогли увидеть тебя!"


     – ---------------------------------------

     Задание Герой Бахаморг было завершено.


     Герой империи Арпен Бахаморг был перерожден. Эллионы поклялись в вечной преданности скульптору Вииду.

     Слава увеличилась на 1380.

     Ожившая скульптура Бахаморг теперь подчиняется вам.

     Навык ваяния был улучшен.

     Лидерство увеличилось на 5.

     – ---------------------------------------


     "О дааа…."

     Виид с легким сердцем наблюдал за встречей эллионов и Бахаморга. В будущем он собирался на полную катушку воспользоваться их слепой верой в него.

     "То, что я использовал Оживление скульптуры в этом задании, было правильным выбором!"

     Благодаря воскрешению Бахаморга эллионы теперь навеки будут верны Вииду. А ведь, если бы он не вернулся с живым Бахаморгом, такого бы не произошло.

     "Хм, наверное, следующий человек, который будет проходить этот этап, получит уже другое задание."

     На континенте было много других оживших скульптур, о которых не было ничего известно. Можно сказать, это было скрытое наследие, оставленное самим императором Гейхардом фон Арпеном. В составе империи был весь континент – поэтому после распада скульптуры расселились по всем возможным направлениям. Так он и смог найти некоторых из них в ходе задания Мастера. Ну и, конечно, он смог это сделать, только когда достиг последних этапов задания.

     "Ну все, теперь я возьму их в полный оборот. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Они будут работать на моих полях и в шахтах… вечно. А ты, Бахаморг, у меня будешь просто не вылезать из подземелий."

     "Может быть, вы знаете, где остальные расы оживших скульптур?"

     Спросил Виид у эллионов. Он хотел с помощью задания Мастера получить еще больше слуг. Если бы он знал хотя бы крупицу об их местонахождении, он тут же бросился за ними!

     "К сожалению, мы не знаем. Нас тогда так сильно разбросало…"

     "Ну, ничего не поделаешь."

     Жаль, конечно, но зато теперь он наконец-то мог закончить свое задание на звание Мастера.

     "Могу ли я еще что-то сделать во имя славы искусства?"

     Хотя, конечно, на самом деле его интересовали только деньги.

     "Пожалуйста, обратитесь к священнослужителям. Они вам подскажут."

     "Понятно. Все ради искусства!"

     Выбор Виида пал на церковь Фреи. За все время игры он смог развить с ними самые крепкие взаимоотношения. Виид пришел в собор Фреи, которые находился в северной части Моры. Идя по лестнице собора, он осматривался вокруг. С обеих сторон на него смотрели скульптуры рыцарей и священников, выстроившиеся в линию. К главным воротам в собор вели целых 48 лестниц. Сами ворота были украшены белым золотом. Часто здесь можно было найти несколько парочек, которые нежились в солнечном свете или болтали между собой.


     "По-моему, в здание впихнули больше денег, чем нужно было."

     Кстати, собор был великим зданием, поэтому классифицировался как произведение искусства. Также он приравнивался к культурному наследию страны и благодаря этому играл большую роль в распространении влияния королевства за ее пределами.

     "Я хотел бы увидеть первосвященника."

     "Ваше величество, какая честь. Конечно, я сейчас же отведу вас."

     Получив приветствие от охранников и священников, Виид направился в комнату первосвященника. Он, естественно, жил в самом соборе.

     "Вся церковь Фреи рада видеть короля Арпена, который столько сделал для всего континента."

     "Да что вы, что вы. Мои заслуги не так уж велики."

     Виид и первосвященник обменялись любезностями. Несомненно, такая реакция первосвященника естественна с учетом достижений Виида – к тому же, теперь-то он еще и король. Он также вернул святую чашу Фреи, будучи новичком – поэтому в отличие от других игроков мог ожидать совершенно иное отношение церкви к себе. Ему даже не нужно было кланяться во время посещения. Вот она, сила славы! А ведь достижения Виида были настолько огромны, что он мог спокойно ожидать такую же реакцию в любой другой церкви.

     "Я молил Фрею, чтобы она послала Вас к нам на помощь. На севере есть столько несчастных деревень, страдающих от безумства ужасных монстров. Им нужна помощь, Ваше величество."

     Какое совпадение – ведь Виид тоже пришел за заданием. Правда, за совершенно другим – эти же подразумевали под собой расширение территории королевства или поиск сокровищ.

     "Причина, по который я пришел сюда, связана с моим путем скульптора."

     "Ммм, вот оно в чем дело. Вы знаете, когда-то давно до нас дошло божественное провидение – о том, что сама богиня спуститься на землю вновь, когда скульптуры станут символом континента. И я уверен, что никто иной, как Ваше величество, осуществит это."

     "Блиииннн…"

     Виид сразу почувствовал некое подозрение, когда услышал это. У
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек