Литвек - электронная библиотека >> М К Айдем >> Любовная фантастика >> Нихил (ЛП)

М.К. Айдем НИХИЛ

Глоссарий от переводчика

Нихил Козар — командир отряда Элитных Войск в Кализианской Империи.

Гриф Солаун — командующий отделения (капитан) Элитных Войск в Кализианской Империи.

Трейвон Рейнер — генерал, Верховный Главнокомандующий Кализианской Империи.

Лирон — Император Кализианской Империи.

Грим Вастери — король Планеты Люды. Кровный брат Императора Торнианской Империи Рэя Вастери.

Рэй Вастери — Император Торнианской Империи.

Залудианцы — пираты-мусорщики.

Ратакцы — враги, вне закона в Торнианской и Кализианской Империи. Граничат с Кализианской Империей и ведут постоянные войны с ней.

Ганглианцы — враги, вне закона в Торнианской и Кализианской Империи. Будущая Императрица Торнианской Империи была найдена на ганглианском рабовладельческом корабле.

Джербоянцы — раса инопланетян, внешне похожа на торнианцев и кализианцев.

Суджа-бусины — у каждого кализианца в волосах вплетены 2 бусины: у мужчин Эша и истинной пары, у женщин Дашо и истинной пары. Они обмениваются бусинами Эша и Дашо. Бусины истинной пары сами решают к кому перейти.

Глава 1

Нихил Козар, не колеблясь, выстрелил из бластера, убивая залудианца, который пытался остановить его у входа в пещеру. Его не волновали залудианцы. Они были расой мусорщиков, которые путешествовали по известным Вселенным в поисках выброшенных ресурсов, из тех, что они могли бы использовать или продать. Как оказалось, залудианцы решили добывать слабые энергетические кристаллы, оставшиеся на Понте, пока внимание кализианцев было сосредоточено на другой стороне Империи — в отражении атак ратакцев.

Нихил бы мог простить их, поскольку те являлись паразитирующим видом, но он не мог простить им их жестокость…

Шесть недель назад Император Торнианской Империи Рэй Вастери возвращался домой со встречи с представителями кализианского Императора, когда его корабль столкнулся с ганглианцами, на границе между Империями. Ганглианцы находились вне закона в Торнианской Империи, поэтому Император Вастери открыл по ним огонь, а затем задержал ганглианское судно.

На этом всё бы и закончилось, но в то время как Император, который решил лично досмотреть судно и обнаружил на нём подвергшуюся насилию женщину, возвращался обратно, корабль Императора подвергся нападению залудианцев, что вынудило Императора Вастери совершить аварийную посадку на Понт. Из-за песчаной бури на Понте объединенным силам Торнианской и Кализианской Империй потребовалась почти неделя для того, чтобы найти Императора. После окончания бури Император торнианцев и самка, что находилась под его защитой, покинули Понт. Именно тогда правитель кализианцев, Император Лирон, приказал генералу Трейвону Рейнеру, верховному главнокомандующему вооруженными силами Кализианской Империи, и его Элитному Отряду выяснить причину нападения залудианцев. Одним из воинов этого Элитного Отряда являлся не кто иной, как Нихил.

То, что они обнаружили, стало шоком даже для закаленных воинов. Залудианцы восстановили старые хрустальные шахты на Понте и использовали в них незаконный рабский труд. Это была уже шестая по счету шахта, и в каждой из них члены Элитного Отряда находили всё больше и больше тел, указывающих на то, что это продолжалось намного дольше, чем кто-либо мог себе представить…

Заглянув в следующую пещеру, Нихил убил ещё одного залудианца. Этот носил на воротнике красные нашивки командира. Нихил предпочел бы использовать свой меч, закрепленный у него на спине. Он хотел заставить залудианцев страдать так, как страдали в их руках жертвы, но в тесных границах шахты он не мог сделать этого. Окинув быстрым взглядом комнату, Нихил убедился, что угрозы больше нет, и собирался идти дальше, когда заметил нечто, лежащее на каменной платформе.

Подойдя поближе, он почувствовал, что у него перехватило дыхание. Там лежала связанная и жестоко избитая самка; судя по всему, она лежала там давно, так как её одежда превратилась в лохмотья.

«Зачем, во имя Богини, залудианцам женщина, особенно такая, как эта?»

Залудианцы напоминали кализианцев в том, что они ходили на двух ногах и имели две руки, но на этом любое сходство заканчивалось. У них не было волос на голове, не было чести, и что еще более важно — они не могли соединиться с какой-либо женщиной не из их собственного вида, потому что половые органы залудианцев располагались в совершенно ином месте. Они могли бы найти только одно применение для такой женщины — продать её в дом удовольствий.

Достав свой комм, Нихил обратился за помощью.

— Что у тебя здесь, Нихил? — командующий Гриф Солаун ворвался в пещеру и обнаружил застывшего Козара, лидера команды, смотрящего на какое-то маленькое существо на каменном столе.

— Женщина.

— Как?! — Гриф отстранил Нихила, глядя на существо и не веря своим глазам. — Откуда, во имя Богини, у них женщина? Ты уверен, что это женщина?

Гриф не был уверен относительно того, что Нихил в своей жизни видел достаточно женщин, независимо от их вида, ибо появление Козара многих обращало в бегство.

Нихил был крупным мужчиной по любым меркам. Не столько по росту, так как оба — Гриф и Главнокомандующий — были выше, а, скорее, по объему: казалось, будто Нихил Козар состоял из одних только мышц. Из-за его внешности многие избегали его, особенно женщины. Не помогало и то, что он редко говорил, предпочитая, чтобы его меч делал это за него.

— Да! Дайте мне одеяло! — нетерпеливо потребовал Нихил.

Нахмурившись, Гриф передал одеяло и наблюдал за тем, как Нихил укрыл самку, потом осторожно поднял её, так что голова самки расположилась напротив его сердца, на его массивной груди.

— Нужно доставить её к Луолу.

Гриф понял, что ему придётся бороться, если он попробует остановить Нихила. Также он знал, что проиграет этот бой.

— Возьми транспорт Трейвона. Я сообщу генералу, — Гриф повернулся, чтобы уйти, потом остановился, когда что-то попало ему под ноги. Глядя вниз, он увидел сломанные металлические оковы. Гриф собирался спросить Нихила об этом, но тот уже ушел.

* * *
Maк не понимала, где находится. Она ощущала, что кто-то несет её, но не понимала кто. Всё, что она знала, — что в первый раз за последнее время, девушка чувствовала себя в безопасности.

«Что случилось?»

Глубокий рокот под её ухом заставил глаза Маккензи открыться и обнаружить светящиеся, ярко-зеленые глаза, смотрящие на неё сверху вниз. Девушка