Литвек - электронная библиотека >> Васся Вассин >> Фэнтези: прочее >> План и его разрушение

План и его разрушение



Глава 1. Адская работенка

      Пятьдесят грамм приятно горели во рту и обожгли пищевод, но За-Сад, или как по-проще в кругу друзей - «Зад», захлопнул покрепче пасть. В питье святой воды, это самый главный навык, сразу удержать противную дрянь внутри и не блевануть. За-Сад был опытным демоном и травил свой могучий молодой организм правильно. Дюжину раз разбавленная святая вода так вступила в реакцию в желудке, где с легкость перевариваются любые гвозди, что живот раздуло на глазах.

      Его подчиненные черти: За-Пор и За-Сунь с ожиданием уставились на лихого командира боевого отряда. За-Сад же в ответ так дунул сизым вонючим облаком на всю комнату, что аж хвост его приподнялся, а у всех защипало в глазах. Друзья переглянулись друг на друга и радостно заржали в три молодые глотки.

      У За-Сада был прекрасный повод проставиться перед коллективом, в руке он покачивал жезлом с навершием из черепа хрустальной акулы. Хищница из подлунного мира была прирожденным магом и хорошо накапливала в своих костях любую энергию, в том числе и из мира Инферно. Цацка была диво как хороша, да цена кусалась. За-Сад оставил скупому торговцу все свои небогатые накопления, да еще и должен был теперь в течение двенадцати лет отдавать ему все зарплату свою и своих подчиненных в качестве процентов за кредит. Искушение было так велико, что откладывать покупку не было никаких сил. Ростовщики протянули свои жадные руки даже в нижние миры, тут ничего не поделаешь. Подчиненные, не сказать, что радостно встретили новость о потраченной без их ведомо зарплате, окрысились поначалу, даже хотели на демона попытаться рыкнуть. У них, видите ли, были свои планы!

      Вот За-Сад и решил организовать попойку на рабочем месте, так сказать наладить хрупкий мир в их маленьком, но тесном коллективе. Парни свои в доску, и они, как всегда, вместе найдут выход из сложной ситуации даже и на этот раз.

      Только все наладилось, как дверь чуть не слетела с петель. Нелегкая в кое-то веки принесла к ним в казарму За-Хрыся. Старший военачальник их домена, был не сказать, что могучим демоном, но имел богатый опыт и железную хватку, в которой предпочитал держать вверенный ему гарнизон. За-Пор и За-Сунь подскочили с лавок и вытянулись по стойке смирно. За-Сад медленно и степенно поднялся, кивком приветствуя старшего командира. За-Хрысь обвел взглядом все помещение и втянул носом воздух. Черти захотели стать в этот момент невидимыми.

      - Выблядки сраные, как вы обязаны нести службу на вверенном вам участке? Кривоногие твари, почему никого нет на посту в зале перемещений, и артефакты призыва не контролируются никем? Для кого, помет суккубы, раздираются сигналы и огни? Для меня? Для того, чтобы я лично спустился к вам, ленивым бездарям, и сделал за вас вашу работу? Или вы ждете недоноски, что сам Владыка, придет и проверит вашу боеготовность?

      За-Сад, размягченный спиртным не нашел ничего лучшего, как ответить.

      - Не шуми, старый, а то вся труха с тебя может обсыпаться.

Пришел в себя он уже лежащим на полу после хорошей зуботычины. За-Хрысь еще минут десять метал гром и молнии, забрал нагло бутылку с пойлом и ушел. Черти помогли подняться своему командиру. Тот, отплевываясь вязкой кровавой слюной, слал проклятия на голову За-Хрыся.

      - Да чтоб тебя засосало в суккубову щель, старый дурак!

      Но все-таки, подхватив новенький жезл, он повел свой отряд в зал перемещений. Долговое бремя надо теперь отрабатывать.

      Сигнальные огни на пульте сообщали, что в одном из миров - Земле- истек или нарушен договор, по которому они имеют законное право явится в этот план и забрать душу должника, а так же души тех, кто по глупости подвернется под руку. Встав в центр пентаграммы, они готовились перенестись и принести боль и разрушение в мир смертных.


 Глава 2. Столкновение с бездной

      День начался удачно, подкараулив Эльвиру в туалете, Машка задала ей долгожданную хорошую трепку. У сучки тупорылой теперь будут шататься, как минимум, два передних зуба! Продолжение банкета было еще лучше! Ее вызвали к заучу и отправили за родителями домой. Шикарный подарок на вторую половину дня! Матери можно об этом сказать дня через два, а до этого прогуливать скучную тягомотину на вполне законных основаниях.

      Нельзя сказать, что Мария Ивановна в свои неполные пятнадцать лет не была приспособлена к обучению. Нет, наоборот, все учителя отмечали ее редкостные способности по всем предметам, как впрочем и отсутствие усидчивости с прилежанием. Светлая голова ей досталась от покойного отца, вкупе с крутым и буйным нравом. Внешностью же она пошла в мать, красивую стройную женщину с милым личиком и гривой рыжих волос. Рыжая-бесстыжая, как в детстве ее дразнил отец.

      Самый старший брат был в армии, а второй- Колька, или «малек»- как его называли, учился в ПТУ. Машка прямым ходом пошла в его бурсу, сегодня можно было прогуляться по району шайкой пораньше. Позвонили «бычку в томате»- еще одному пацану, ровеснику Кольки и выдвинулись обходить дворы своего района, ища повод для веселья, движухи и приключений на одно беспокойное место.

      Так получилось, что старшие ребята, как и ее брат, выбыли из их компашки, и шайка осталась только их, младшего поколения гопоты, как впрочем и кликухи, данные старшими товарищами. «Бычка в томате» звали на самом деле Артемом, но за его склонность к обрастанию мясом, к нему приклеилось шутливое «Бычок»- так его знакомые теперь только и называли. Колька в ветровке и шапке- пидарке, в тренниках и с кроссовками на босу ногу выглядел дрыщь-дрыщем, но уже умел неплохую способность осмотреть все вокруг внимательным глазом и вмиг сломать или распотронить замок. Это бесспорно важная профессия требовала дальнейшего роста квалификации и трудовых навыков.

      Случилось невозможное, Мария- самая из них мелкая, да еще девчонка, стала старшей в их бригаде. Клички у нее не было, друзья уважительно называли ее «просто Маша», или Мария- по торжественным случаям.

      Сегодня времени было дуром, и они решили съездить вначале в центр. Большой дряхлый крокодил автобуса вез их по ухабам, в своем обшарпанном нутре, когда они попали в жопу. Не без своего участия.

      Братуха молча кивнул сестре на печальную картину. На одном из передних сидений, почти пустого автобуса, развалилась небрежно какая-то кошелка, из бокового кармана ее потертой сумки призывно торчал лапоть, так и просящийся в руки страждущего и внимательного человека. Машка поняла все правильно, и, толкнув в