Литвек - электронная библиотека >> Дженни Фостер >> Любовная фантастика >> Невеста по почте для инопланетного дракона (ЛП) >> страница 7
вход. — Знаешь ли ты, что они собираются сделать с тобой там, на Земле, когда узнают, что ты беременна ребенком дракона перевертыша?

— Я не беременна, — дерзко ответила она. — Мы спали вместе только один раз.

— Этого достаточно, чтобы получился ребенок, — сказал Завир холодно. В течение одной секунды он не отрывал глаз от нее. Салли смотрела на него. Он был прав, но это не то, что заставило ее колебаться. Она положила руку на свой плоский живот. Ее глаза перешли к капсуле, а затем вернулись к нему.

— Оставайся здесь, Салли, — сказал он. — Пойдем со мной на мою родную планету. Что ты потеряешь? — Она молчала. — Ты хочешь знать, как я узнал о твоем назначении?

Салли похолодела. Она сжала кулак вокруг крошечной чешуйки и наслаждалась болью, когда кончик впился в руку. Завир продолжал, не смущаясь:

— Твой капитан продал тебя. Он предложил тебя в обмен на твоего второго ребенка, если тебе необходимо это знать.

Она почувствовала, что цвет стекал с её лица.

— И ты согласился на эту сделку? А как насчет других женщин? — Она могла прочесть ответ на его лице. — Зачем этот фарс с каталогом невест? — Она горько рассмеялась. — Ты должен был держаться за похищения. По крайней мере, тогда мы бы знали, что нас ждет.

— Для нас это было бы легче, — признался Завир. Он прижал ее к себе, но не к груди, как она наполовину ожидала, наполовину надеялась. — Сделка с вашим правительством также позволяет нам избавить женщин от стресса от похищения, — он пожал плечами. — Стресс — яд для беременных женщин или тех, кто хочет забеременеть. Для всех, кто участвует в этом способе, так более приятно.

Он стоял перед ней, до сих пор держа свою руку. Что Салли могла потерять? Ничего. А получить? Все. Может быть, даже любовь человека, который привел ее на борт своего корабля под ложными предлогами. И кого она, в ответ, обманула с самого начала. У них действительно была надежда на будущее?

Ну, почему нет? Она потянулась к его руке, и он нежно сложил пальцы на её. Он улыбнулся и Салли улыбнулась в ответ.

Внезапно тяжесть исчезла. Это обещало стать настоящим приключением. Она ехала с мужчиной, в которого уже наполовину влюбилась, в будущее, которое могло только улучшиться. Она начала что-то говорить, когда из громкоговорителей раздался пронзительный звуковой сигнал. Завир резко повернул голову, щелкнул пальцами и прорычал команду, которую она не понимала. Его поза выглядела настороженно, даже напряженно.

— Что происходит, Зуртур?

— Капитан, у нас проблемы. Ар'Ван прислал сообщение. Он сказал, что человеческий корабль преследует нас с тех пор, как мы покинули Землю. Он сказал, что сначала не был уверен, но теперь убежден, что они следуют нашему курсу. Что мы должны делать?

— Я иду на мостик. Скажи Ар'Вану, что я поговорю с ним через две минуты.

Завир перешел на легкую трусцу и потянул ее с собой.

— Кто такой Ар'Ван? — Любопытно спросила она. То, как Завир сказал, его имя рассказывало о многом, но не достаточно. Она услышала невольное уважение, но и нечто вроде вызова.

— Наемник. Один из лучших бойцов, которых можно купить за деньги, и один из самых безжалостных мужчин, которых я знаю, — Салли сглотнула. Слова Завира вызвали у нее любопытство, но она не была уверена, что когда-нибудь захочет встретить этого Ар'Вана во плоти. — Если у тебя есть идея, почему корабль с людьми следит за нами, тогда ты должна сказать мне сейчас, — подсказал ей Завир. Он остановился перед дверью, активировал сканер и вошел в каюту, не отпуская ее. Салли за ним споткнулась.

— Это капитан Джек. Он обещал забрать меня.

Завир фыркнул.

— Ты помнишь, что твой любимый капитан Джек продал тебя нам, правда? Невозможно, чтобы он забрал тебя, как ты это называешь. Итак, я снова спрашиваю тебя: что происходит?

— Не имею понятия. Клянусь.

— Хорошо, — он помолчал секунду. Салли думала, что ее сердце разорвется, оно так сильно стучит. Напряжение в кабине подтолкнуло их друг к другу, и она наслаждалась чувством близости с Завиром. — Я могу чувствовать запах, что ты говоришь правду, но теперь пришло время для тебя решить. Дверь откроется через одну минуту. Как только мы окажемся на мостике, мне нужно будет знать, что ты решила. Ты поняла?

Язык не послушался ее, поэтому Салли кивнула. Осталось двадцать секунд… что будет с матерью? Десять… какая жизнь ждала ее на стороне мужчины, как Завир?

Двери открылись. Завир вышел и посмотрел на нее.

Салли вернула взгляд. Она приняла решение.