Литвек - электронная библиотека >> Тиана Макуш >> Фэнтези: прочее >> Становление (СИ)

Повелительница Вселенной. Становление Тиана Макуш


НАЧАЛО НАЧАЛ

Это первый роман цикла. Задумано всего три книги.

Первая часть повествования неспешная и пояснительная, объясняющая реалии выдуманной Вселенной. Дальше действия будет больше))

Теперь по предупреждениям. Эротику не ставлю, поскольку пара откровенных сцен на всю книгу - не повод. А намёки не считаются. Если вы меня уже знаете, то помните, что слишком подробно, графически, секс не описываю. И будет пара глав об однополой расе, но без особых подробностей.

18+ стоит из-за описаний жестокости и насилия, встречающихся чаще постельных сцен)

Поскольку героиня богиня, то на страницах вы встретите представителей многих магических рас: боги, демоны, дроу и  эльфы, магические животные, вампиры. Вот только мужчины, что влюбляются или просто хотят ею обладать, от своего желания не глупеют и не растекаются карамельной лужицей у прекрасных ножек. Старалась, чтобы их действия не шли вразрез с характером)))

Богиня юна, она постепенно развивается и меняется, путешествует и изучает окружающих её существ. Она не добра, не милостива, всегда преследует свои цели... и попутно помогает встречающимся на её пути существам. По-своему, но справедливость торжествует. И всё же, помните: боги непостижимы - не пытайтесь судить её поступки и мировоззрение с точки зрения человеческой морали.

Ещё очень важное замечание. Всё, описанное в книге - чистейшей воды ФАНТАЗИЯ автора. Это не мой взгляд на мир, вопросы его сотворения и религию. Никоим образом не ставилась цель задеть чьи-либо религиозные чувства или претендовать на новую теорию возникновения Вселенной. Помните об этом и не ищите в тексте то, чего там нет.

Итак, добро пожаловать в мою фантазию!


СЛОВАРЬ

 (слова расположенны соответственно порядку появления в тексте, в главах ещё раз будут продублированы, дабы не возвращаться))))

1 – Шерс – слабый хищник, крысоподобного вида, но размером с кошку. Может питаться только мелкими птицами и насекомыми. Для всех других хищников сам служит пищей из-за почти полного отсутствия магической защиты.

2 – Дей, дея – вежливое обращение к демонам в мире Эрда.

3 – Благородный – в Лируане обращение рабов к среднему слою населения, свободным жителям: обнищавшим аристократам, купцам, чиновничеству, мастерам, сумевшим своим трудом и талантом выкупить свободу, военным-офицерам и наёмникам. Высший слой – аристократия и маги, обращение от рабов: Господин/Госпожа. Рабы – крестьяне, рабочие, обслуга, простые солдаты. В лучшем случае – обращение просто по имени.

4 – Минист – подразделение чиновничьего аппарата, отвечает каждый за свою сферу деятельности. Глава – минос, рядовые чиновники – минии.

5 – Лики – аналог карт. В Лируане азартные игры женщинам-аристократкам не запрещены, но пересечения за одним столом разных полов не бывает.

6 – Зварк – полосатый хищник семейства кошачьих, очень опасный и хитрый. Похож на тигра, но помельче, с пуму, и без хвоста.

7 – Эльтау – эльфы в Лируане. Раса малочисленная, скрытная, гордая и высокомерная. Как обычно.

8 – Лирт – обращение к мужчине между равными и аристократов к свободным. К женщине обращаются лирна. Обращение к аристократам – ларэт и ларэна соответственно. При обращении к незамужним/неженатым лируанцам удваивается первая гласная (напр. лиирт и лиирна).

9 – Серт – аналог благородного оленя, только отличается чёрным окрасом и чуть более крупными размерами.


НАЧАЛО НАЧАЛ

- Свет...

- Тьма...

Ровное журчание голосов, бесконечно прекрасных.

- Тебе не скучно?

- Что такое «скука»?

- Хм... Это эмоция. Разве тебя не томит бесконечное созерцание «ничто», такого совершенного и неподвижного в своем равновесии?

Долгая пауза.

- А я-то думаю, как понять моё состояние. Значит, это оно?

- Да. Сколь долго мы уже находимся в этом равновесии, ты помнишь?

- Нет. Много? Кажется – тысячелетия...

- Не знаю. Может, и больше. Это несколько раздражает… и пугает.

- Тебя?! Не смеши, Тьма.

- Мы так давно не испытываем никаких эмоций. Просто наблюдаем – за пустотой, погружённые в себя и друг друга, безучастные. Надоело! Давай поиграем?

Тишина.

- Как?

- Разделимся?

- Но как это возможно?! Мы едины с момента возникновения!

- Мы всё можем. Мы ведь первоосновы.

- Думаешь, получится? А что произойдет с этой Вселенной? Наверняка же будет взрыв энергии...

- Это даже интересно, проведём эксперимент.

- Ты так хочешь избавиться от моего уравновешивающего влияния?

- Во мне всегда останется частица тебя, а в тебе – меня.

- Ты думаешь? Тогда начнём прямо сейчас! Мне даже стало интересно.

- Неужели я слышу намёк на нетерпение? – кокетливо...

- Ты со мной флиртуешь? – в мягком голосе проскальзывает улыбка.

- На счет «три»?

- Хорошо... «три»!

И всё взорвалось, закружилось, наполнилось звуком – Вселенная в прежнем виде перестала существовать.

………

- Тьма...

- Свет...

Для них всё длилось лишь миг, для Вселенной – минули тысячи лет.

Мужчина и женщина смотрели друг на друга с интересом и лёгким неверием. Он был высок, мускулист, с золотыми волосами до плеч – светлое совершенство. Она казалась хрупкой, дразняще соблазнительной, маняще опасной – абсолютное воплощение греха. Безупречно сложенное точёное тело дышало чувственностью, а гривы чёрных как смоль волос хотелось постоянно касаться.

- Твои глаза сияют золотом.

- А твои клубятся тьмой. Я же говорила, что мы не сможем до конца разделиться.

- Что случилось с миром?

- О, он теперь не один, их очень, очень много! И все в нашем распоряжении, – мимолетная улыбка изогнула чувственные губы.

- И что дальше?

Брови женщины удивлённо приподнялись, потом она легко рассмеялась – казалось, в пространстве звенят колокольчики.

- Ты неподражаем! Неужели тебе не хватает фантазии придумать, что делать со всем этим изобилием?! Ты только представь, сколько сейчас перед нами возможностей, и уж точно надолго можно забыть о скуке! Мы же создали такое множество миров, теперь можно продолжить игру.

- Ты считаешь, стоит создать здесь Жизнь?

- Ты сомневаешься? Я – нет. Давай на пробу возьмём несколько миров каждый и посмотрим, что у нас получится? Делай то, что тебе подскажет фантазия.

- Кажется, недавно ты сомневалась в наличии её у меня? – его глаза