ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в ЛитвекБестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в ЛитвекБестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в ЛитвекБестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Furry23) >> Современные любовные романы >> Мой любимый похититель (СИ)

====== 1 часть ======

— Ну вот, Лиза, наконец-то ты и проснулась, — тихо выдохнул Стас, заметив, что девушка открыла глаза.

Парень сидел в крутящемся кресле и вглядывался в экраны монитора. По ту сторону четырех экранов, он видел, как в маленькой комнате, в той, что он обустроил на чердаке загородного особняка, лежала девушка на надувном матрасе. Она только что проснулась, и ему было интересно увидеть ее реакцию.

Блондинка с трудом открыла глаза и не могла понять, что с ней происходит. Первые пять минут она пыталась осознать «кто она» и «где находится»?

Когда она приподнялась, то заметила на себе светлую пижаму, похожую на больничную, и железный пояс, что обвивал ее талию. От пояса, сбоку шла длинная цепь, которая была приковано к полу.

Девушка в панике схватилась за цепь и потянула на себя, собирая ее в кучу на матрас. Натянув цепь до придела, девушка несколько раз ее дернула, отчаянно качая головой, не веря в то, что она прикована.

— Что за… Какого черта?! — начала возмущаться Лиза, до конца не понимая, что происходит? И, продолжая дергать цепь, она попыталась освободиться от оков. Все это походило на фильм ужасов про маньяков, где жертву приковывали, а затем подвергали многочисленным пыткам или насилию. — Что за шутки?! Эй, ублюдки! Выпустите меня живо! Это не смешно!

«Как я попала сюда? Меня что, похитили? За что, зачем, почему?» — десятки вопросов, пронеслись у нее в голове, на которые ответов она пока не находила.

Голова раскалывалась на сотни частей, словно в нее засыпали раскаленного песка. Во рту все слиплось и жутко хотелось пить. И только бешеный стук сердца, напоминал ей о том, что она еще жива. Блондинка медленно слезла с матраса, встав на четвереньки, и поползла к стальному кольцу. Со стороны она походила на собаку, только что ошейник обвивал ее тонкую талию, а не шею. Достигнув цели, девушка что есть мочи, дернула цепь на себя в попытке ее сорвать, но вместо желаемого результата, она ощутила неприятное жжение в руках. Взвизгнув от нестерпимой боли из-за того, что содрала кожу на ладонях, она прислонила руки к лицу, поскуливая, как щенок, которому отдавили лапу.

— Все бесполезно, Лиза. Не стоит этого делать, — блондинка вздрогнула, озираясь по сторонам, со страхом слушая голос, раздавшийся из колонок, которые были прикреплены по углам комнаты.

— Кто вы?! Что вам нужно?! — вопросительным тоном, затребовала она объяснений у незнакомца, догадываясь, что он прекрасно видит и слышит ее. — У меня ничего нет! Я не та, кто вам нужна!

— А мне от тебя, Лиза, ничего не нужно. Ну, по крайней мере, сейчас не нужно… — голос молодого человека звучал ровно и спокойно.

— Отпустите меня, прошу, я никому не скажу, что вы меня похитили! Я не сообщу в полицию, обещаю, — ее голос срывался на сдавленный крик, из-за слез сжималось горло, из-за чего, девушке казалось, что она не докричится до маньяка. Она изо всех сил пыталась успокоиться, взять себя в руки.

«Нужно быть сильной», — приказывала она себе.

Но паника, страх и отрицание действительности, не давали ей здраво мыслить и сосредоточиться на нужных словах.

— От-т-пустите, — взмолилась она, понимая, что уже обречена, и, возможно, это последние минуты ее жизни, но все равно девушка продолжала бороться. — П-прошу Вас… У меня младшая сестра, ей всего шесть лет! Кроме меня у нее никого нет. Умоляю, п-пожалуйста!

— Я знаю про сестру, но ты сейчас о себе подумай. Не трать силы, они тебе понадобятся. Мой совет, лучше смирись с данным фактом. Ближайшее время ты отсюда не выйдешь, — прозвучал все тот же равнодушный голос неизвестного. Молодой человек совсем не обращал внимания на ее мольбу. — И чем раньше ты смиришься с данной ситуацией, тем лучше для тебя, поверь. Ты можешь кричать, орать, звать на помощь, только никто не придет, все бесполезно, Лиза. Здесь только ты и я.

— Что я вам сделала? Откуда вы меня знаете? Ответьте! У меня ничего нет, совсем ничего, вы меня с кем-то спутали, у меня даже нет денег.… Но я могу заработать.… Скажите сколько, я могу! Прошу вас… — говорила она сквозь слезы. Девушка отчаянно молила похитителя, хоть и понимала, что ее слова не имеют смысла. Наверно, каждая жертва в первую очередь начинает молить о пощаде, даже если знает исход ситуации.

— Нет, Лиза, я тебя ни с кем не спутал, — парень тяжко вздохнул и продолжил. — К сожалению, я должен отлучиться, так что не скучай, крошка. И давай договоримся, ты будешь хорошей, девочкой. Может тебе даже удастся со мной договориться. А сейчас, милая, тебе лучше отдохнуть. Как я уже говорил, силы тебе еще понадобятся, — закончил он, и Лиза услышала щелчок в колонках, что могло означать, похититель отключил связь, а когда он появиться, неизвестно.

«Ушел? Он точно ушел? Куда? Зачем? Что у него на уме? Что ему надо? Как же страшно!»

Прошло несколько часов, когда ее дыхание немного выровнялось, а мысли стали выстраиваться в логическую последовательность, она стала озираться по сторонам, разглядывая помещение.

Через маленькое окно, которое было встроено на склоне крыши, было видно, что на улице стемнело, и только дождь хлестал по стеклу.


(Лиза)

Он постоянно называет меня по имени, а значит, он знает меня?! Он маньяк? Убийца? Насильник? Был бы он насильником, то, давно бы сделал задуманное, а если он извращенец, то да, может долго глумиться над жертвой и только потом…

Если он вымогатель, то прекрасно должен знать меня. Стало быть, знает, что за меня никто не даст выкуп. Ну, если только, он не хочет сделать меня секс-рабыней, шантажируя моей сестрой. Сестрой! О боже! Я обещала прийти… Господи, сколько суток я не была дома! Как моя Настёна? Она же наверняка голодная? Млять… Этот ублюдок!

Если на органы, то кому нужна печень наркоманки? Нет, этот вариант тоже исключен.

Его голос мне незнаком, но… Такое чувство, что я его когда-то все же слышала. Странно, почему он общается через микрофон? Почему не показывается? Хотя мне пока это на руку! Черт! Ни хрена это не на руку, пусть покажется! Пусть покажет свое трусливое лицо!

Он сказал, «здесь ты и я», это значит, что похититель один, это облегчает мне задачу. Если я буду драться, я смогу… Я должна! Все маньяки трусы, и этот не исключение. Главное, мне не нужно ему показывать свой страх!


Мысли девушки были перебиты голосом похитителя:

— Я вернулся, надеюсь ты