Литвек - электронная библиотека >> Константин Владимирович Федоров >> Боевая фантастика и др. >> Сержант Десанта [OCR] >> страница 128
должен был там находиться.

-              Не надо! - раздался громкий шепот, - Не включай! Иди сюда...

Дверь плавно затворилась за спиной. Сержант сделал пару шагов вперед и обо что-то запнулся. В этой темноте вообще ничего не было видно!

-              Осторожней... сюда! - вновь раздался жаркий шепот.

Сделав еще один шаг. Дикий ударился коленом и почти упал на кровать.

-              Неуклюжий! - раздался смешок, а его взяли за руку, - Как!? Ты все еще одет?

-              Я? Уже нет! - как на тренировке Дикий выскочил из комбеза.

-              Вот так-то лучше! Иди ко мне!

Жаркие губы впились в него, выбивая из головы все посторонние мысли.

218-220

Лежа рядом с крепко к нему прижавшейся и все еще прерывисто дышавшей девушкой, Дикий поглаживал ее спину счастливо улыбался. Давно ему не было так хорошо!

-              А ты. в общем-то. ничего! - шепнула партнерша, - Вполне себе!

-              Как это «вполне себе!? - возмутился Дикий, - И все? Может, повторим?

После долгого воздержания и волшебного «пилотского коктейля» сил оказалось хоть отбавляй! В ответ девушка провела по его груди рукой и быстро оказалась сверху.

Загоревшийся яркий свет и возмущенный возглас помешали продолжению. Дикий, проморгавшись. остолбенел. В дверях стояла Эшли

-              Что здесь происходит?! - возмущению в голосе пилота не было предела, - Окса!?

Рыжая Окса одним слитным движением соскочила с оседланного ей сержанта и подхватила аккуратно развешенный на спинке стула комбинезон.

-              Командир! - вытянулась она. - Тестовое опробование произведено! Все системы в норме! Экипаж к вылету готов!

Озорной голос выдавал шутку, но Эшли остолбенела от подобной наглости и позволила Оксе выскользнуть в приоткрытую дверь.

Дикий, вскочивший и схвативший в охапку собственный комбинезон, неловко переступал босыми ногами по прохладному полу. Ботинки оказались рядом с выходом, и он мялся, не зная, что делать дальше. Ситуация получилась - хуже некуда.

-              Ну... я пойду... - нерешительно пробормотал он.

Эти слова, негромко прозвучавшие в возникшей тишине, как будто бы послужили спусковым крючком для запуска мыслительных процессов застывшей в ступоре девушки.

-              Куда? Стоять! - вскинула она руку, - Это что. я зря тебя, что пи. обхаживала? Марш в душ! Туда! Она ткнула пальцем в сторону неприметной дверцы.

-              Что встал? Иди!

Дикий развернулся, отбросил комбез в сторону, сделал широкий шаг и рванул дверцу. Он злился на неловкое положение, в которое он попал, на самого себя, растерявшегося и неуверенно что-то мямлившего, на Оксу, подставившую его, на... на все!

Дверь не поддавалась, и сержант напряг все мышцы, пытаясь сдвинуть ее в сторону.

-              Красавец! - раздался сзади язвительный голос, - Сильный...

Замок щелкнул, и дверка стремительно распахнулась. Дикий едва сумел сохранить равновесие.

-              Принудительная блокировка. - вновь прокомментировала Эшли, - Ты это... когда мыться закончишь, команду дай. Не надо выбивать или вырывать, не порти оборудование! Ну... что замер-то? Иди.

Кабинка душа была, мягко говоря, тесной. Места едва хватало чтобы разместиться, не цепляя плечами стенки. Постояв под освежающими потоками водно-воздушной смеси и смыв всю злость и смущение вместе с потом. Дикий выбрался наружу. Эшли. с ногами забравшаяся на кровать и закутавшаяся в одеяло, тихонько плакала.

-              Ну... что ты?-Дикий неловко присел рядом и приобнял девушку, - Что с тобой?

-              Какая же она... Нет, ну почему она так? Рыжая, наглая спайра... - всхлипывала Эшли. Дикий легонько гладил девушку по спине, но она все никак не могла успокоиться.

-              Ведь знает же. спайра. что я ничего с ней не сделаю! Она пять лет уже спину мне прикрывает... Мы через столько всего пройти успели...

Вдруг Эщли сильно ткнула Дикого в бок. переведя агрессию на него. -Аты куда смотрел? Похотливый самец?

-              Куда смотрел... темно было! - напрягся Дикий.

-Темно ему было! - передразнила девушка, глядя ему в глаза и снова ткнув под ребро маленьким и острым кулачком, - А понять не мог?

-              А что я пойму? - еще дальше отодвинулся Дикий.

-              Как это что? - возмутилась Эшли, - Что не я!

-              Темно было! - снова повторил Дикий.

Эшли перестала всхлипывать и перевела взгляд вниз. Дикий непроизвольно дернулся, но под ехидным взглядом не стал прикрываться. Из душа-то он вышел такой же. какой и вошел... полностью раздетый.

-              Значит, тоща было темно, но тебе это все равно не помешало? А сейчас светло, но уже все? Отработал свое, силы потерял?

Похоже, и слезы, и агрессия закончились, раз уж проснулся интерес «к деталям». Дикий прислушался к своим ощущениям. Силы были. но... не было того толчка, который запустил бы их в работу.

-Тоща было темно, да. - хмыкнул он. - А сейчас светло, но все равно ничего не видно. Да еще и ребро побаливает. Дикий демонстративно потер бок. которому совсем недавно крепко досталось.

-              Не видно, значит? - Эшли вскочила на кровати на ноги, гневно раздувая ноздри, и вдруг резко распахнула одеяло, - А так видно?

-              Так - видно... - выдохнул Дикий, любуясь нагим телом.

-Хорошо видно? - девушка развернулась, - И так видно? Неужели все видно?

-              Все! - вновь выдохнул Дикий.

-              А так? - девушка вновь развернулась и сделала шажок, подойдя почти вплотную, - Тоже видно? А руки что, отнялись от увиденного?

-              Нет. не отнялись! -Не отнялись... да...

Вдруг Эшли. изогнувшись всем телом и откинувшись назад, заставив Дикого крепко прижать ее к себе, посмотрела вниз.

-              Надо же! Не только руки не отнялись! - рассмеялась она. - Надо мне аккуратней быть! Смотреть, на что наступаю. А то попаду, куда не надо, да и отдавлю то. что не надо, и вообще от тебя пользы никакой не будет!

-              Не отдавишь. Я увернусь! - усмехнулся Дикий, крепче прижимая к себе подругу. Эшли мягко опустилась ему на бедра.

-Ты можешь уворачиваться сколько угодно. Но сейчас советую тебе не уворачиваться, а попасть! - шепнула она. - Ах... Свет!

Блок управления послушно погасил освещение, оставив людей наедине друг с другом.

221-231

Успокоившись. Эшли закрутилась юлой, уперлась спиной в перегородку и принялась сталкивать Дикого с кровати.

-              Ты чего? - спросил Дикий, с трудом открыв глаза. Этот марафон все же лишил его большей части сил.

-              Что разлегся? - пыхтя, спросила девушка. - Тебе что тут. спальное