ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Константин Владимирович Федоров >> Боевая фантастика и др. >> Сержант Десанта [OCR] >> страница 160
-              Пусть официально подает рапорт о перемене имени и регистрируется в ближайшем отделении службы переселения и регистрации. Мы внутренними документами меняем имя, параллельно подтверждаем его текущие знания, звания и опыт, а новые данные получаем из регистратуры монархов.

-              Что нам это даст?

-              Рапорт может и затеряться... а у нас появится новый сержант с новым именем, который якобы пришел от монархов. Который, скажем так. по всем документам никак не будет соотноситься с сержантом Диким... которого наш отдел пропаганды уже окрестил «героем Тау Бориты, на полуразрушенном корабле почти в одиночку остановившим флот вторжения баронов». А этот героический сержант Дикий вполне может и скончаться от тяжелых ранений. Конечно, только по документам! Он на госпитальном судне сейчас, на излечении. Я затребовал его медкарту, и даже мне непонятно, как он еще жив. У него столько всего прописано, что на три смерти хватит!

-Хм... - задумался адмирал.

-              Единственно что, сержант сейчас же должен написать завещание на свое новое имя. - улыбнулся начальник штаба. - Тоща выплаты за награды, ранения, все боевые и трофейные он получит официально, как наследник, и у него не будет к нам финансовых претензий. А уж все документы мои ребята проведут так. что ни одна проверка не усомнится в их подлинности!

-              Что ж... Пусть будет так! Похоже, у нас нет иного выбора. - решил Стальной Ард. - Эраст! Переговори с сержантом! Ты должен убедить его сделать так. как мы решили.

-Понял, господин адмирал! - вскочил капитан-ком манде р.

-Дин! За тобой все документы.

-              Сделаю, господин адмирал! - вскочил и начальник штаба.

-              Занимайтесь!

Офицеры отправились на выход, но уже около самых дверей их догнал негромкий голос.Арда АсТорри.

-              Эраст! Сержант должен молчать. Ясно? А ты. Дин, засунь этого героя подальше... чтобы глаза тут никому не мозолил!