Литвек - электронная библиотека >> Николай Анатольевич Шпыркович >> Социально-философская фантастика и др. >> Приказ по больнице (СИ)

Николай Анатольевич Шпыркович Приказ по больнице

…Отдельное спасибо Doc.

Из объяснительной санитарки хирургического отделения….кой больницы Романовой Н.Ю.: "…потом вместе с Якимуш П.Д мы выпили бутылку коньяка, так как у нее был день рождения. Я не знаю, пила ли она с доктором Плавинским Л.Л. Знаю, что спала она с ним, это точно. На следующий день, когда все случилось, я была дома, и о произошедшем узнала только вечером, поскольку долго спала…"

Из рапорта санитара службы ОУ Коваленко В.А.: "…23.06. 20.. я находился на рабочем месте, не отлучаясь, как и положено по инструкции. В 10.10 в операционном блоке началась операция, и согласно инструкции, я расчехлил оружие и дослал патрон в ствол, не снимая оружие с предохранителя. Операция протекала спокойно, однако в 10.48 ко мне подбежала медсестра родильного отделения Леонова Р.В. и закричала, что у них там случай обращения. Согласно инструкции, в первую очередь я обязан оказывать помощь сотрудникам операционного блока и отделения реанимации и интенсивной терапии, а сотрудники прочих отделений, в том числе и родильного, должны справляться с подобными случаями сами, используя для этого выданное им табельное оружие. Однако, расценив произошедшее, как угрозу большому числу слабозащищенных людей, я побежал на помощь в родильное отделение…"

Из наркозной карты больного Кунцевича Е.К.: " Планируемая операция — ходлецистэктомия по поводу острого флегмонозного холецистита….премедикация — р-р димедрола 0, 1 % — 1 мл… атропин — не вводился…"

Из карты родильницы Марчук Е.Л."… 20.06.20..Роды 2-е, доношенный ребенок, пол — женский. По шкале Апгар[1] — 9 баллов, вес — 3.200. Реанимационных мероприятий не требовал., закричал сразу. Тоны сердца громкие, ЧСС[2] — 140 в одну минуту. Санация ротоглотки. Приложен к груди сразу…"

Из личного дела жительницы анклава… Марчук Е.Л.: "…В анклав доставлена на 5 день после Катастрофы., в удовлетворительном состоянии…. При осмотре — беременность 26–30 недель…. Родственники — муж, Марчук П.Ф,28 л. обратился в первый день К., упокоен при освобождении Марчук Е.Л.; сын, Марчук А.П., 4 года, обращен в первый день К. отцом, также упокоен при освобождении…"

Из протокола вскрытия упокоенной Мамедовой З.Х.: "…обширная рваная (укушенная) рана правой половины шеи, повреждение правой сонной артерии, массивная кровопотеря. Множественные укушенные раны лица. Мягкие ткани лица частично отсутствуют. Смерть, вероятнее всего, наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной массивной кровопотерей. Обращение — спустя 2–3 минуты… огнестрельное ранение теменно-височной области, входное отверстие — … мм, что соответствует калибру оружия санитара Коваленко. В. А…."

Из рапорта санитара службы ОУ Коваленко В.А.:"…Прибежав в родильное отделение я увидел, что одна пациентка ест другую, в связи с чем мной было принято решение об упокоении ее. Я произвел один выстрел из табельного оружия в затылок обращенной пациентки, с достижением результата…"

Из протокола вскрытия упокоенной Марчук Е.Л.: "…Видимых следов укусов при тщательном исследовании не обнаружено… В желудке- фрагменты мягких тканей. При исследовании их — группа крови совпадает с группой крови упокоенной Мамедовой З.Х….. различимы губы и фрагменты хряща — предположительно — области носовой перегородки. Фрагменты мягких тканей практически не подвержены " зомбодеструкции" для последующего усвоения зомбообъектом… Огнестрельное ранение в области затылка — входное отверстие. мм, что совпадает с калибром оружия санитара Коваленко А.В…"

Из истории развития ребенка (без имени) — дочери МарчукЕ.Л.: "… 2 день наблюдения — Состояние удовлетворительное…Грудное вскармливание… ЧСС… АД… Число дыханий… Стул… Мочеиспускание…"

Из истории родильницы Марчук Е.Л.: "… 3 сутки после родов. Жалобы на тошноту, слабость. Объективно: кожные покровы обычной окраски. Легкая потливость. В легких дыхание везикулярное. ЧД[3] -18 в одну минуту. Сердце — тоны ритмичные. Легкий систолический шум на верхушке. АД — 115/70 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Печень у края реберной дуги., селезенка не пальпируется. Симптом поколачивания слабо положительный с обеих сторон. Мочеиспускание несколько учащено — со слов. Стул — в норме. Диагноз — обострение хронического пиелонефрита? Назначения:1.Общий анализ крови, мочи

2.Анализ мочи по Нечипоренко

3. Таблетки нитроксолина 0,05 по 2 таблетки — 4 раза в день…."

Из объяснительной санитарки родильного отделения Шакалис Т.Ф.: "…Вечером, 22.06.20… я должна была собрать детей у родильниц, и сделала это, за исключением ребенка родильницы Марчук Е.Л., которая попросила меня оставить ребенка ей на ночь. Она мотивировала это тем, что хочет побольше побыть с ребенком, за это она дала мне бутылку коньяка, которую я впоследствии передала санитарке хирургического отделения Якимуш П.Д., так как была ей должна одно дежурство по больнице. Состояние ребенка я не могла оценить так как его не видела, потому что он находился в палате, а я разговаривала с Марчук на коридоре…"

Из объяснительной врача — анестезиолога…кой больницы Плавинского Л.Л.: "… я разрешил. Я осознаю, что это было нарушение приказа 48 " О проведении любых видов оперативных вмешательств", а также нарушение "Инструкции личной безопасности жителей", однако санитарка не могла выполнять свои обязанности в защитном шлеме, так как поверхность его лицевой маски сильно запотевала изнутри. О факте употребления ею спиртных напитков накануне я не знал. Категорически отрицаю употребление спиртных напитков вместе с санитаркой Якимуш П.Д., а также наличие с ней каких — либо контактов, за исключением профессиональных…."

Из протокола вскрытия упокоенной Марчук Е.Л.: "…при микроскопическом исследовании кожи области сосков груди определяются многочисленные микротрещины…"

Из рапорта санитара службы ОУ Коваленко В.А.: "… при попытке освободить тело пострадавшей от нападения зомби, я подвергся нападению со стороны младенца-зомби, который (зачеркнуто), которая попыталась меня схватить за ногу. Поскольку я был в защитной спецодежде, а у объекта не было зубов — повреждения кожных покровов у меня не было. Я ликвидировал угрозу со стороны ребенка путем удара ногой в его голову, с разрушением головы, как следствием удара. Спецодежду с возможными следами зараженной слюны на ней я впоследствии подверг стандартной обработке по вирулицидному режиму…"

Из объяснительной медсестры родильного отделения….кой больницы Леоновой Р.В.: "… Обращение произошло около 10.30. До этого больная жаловалась