ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в ЛитвекБестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Хиллиер - Маленькие грязные секреты  - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в ЛитвекБестселлер - Стейси Уиллингхэм - Мерцание во тьме - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Война старика... - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Хилл - Коробка в форме сердца - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Анатольевич Шпыркович >> Социально-философская фантастика и др. >> Приказ по больнице (СИ) >> страница 3
щеки, без повреждения крупных сосудов. Обращение — спустя 8 часов…Упокоение — в ходе динамического наблюдения санитаром изолятора Ваграновым Н.Г. из табельного оружия. Огнестрельное ранение — лобной части головы…Входное отверстие — ..мм, что соответствует калибру табельного оружия санитара Вагранова Н.Г…."

Из приказа по…кой больнице Љ124: "…В результате расследования случая массовой вспышки эпидемии К в больнице выявлен ряд грубых нарушений санитарно- эпидемиологического режима. В частности, несмотря на строгое указание контролировать у всех новорожденных основные параметры жизнедеятельности, врачом Усенок Ж.Р. это не было выполнено… что и не дало своевременно установить факт внезапной младенческой смерти[4] у ребенка пациентки Марчук Е.Л., с последующим развитием вспышки инфекции в родильном отделении. Также отмечен тот факт, что сотрудники учреждения до сих пор плохо обучены владеть приданным им табельным оружием, несвоевременно выполняются заявки на пополнение патронного фонда — при ревизии в родильном отделении был обнаружен лишь один не полностью снаряженный магазин к табельному оружию, который к то муже, хранился не на посту, а в сейфе заведующей отделением…"

Из разговора санитара Коваленко В.А. с врачом Плавинским Л.Л.: "…сука ты…"

Из приказа по…кой больнице Љ124: "… многочисленные перечисленные выше грубые нарушения сан-эпидрежима врачом Плавинским Л.Л, которые повлекли за собой массовое инфицирование и смерть людей, отправить его дело на Трибунал анклава. Однако, учитывая, что данный врач является единственным анестезиологом в анклаве, ходатайстоввать перед Трибуналом о неприменении к нему высших мер наказания — расстрела и пожизненного изгнания с территории анклава…."

Из застольной речи врача Плавинского Л.Л. вечером после заседания Трибунала: "…в рот им всем. Я один, понял?…"

Из протокола вскрытия врача Плавинского Л.Л.: "..Огнестрельное ранение — в центре лба. Диаметр входного отверстия — ..мм, что соответствует калибру большинства табельного оружия, находящегося на руках у населения территории анклава…"

Примечания

1

Шкала Апгар — шкала оценки состояния новорожденного ребенка, предложенная американским врачом Вирджинией Апгар. Согласно данной шкале состояние новорожденного ребенка оценивается от ноля до 10 баллов. 7-10 баллов по данной шкале — здоровый ребенок.

(обратно)

2

ЧСС — частота сердечных сокращений.

(обратно)

3

ЧД- число дыханий.

(обратно)

4

Синдром внезапной детской смерти — внезапная смерть от остановки дыхания у внешне здорового младенца или ребенка. Частота встречаемости — от 0, 4 до 1 на 1000 здоровых родившихся детей. Точные причины заболевания не установлены.

(обратно)