Литвек - электронная библиотека >> Елена Аксенова >> Короткие любовные романы >> Оправданная жестокость (СИ) >> страница 2
с Артуром отношений.

Прочитав сотое претензионное сообщение в свой адрес, Лия забрала волосы в хвост и вышла из дома. Самодовольная бывшая подруга выставляла фотки в хорошо знакомой квартире. Это она заставила Эраста купить этот коврик в Икеи месяц назад. Это она выбирала тарелки, на которых лежат чертовы макароны с соусом Песто, купленным пару дней назад на ее деньги. Это рука ее мужчины лежит на бедре этой сучки. Она забрала ее жизнь, ее будущее.

Лия жалела себя. Она имитирует отношения с абсолютно неинтересным ей человеком, в то время как предатели наслаждаются жизнью и обществом совместных друзей. Шах и мат, дорогая, шах и мат. Визг тормозов и чья-то рука больно дернувшая ее плечо.

— С ума сошла? Ты по сторонам вообще не смотришь что ли? — Артур кипел от злости. Пару секунд и эта милая девушка могла умереть под колесами тяжеловесной машины. Водитель с испугу исчез за углом. Молодой человек, все еще держащий в руках симпатичную блондинку отпустил ее и отвернулся в сторону. Гнетущее молчание, можно просто уйти в сторону, забыть об этом. Но почему-то ему очень хотелось посмотреть на ее лицо. Она стояла как вкопанная, по щекам бежали неестественно крупные слезы. Ни один мужчина не смог бы остаться равнодушным к этому зрелищу. — Ну ладно, ты это, не реви, обошлось же.

Серые глаза одарили его взглядом полным боли и отчаянья. Лия не думала ни о чем, она просто нуждалась в поддержке, в понимании, в сильном плече. Поэтому с разбегу врезалась в это массивный торс и уткнувшись носом в его ветровку разрыдалась окончательно. Снизу он слышал, как она бубнит что-то невнятное о друзьях, Instagram, каких-то вазах. Растерянный от такой неожиданной близости, он стоял не двигаясь и просто ждал, когда она успокоиться.

Кажется, прошла целая вечность, а она все еще прижималась к нему своей худощавой фигурой. Катя никогда так не поступала, она была соблазнительной, игривой, романтичной, но никогда не бывала слабой. Опираясь на инстинкты, он крепко обнял ей, в этот же момент рыдания стихли.

— Не надо меня лапать, — Лия доставала салфетки из большой оранжевой сумки. — Я в порядке.

— Не строй из себя роковую красавицу, не собирался я тебя лапать. Повисла мне на шее, а я еще и виноват, — он погладил ежик на голове и отошел в сторону. Не хватало еще, чтобы эта девчонка заметила, что он покраснел.

— Со мной никто не общается, — она опустила голову и медленно пошла вдоль улицы.

— Со мной тоже. Это касается только общих знакомых. У тебя же есть свои собственные? — она покачала головой в ответ на его слова. У нее давно все с ним было общее. — Ясно. Про коллег и спрашивать не буду, итак все понятно.

Они прогуливались по Маросейки мимо того самого бара, где вчера не состоялось соблазнение. Внезапная мысль поразила разум девушки. Все думают, что они пара, но Эраст знает ее как никто. Он сидит и смеется, понимая, что такое просто невозможно. Но можно причинить ему боль. Нужно просто доказать, что роман реален.

— Давай встречаться, — Лия повернулась лицом к удивленному парню.

— Может еще поженимся ради мести? — он ввязался в эту игру, чтобы помочь. Пока был в плюсе, избавился от старых приятелей, которые итак его не жаловали.

— Ты не понял, — блондинка сияла как воскресное утро. — Сегодня вечером свадьба у Лиды и Кости. Я подружка невесты, так что пусть я и в изгнании, за день до свадьбы меня не поменяют. Ты пойдешь, как моя пара. Эти предатели наверняка припрутся. А там мы, влюбленные и счастливые. Раз не получилось с виртуальностью, попробуем реальность.

— Еще чего, — Артуру не нравилось врать. Он не умел делать это с детства, да и грязно все это.

— Ну пожалуйста! Один вечер и я исчезну из твоей жизни, — ее слова заставили его кивнуть. Этого он не хотел, только не теперь. Он бы никогда не признался, но она понравилась ему с первого взгляда, но разве мог он предать Катю? Эти грешные мысли, что влекли его к миловидному созданию, он изгонял нещадно, отчего сторонился ее при любой возможности. Но вчера вечером, когда она впорхнула в бар в облегающем синем платье, с обнаженными плечами и интересом к его персоне, такая свободная, такая доступная для него. Если бы не это врожденное благородство, он бы с радостью воспользовался возможностью. А вот теперь она забудет его имя, если только он не воспользуется этой свадьбой.

— Хорошо, я пойду.

Он ждал у ее дома, часы били три, банкет начинался в четыре. На церемонии он появляться отказывался, поэтому месть подадут к ужину. Лия зашла домой освежиться после того, как три часа смотрела на воркующих Эраста и Катю. Если не знать всей правды, можно подумать, что они созданы друг для друга. Что скрывать, смотрелись они прекрасно. И не были персонами нон грата. А вот Лия была, поэтому стояла одна все время.

Домофон запищал, дверь распахнулась и на еще согретой солнцем земле показалась блондинка. Артур, взявший смокинг напрокат, не ожидал, что хоть кому-то может идти платье, покрытое золотыми блестками. Ей шло. Она была похожа на сказочную принцессу, не меньше. Кудри, забранные наверх, развивающийся подол и черные стрелки, выделяющие серость ее глаз.

— А ты хорош, — девушка улыбнулась и его остолбенение прошло. Таксист ждал их нехотя, но пока платят, какая разница. — Идем?

Ресторан «Песто» на Третьяковской был полон душевных тетушек и хорошо подвыпивших дядюшек. Вся молодежь еще продолжала прогулку по городу, пара была первой, кому не было пятидесяти. Никто не потрудился организовать стол или закуски для ожидающих, но спасибо тете Гале из Пензы, все остались сытыми. А еще все спрашивали, зачем ей жареная курица на свадьбе. Вот ведь как чувствовала. Алкоголь организовал дядя Витя, ее муж, который уже замучил музыкантов просьбами сыграть что-то из Антонова.

— Ты же подружка невесты, — Артур склонился к уху спутницы. — Тогда ответь, почему тут ничего не предусмотрено? Что нам делать?

— Какой красивый мальчик, — бабушка, явно переборщившая с румянами, уже обнимала парня своими сухими руками. — Ты мне нужен на белый танец!

Несмотря на протесты и попытки спастись, бабушка Света все-таки вытащила на танцпол неуклюжего юношу. Мужчины, ростом выше метра восьмидесяти, бойтесь, ибо на любом семейном торжестве вас будут разрывать на части поклонницы Стаса Михайлова.

— Послушай, ты парень молодой, с тобой всякое может случиться, но эта девочка тебе не пара, — старушка сменила тон на более

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек