Литвек - электронная библиотека >> Елена Аксенова >> Короткие любовные романы >> Ночь с имбирно-пряничным вкусом (СИ) >> страница 2
загубить свою карьеру ссорой с именитым дизайнером? Нет, нет… Она бы не ударила симпатичного парня за то, что он схватил ее за руку. Нет, нет, нет… Она же даже не пила. Такого не может быть. Такого просто не может быть!

Реальность происходящего накрыла ее на лавочке у пруда, совсем рядом с ее домом. Вечер стал еще холоднее, но Лину грели чувство стыда и имбирно-пряничный латте из хорошо знакомой кофейни. На часах был двенадцатый час, где-то вдалеке еще незнакомые музыканты играли еще незабытую песню группы Smokie «What can I do?» Ну что тут можно поделать?

— Меня обвиняешь в грубости, а сама избиваешь людей, а потом спокойно пьешь кофе в парке, — девушка открыла глаза и замерла от удивления. Ее начальник стоял прямо перед ней и, казалось, насмехался над ней, как нормальный человек. — А я все думал, когда же ты психанешь? Невозможно вечно оставаться невозмутимой. Фурией ты мне нравишься гораздо больше, — он склонился над онемевшей Линой, черная копна его волос почти слилась с небом, кажется, она перестала дышать. — Как будешь возмещать нанесенные побои?

— Возмещать? — в голове не было ни одной мысли.

— А ты что думала? Будешь бить меня просто так? Ты не можешь терпеть оскорбления, а я могу терпеть рукоприкладство? — Виталий ухмыльнулся и остановился в паре сантиметров от дрожащих губ. — Поцелуй меня.

Сердце девушки пропустило удар. Он был так близко и что он говорил? Что это? Что происходит? Не дожидаясь ее действий, молодой человек прижался гладкой щекой к ее застывшим губам. Его теплая кожа вызвала толпу мурашек, которые бегали по всему телу. Лина еле касаясь положила руку на его шею и притянула его ближе. Пульс участился под ее пальцами. Одним движением руки, парень поставил девушку на ноги и прижал к себе вплотную. Она не успела сделать вдох, как он уже впился в ее губы, безнадежно испортив макияж.

— Что за странный вкус? Ты пряники ела? — Виталий смотрел на нее туманным взглядом.

— Имбирно-пряничный латте. Всегда его пью, — она смущенно уткнулась носом в ворот его пальто.

— Ночь с имбирно-пряничным вкусом. Романтично…