Литвек - электронная библиотека >> Елена Аксенова >> Любовная фантастика и др. >> Бойфренд моей бабули (СИ)

========== 1 глава ==========

Лиза возвращалась с занятий пораньше и с аппетитом поедала мороженое своими маленькими губами. Лето было также близко, как и сессия, но если от экзаменов могли спасти конспекты, от жары не спасала даже легкое платье выше колена и завязанные в пучок рыжие волосы.

Переступив порог дома, девушка скинула одежду. Ничто не бодрит так, как ледяной душ. После того, как холодные струйки воды остудили ее бледную кожу под одну из песен Егора Крида, она обмотала свое стройное тело большим оранжевым полотенцем с оленями и вышла на кухню. Чашечка кофе быстро приведет ее в норму.

— Мне тоже сделай одну, — раздался низкий мужской голос. Девушка выронила турку из рук и обернулась. Перед ней стоял странный парень лет двадцати пяти в древней рубахе и панталонах. Даже при своем среднем росте, он был на голову выше Лизы и с этой высоты испепелял ее неестественно синими глазами. — Я вернулся, Лиззи, — он раскинул руки для объятий, но девушка попятилась к шкафчику с ножами.

— Ты еще кто такой и что делаешь в моей квартире? — аккуратной рукой она уже нащупала свой нож для мяса.

— Как это кто, Лиззи? Я твой демон, твой Крис! — парень хотел броситься к ней в объятья, но вдруг обратил внимание на обстановку вокруг. Это было совсем не похоже на царскую Русь, да и на Русь вообще. Пока он осматривал удивительные новшества пропущенных столетий, Лиза прокралась в ванну, где все еще пел Егор Крид. — Странно. Почему я слышу, как кто-то пытает кота?

— Это хит! — донесся взбешенный голос девушки. — Алло, полиция, у меня проникновение на территорию квартиры. Молодой человек представился демоном и он явно крайне опасен…- она подняла зеленые глаза на удивленного парня в дверях, через секунду ее телефон стал золой. — Эй! Ты что сделал! Теперь иди и покупай мне новый телефон! — Лиза злобно топнула ногой.

— Ты ведь Елизавета Кронская? — брюнет сверлил ее взглядом. — Лицо ее, но манеры…

— Я Елизавета, но не Кронская. Что тебе нужно от меня? Кто ты такой? — девушка подняла на него заготовленный нож. Уже через секунду он провел им по своей шее и насмешливо поднял бровь. Крови не было. — Твою ж мать!

— У меня нет матери. Я создание тьмы. Я демон, — парень прошел в зал, а девушка все еще в шоке шла за ним и аккуратно трогала его странную одежду. — Не трогай меня, пожалуйста, — он резко повернулся к ней лицом.

— Извини, уж очень интересная ткань… - Лиза опять попыталась пощупать краешек, но он отдернул его.

— Я что попал к портнихе?

— Я дизайнер! — девушка надула губы и скрестила руки на груди.

— Откуда у тебя это? — его синие глаза загорелись неестественно ярким светом, мизинцем он поддел кулон в виде меча у нее на шее.

— Семейная реликвия. Она уже много столетий передается из поколения в поколение. А какое тебе дело?

— Это мой кулон. Я дал его Лиззи на прощание. Верни его обратно, — демон потянулся рукой за своей вещью, но Лиза перехватила его руку.

— Ага, сейчас! Разбежалась и упала! Руки держи при себе.

— Я ведь демон. Ты что не боишься меня? — Крис удивленно смотрел на маленькое дерзкое создание.

— Ты какой, хладный? Вампир или живой мертвец? Тепленький или холодненький? Ты спишь или нет?-она засыпала его вопросами, а в зеленых глазах сверкало любопытство.

— Стоп! Стоп! Стоп! Что ты несешь? Я обыкновенный демон, рожденный тьмой.

— Ты хочешь вселиться в меня или забрать душу? Учти, у меня есть знакомый экзорцист…

— Куда тебя несет? — он сел на диван и закрыл лицо руками. — Я, кажется, понял, кто ты. Ты — потомок моей Лиззи. Она не дождалась меня…

— У тебя что, есть грустная история любви? Расскажи, умоляю! — девушка села перед ним, сложив руки, синие глаза смотрели на нее очень странно. — Ну, пожалуйста! Пожалуйста!

— Хорошо, хорошо! — он закатил глаза и отодвинулся. — Ты уже знаешь, что меня зовут Крис. Лиззи призвала меня из тьмы во время ритуала, мы не можем общаться с людьми по своей воле. Так вот, вы с ней — одно лицо. Я влюбился в нее с первого взгляда, но долго отрицал эти чувства. Законом запрещено любить смертную. Так шло время, я был ее защитником. Во времена очередного ритуала, она вызвала мне подобного. Он не оставил бы ее в живых, мне пришлось забрать его жизнь. Меня сослали в пустыню на долгие столетия, но она обещала дождаться меня. Я вернулся как только нашел способ. А тут ты с ее кулоном и совсем другой век, — он посмотрел на полную восхищения Лизу.

— Это так романтично! Так ты бойфренд моей бабули?

— Э-э-э, что?

— Оу, я тебе обязательно помогу! Начнем с гардероба…-девушка лукаво улыбнулась.

========== 2 глава ==========

— И не надейся! Ты не выйдешь вот так из дома! — маленькое рыжее создание надуло губы и скрестило руки на груди. — Подумай обо мне! Если нас кто-то увидит рядом, я не оберусь позора.

— Я демон, мне нет дела до чужого мнения, — Крис высокомерно поправил ворот доисторической рубахи. — Твоя бабушка была гораздо сговорчивее. И ей всегда было все равно, во что я одет, — его губы исказила усмешка.

— Естественно! Потому что тогда ты выглядел стильно в этих лохмотьях! — Лиза двумя пальчиками приподняла потрепанное кружево.

— Лиззи, ты не можешь меня трогать! Ты же смертная! — его резкий голос заставил ее вздрогнуть.

— Во-первых, я Лиза. Во-вторых, тебя же трогала моя бабушка? — ее зеленые глаза любопытно прищурились.

— Никогда, — он опустил глаза.

— То есть как? Ни разочка? Даже сахарную щечку не чмокнул? — девушка удивленно открыла рот. — Даже не приобнял?

— Нет, конечно! Я демон, так нельзя, — он строго посмотрел на нее своими синими глазами.

— Я демон, я демон. Какой-то скучный демон, — Лиза достала из шкафа куртку и посмотрела в окно, раздумывая, стоит ли ее надеть. — Ни загадочности, ни тайны. Если бы не глаза и наряд, ты бы был обычным человеком. Только без крови.

— У тебя странное представление о мире теней? Каким я должен быть, по-твоему?

— Сексуальным! — Лиза отчеканила каждую букву в слове. — Хотя ты вряд ли знаешь это слово.

— Знаю. В пустыне я много общался с бедуинами. Они живут как и миллион лет назад, но их язык стал другим.

— Что может знать о сексуальности человек в рейтузах? — она показала пальцем на его ноги. — У тебя есть функция смены