Литвек - электронная библиотека >> Владимир Владимирович Дюбанов >> Научная Фантастика >> Трансформация (СИ)

Дюбанов Владимир Владимирович
Трансформация



Трансформация

Фанфик Фантастика, космология, эзотерика


Аннотация

Мыслящий дух своей природой ориентирован на максимальное переживание мироощущений, на максимальное постижение сущности явлений, на максимальное воздействие на материальные предметы, в своем целеустремленном развитии он трансформирует свою натуру, максимально осваивая энергетические ресурсы, сначала на уровне планеты, затем звезд и галактик, и когда мощь его достигнет уровня вселенной, он уничтожит ее, чтобы возникла новая Вселенная в соответствии с его замыслом.


Космический разум

Все люди во все времена стремились установить свои порядки в местах своего обитания, делая все для того, чтобы было удобно тем, кто сильнее или деятельнее. Но это не относится к исключительной компетенции людей, несмотря на имеющуюся у них так называемую "свободу выбора". Порядок есть нечто внешнее по отношению к Земле, связанное с законами, которые не могут быть установлены по произволу людей или им подобных. Разум тем и отличается от не разума, что он не творит законы, а открывает их. Все составляющие порядка как такового просто задаются внешними силами природы, и те, кто их открывает получает неоспоримое преимущество перед теми, кто полагает, что законы можно изобретать по своему желанию.

Готовность человека к усвоению порядка зависит от детального описания этого порядка, начиная с самых общих законов, действующих во Вселенной, и заканчивая правилами поведения разумного (духовного) человека. Вам уже сообщили информацию об этих законах и правилах. Теперь осталось разработать и применить особый ритуал сотрудничества с теми разумными сущностями, которые обеспечивают подержание порядка на Земле.

Труд по соблюдению порядка очень специфический. Он не требует выполнения каких-то особых действий, а наоборот, всегда препятствует выполнению недопустимых действий. Иными словами, человек не следит за своим поведением с точки зрения кодекса правил поведения, а просто не допускает или избегает неправильных действий. Это гораздо легче запоминается и контролируется.

Непосредственное управление поведением людей осуществляют духи (Эгрегоры), которые связаны с этими людьми. Однако, большинство людей не имеет связанных с ними духов, поэтому им никто не помогает вести упорядоченную жизнь. Что же делать таким людям, как их научить порядку?

При этом, следует учесть, что порядок на Земле носит полностью духовный характер, поэтому за него отвечают светлые духи, а темные отвечают за материальную часть жизни на Земле, следовательно, к поддержанию порядка на Земле они не имеют непосредственного отношения, а могут только вольно или невольно мешать ему.

Решение о том, как нужно жить, человек принимает сам. Он выбирает свой вариант поведения из имеющихся возможностей. Однако, человек никогда не знает до конца, какими именно вариантами он располагает в действительности. Чаще всего оказывается, что перед ним есть несколько очевидных вариантов поведения и несколько неочевидных, скрытых от него в силу ограниченности его разума и возможностей восприятия. В таком случае, если человек является духовным человеком, он обязан обратиться к Эгрегору, который с ним связан и может ему помочь, либо непосредственно к сущностям высшего разума, отвечающим за порядок, чтобы попросить их разъяснить ему о наличии или отсутствии тех или иных вариантов поведения. Эта задача не решается сразу. Для ее решения требуется время и умение общаться с космическим разумом. Но если человек заблаговременно воплотит программу анализа возможных вариантов поведения, то, когда необходимость анализа возникнет, он уже будет знать, какой вариант поведения для него является предпочтительным. Нужное действие всегда есть результат анализа и принятие решения в таком случае оказывается полностью разумным и полностью отвечающим Порядку. Осталось только узнать, каким образом человек может общаться с духами и сущностями высшего разума, отвечающих за порядок.

Космическая Речь

В основе коммуникации между людьми и природой, между людьми в обществе, а также между людьми и космическим разумом лежит воздействие различных энергий, которые передаются между ними в виде связанных последовательностей (цепочек), состоящих из отдельных энергетических импульсов (сигналов). Эти последовательности энергетических импульсов имеют конечные размеры и называются "слова", а сами энергетические импульсы, из которых состоят эти последовательности, называются "звуки". С помощью звуков, которые связаны в слова, космический разум как бы "говорит" с каждым материальным объектом во Вселенной, осуществляя управляющее энергетическое воздействие на эти объекты в Мироздании. Именно слова такой "космической речи" являются инструментом энергетического управления всеми объектами и субъектами во Вселенной (в том числе и людьми) со стороны космического разума. Слова космической речи суть управляющие энергетические сигналы. Слова космической речи суть энергия, а энергетические сигналы от космического разума суть слова космической речи. Иными словами, разумное общение в космосе (в том числе между сущностями космического разума и людьми) осуществляется в пространстве слов космической речи. Космический разум производит управляющее воздействие при помощи слов космической речи, которые несут магические (ментальные) энергии от космического разума.

Передача управляющих энергетических сигналов (слов космической речи) от сущностей космического разума ко всем объектам и субъектам во вселенной осуществляется на основе гравитационного взаимодействия, то есть, посредством поля гравитационной энергии. Поле гравитационной энергии представляет собой идеальную среду для обмена сигналами, что определяется особыми свойствами гравитационной энергии.

Во-первых, гравитационная энергия заполняет собой все пространство Вселенной наподобие "океана", что позволяет использовать ее в качестве идеальной передающей среды, которая объединяет все точки пространства Вселенной.

Во-вторых, в отли╛чие от других видов физических взаимодействий (сильного, слабого и электромагнитного), которые обусловлены наличием вещества, источник гравитационной энергии не может лежать внутри вещества, потому что гравитационная энергия не генерируется веществом, а существует вне вещества и действует извне, независимо от вещества. Гравитационная энергия не играет заметной роли в