Литвек - электронная библиотека >> Мартин Аратои >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Юмал (СИ) >> страница 2

Назовите расу .


- Торанге.


Р аса выбрана.


Назовите класс .


Наверняка это искус Старейшин для таркас только-только вышедших в мир. Поняв, как это работает и чего от меня хотят, я быстро освоился.


- Воин.


В ыбран класс - воин .


Назовите специализацию.


Что это? Я долго всматривался в страницу не совсем понимая, что значит это слово и чего от меня ожидают и подсказки не замедлили появиться. Стали мелькать различные виды оружия - копья, мечи, булавы, щиты.... другие, название некоторых я даже не знал, не смотря на то, что со многими из них нам приходилось работать и изучать.

Ну точно это проверка. Старейшины испытывают меня. Юмал сам оружие. Сила торанге в нем самом и в его духе.


Специализация выбрана - скиталец .


- Скиталец? Да, чем дальше, тем не понятнее.


Показатели считаны. Ознакомит ь с я с характеристиками вы можете в соответствующем разделе. Удачной игры .


- Игры!? Причем тут какие-то развлечеия? Таркас не играют.


Комната исчезла, я остался посреди лесной поляны. Я стоял и ошарашено озирался по сторонам. Уши постепенно ловили звуки пробуждающего леса, кожа начинала чувствовать тепло. Мир жил и радовался новому дню. Только вот это чужой для меня мир, не родной Варм.

Я ощущал это всем своим естеством, неправильность и чуждость окружающего. По-прежнему не чувствовалась связь с Ойме, и от этого становилась страшно. Усилием воли отогнал от себя все лишние мысли и сбросил паутину липкого страха.


- Я Юмал! Я Торанге! Я один из Таркас!


Повторив эти слова как мантру, я двинулся на Север. В принципе мне все равно куда идти. Нужно найти живых существ, если они тут есть и прояснить ситуацию. А страдать и предаваться унынию это не для меня. Таркас всегда готовили одиночек и их удел - вечное скитание, чтобы потом вернуться в обитель и передать свои знания и опыт новым поколениям.

Я шел около часа, погруженный в собственные мысли и, не предавая особого значения происходящему вокруг. Я был ошарашен. Я закалял тело и дух и готовил себя тренировками к одному, четко зная, что ждет меня впереди, а получил за воротами обители совсем другое. Да и ладно, как говорят Старейшины: "Если цель подогнать к результату, ты добился всего что хотел".

В конце концов, я жаждал выйти в мир. Я вышел в мир. И не важно свой это мир или чужой, дорога у Таркас одна. Я должен пройти свой путь как положено, и если выйдет, то вернутся в обитель. Как всегда после принятия решения на душе стало легче.

Уже собрался отдохнуть под кроной раскидистого дуба, когда на меня выскочила двуногая тварь. Ростом мне по пояс, с мордой ящера и рогами как у горного байнука. Она без раздумий бросилась на меня, истошно вереща. Я мгновенно сместился влево, поймал ее и сломал хребет об подставленное колено. Моя сила и реакция остались со мною и это радует. Как только это существо затихло, мелькнула и пропала перед глазами глиняная табличка о полученном опыте.

Что за ерунда? Что это было? Откуда взялось и куда пропало? Опыт? Нужно найти магов, если они есть в этом мире или любое живое существо, которое сможет мне пояснить, где я, и что тут происходит. И вообще было бы хорошо вернуть Ойме, без него я чувствую себя практически голым и более уязвимым.

По пути мне попалось еще с пяток этих тварей. Всех их я без особых проблем прикончил. Теперь над ними высвечивалась полупрозрачная надпись красного цвета "Манчи" и под ней отображалась полоска зеленного цвета. Ересь. Такого не может быть. Мир сошел с ума и я вместе с ним. Нужен тот, кто все расскажет. Больше мне никого не встретилось, то ли в лесу эти твари были самыми главными, то ли еще по какой неизвестной мне причине.

Постепенно и без того не особо густой лес перешел в перелесок и на пределе видимости я смог рассмотреть поселение.

Первым, что мне бросилось в глаза, когда я приблизился ближе - это отсутствие стены, или вообще какой-либо ограды вокруг этого поселка. Как так? Или местные очень искусные воины и им нечего боятся или я чего-то не понимаю.

В моем родном мире Варме, такими вещами не пренебрегали. Мир велик и полон опасностей об этом нам неустанно повторяли мастера-наставники. При моем приближении эхом в небесах отразился глас набата.

Подойдя ближе, я увидел, что меня встречает делегация - краснокожих, черноволосых людей, облаченных в кожаные доспехи. Из оружия я увидел лишь корявые луки, и у пары висели на поясе топоры, к моему удивлению - каменные, но они не спешили их применять.


- Тварь не приближайся! Вот твоя дань! Забирай его и убирайся к своим хозяевам! - брызгая слюной, выкрикнул мне один из них, богаче всех одетый.


После его выкрика ко мне подтолкнули человеческого детеныша лет семи, по виду мальчика.

Он боязливо приблизился, семеня своими крохотными ножками, в уголках его глаз застыли слезы, но он их сдерживал.


- Не ешь меня!! - на пределе слышимости прошептал мне он.


Откуда я вообще понимаю их язык? Что здесь происходит?


- Я не тварь, я торанге! Кто вы и что тут у вас творится? - попробовал я достучаться до этих существ.


- Тебе не удастся снова нас обмануть. Изыди! Или мы уничтожим тебя. - Было мне ответом, но судя по их дрожащим телам и потаенному страху в глазах исполнять свои угрозы, они были не намеренны.


Ну что, та битва лучше, которой не было! Я подхватил малыша, усадил его к себе на шею и, не оглядываясь, помчался обратно к лесу. Мальчуган перестал дергаться. Штаны его спереди расцвели темным, влажным пятном. Не удивился, лишь снял его с шеи и потащил на вытянутой руке.


Информация, мне нужна информация об этом мире и происходящем тут и я знаю, кто со мною ею поделится. Тем более если я по неведомой причине понимаю их язык.

Я словно дикий фартах разрезал лес. Не думаю, что они кинутся меня искать, но и такой возможности исключать не стоит, для этого я свернул в русло ручья и протопал вниз по течению пару километров. Малыш

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=