Литвек - электронная библиотека >> Зиборов Александр >> Короткие любовные романы >> Танец длинною в жизнь (СИ) >> страница 18
потом вышел замуж и родил ребенка. И все это значит, сделал я? Великолепно! Говорил тебе, не пей.

- Нет. Ты просто перестал писать и приезжать. Она тебя очень ждала, а ты уехал к своей невесте в Алма-Ату.

- Какая Алма-Ата? Какая невеста? Зана ты чего чушь несешь? С чего ты этот весь бред взяла? - продолжал орать Зибин.

- Ира Прошина рассказала Лене - Саша не заметил, как подошел Артур - она сидела с парнем в баре около аэропорта. Помнишь, там был такой небольшой бар?

- Да помню, был такой. По-моему, изнутри деревом обшитый, как в бане.

Зибин бывал там пару раз с Леной в зимнем отпуске.

- Ну, вот там она и слышала, как Конькин рассказывал Яше Коробкину про твою невесту в Алма-Ате, они за соседним столиком сидели, а ты же знаешь, что Ирка зря болтать не будет.

Саша знал, что их одноклассница Ира Прошина была девушкой правильной и в подлостях или лжи не была замечена ни разу. Да и никто не стал бы о таких вещах врать. Если бы такое случилось и это стало известно, то пришлось бы как минимум переезжать в другой район города. В своем районе такой человек сразу стал бы изгоем. Законы ташкентских улиц суровы.

- Да Ирка врать не будет, но и у меня никогда не было никакой невесты. Ни в Алма-Ате, ни где-то еще, - он был просто ошарашен всем услышанным.

- Если это не так, то почему ты не приехал тогда к Лене? - продолжала Зана.

- Я в госпитале лежал с воспалением легких. Чуть не умер тогда, месяц выкарабкивался. - Саша не мог прийти в себя от возмущения.

- Ну, так надо было сообщить - опять вмешался в разговор Артур.

- Я и сообщил когда выздоровел. Все в письме подробно написал, только вот она - Саша кивнул в сторону Заны - это письмо не распечатанным мне посылкой обратно прислала. Это письмо и несколько десятков других, которые написал потом.

Он закурил.

- Я в Алма-Ате ни разу в жизни не был - уже спокойнее продолжил он - сам подумай, откуда у меня там могла появиться невеста. Тебе ли Артур не знать что с детства, с того самого момента как в наш класс пришел, я никого кроме Лены не видел. Даже Зану.

- Странно как-то это все - покачал головой Муратов - ты ее не бросал, она тебя ждала, и такая ерунда в итоге получилась. Ничего не пойму. Ты сам-то, что думаешь?

- Я уже давно ничего не думаю. - Саша устало вздохнул - Все, что можно было, всё сто раз передумано, много лет назад. На самом деле всё просто. Мужика захотелось, а я в Саратове. Ну и закружилась с тем, кто был поближе, вот и все мои думки, и нечего тут голову ломать.

- Она не такая - вступилась за подругу Зана - я не знаю, как вообще она выжила после всего этого.

- Все вы не такие - со злостью ответил Зибин - я спал с чужими женами, которые тоже с виду были не такие. Ну, уж совсем не такие. А потом оказывалось что такие. Такие же, как все.

Саша понял, что сболтнул лишнее.

- Заночка прости меня, пожалуйста, не хотел тебя обидеть. Я пьян и говорю всякую ерунду, люблю тебя и Артура, ты же знаешь. Не надо было мне пить, и не надо было эту тему ворошить. Тем более что все давно прошло и отболело.

- Ладно, Зибин, мы тебя тоже лю.

Больше они к этой теме не возвращались. Сундук с тайной так и не открылся.


Сашу Конькина Зибин увидел через несколько лет в Саратове, куда приехал на очередную пятилетнюю встречу однокашников. После традиционных вопросов о семье и детях он спросил Конькина про их разговор с Яшей в аэропорту. Тот не сразу вспомнил вообще о чем речь, а когда начал припоминать, то был не меньше Саши поражен упоминанием о предполагаемой невесте.

- Какая невеста ты же болел тогда, мы из-за этого вместе не полетели, это я точно помню - он недоуменно покачал головой - С Яшей сидели там, а о чем говорили, уже не вспомнить, столько лет прошло. Выпили тогда мы с ним основательно, но про твою невесту говорить не могли никак по той простой причине, что у тебя ее не было. Кто-то где-то что-то путает.

На том и порешили.

Почему Лена поверила Прошиной сразу, так и осталось для нее самой загадкой. Наверное, потому что Ирина новость как нельзя лучше объясняла странное поведение Саши, который сначала перестал писать, а потом и вовсе не приехал в зимний отпуск, которого она так ждала. Опускаться же до выяснения подробностей у Яши, жившего в десяти минутах ходьбы от ее дома, она не стала.

Королевы же, твою мать, выше этого.

Это была беда. Большая беда. Такой беды она еще не знала в своей сравнительно короткой жизни и соответственно не знала, как с этим бороться. От этого было еще хуже.

Лена перестала ходить в институт, заперлась в своей комнате и никого туда не пускала. Она даже не плакала, она просто молчала и все. Попытки родителей вызвать ее на разговор и постараться хоть как-то помочь не приносили результата. Доступ к ней имела только Зана, но и с ней девушка обычно молчала, иногда что-то отвечая невпопад. Говорила в основном Мансурова чтобы заполнить гнетущую тишину в комнате. Рассказывала о своей учебе, успехах Артура, погоде, об одноклассниках. Их класс и после школы по возможности держался вместе, они не теряли друг друга из вида и по школьной традиции периодически устраивали "контору" у кого ни будь из ребят.

- Знаешь, Бузыкина скоро родит - Зана вспомнила их одноклассницу, первой вышедшую замуж - ребенок появится и забудет про всех, не то, что повстречаться, поспать времени не будет.

- Про всех? - вдруг подала голос молчавшая столько времени Лена.

- Конечно про всех - автоматически ответила удивленная подруга.

- Мне ребеночек нужен - никому не обращаясь в пол голоса, заговорила Царева - мне срочно нужен ребеночек.

На следующий день она пошла в институт. В перерыве между парами подошла к одногрупнику, который долго и безрезультатно добивался ее внимания.

- Сережа скажи только честно, я тебе нравлюсь? - задала она в лоб вопрос.

Парень от неожиданности покраснел и, хлопая глазами, прошептал - Да. Очень.

- А чего же замуж не зовешь, или боишься?

Сергей покраснел еще больше - ничего я не боюсь, а ты пойдешь за меня?

- Пойду Сережа, пойду.

- А не передумаешь? - он все не мог ни как поверить в реальность происходящего.

- Не передумаю, если ты тянуть с этим делом не будешь.

Свадьбу сыграли в начале лета, и скоро Лена понесла.

Муж был, в общем, не плохой парень и по-своему любил ее, но после рождения ребенка Царева потеряла к нему всякий интерес. Он был ей совершенно безразличен, а внезапная встреча с Сашей лишь подчеркнула глубину этого безразличия. Супруг долго и безуспешно пытался наладить с Леной отношения и сохранить семью, всё напрасно. Они с облегчением развелись, промучившись три года, почти через месяц после рождения
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кора Рейли - Лука Витиелло - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Карташева - Сломанный лёд - читать в ЛитвекБестселлер - Линда Джонсон - Слабо влюбиться - читать в ЛитвекБестселлер - Павел Алексеевич Астахов - Дочки-матери - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Гибельное влияние - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Тьма после рассвета - читать в ЛитвекБестселлер - Карло Чиполла - Фундаментальные законы человеческой глупости - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Найт - Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий - читать в Литвек