Литвек - электронная библиотека >> (VictoriaV98) >> Короткие любовные романы >> Вкус боли (СИ)

========== Часть 1 ==========


Когда Диане позвонил Миша и попросил о встрече она растерялась, но как только он назвал причину она уже не могла ему отказать. На улице был декабрь. Снег сыпал крупными хлопьями и ложился на ее блондинистые волосы и черные как смола ресницы. Она закуталась в теплый шарф, который почти закрывал ее лицо, и не вытаскивая руки из карманов, пошла быстрым шагом в сторону кофейни, где и должна была встретиться с Мишей.

Диана зашла в кафе и почувствовала запах только что сваренного кофе. Эта кофейня была для нее особенной. Именно здесь она когда-то впервые увидела Антона, а через год здесь же он сделал ей предложение. Миша сидел за столиком у окна, которое выходило на центральную улицу. Диана всегда садилась там, когда приходила попить кофе или съесть чизкейк с черникой. Она любила наблюдать за людьми, проходящими мимо окон кофейни и на противоположной стороне улицы, особенно перед новогодними праздниками. Все куда-то спешат, торопятся, бегут, пытаются успеть купить подарки своим родным и близким.

-Привет, зачем ты хотел меня видеть?

-Привет.

Диана скинула с себя пальто и села на мягкий диванчик напротив Миши.

-Я заказал тебе твой любимый капучино с карамелью.

Миша положил свою руку поверх руки Дианы, но она резко отдернула ее и отвела взгляд в сторону.

-Спасибо, но я не хочу. По телефону ты сказал, что у тебя ко мне важный разговор, касающийся Антона.

Миша уже привык к такому холодному к себе отношению с ее стороны, поэтому собрав все мысли воедино, глубоко вздохнул, но так и не решился посмотреть ей в глаза.

-Я долго думал как начать этот разговор, какие слова подобрать, но так и не нашел ничего подходящего, поэтому мне будет проще показать тебе.

Миша достал из кармана телефон и положил его напротив Дианы. Она уверенными движениями схватила его обеими руками, и посмотрев на экран, ее лицо перекосилось от боли.

-Откуда это у тебя?

Ее голос дрожал, но она старалась контролировать свои эмоции настолько насколько это было возможным.

-Неважно откуда у меня эти фотографии. Важно то, что на них.

Диана положила телефон на стол и снова отвернулась в сторону окна. Снегопад усилился и уже было трудно различить хоть что-то, что происходило снаружи.

-Диан, он обманывает тебя и уже давно.

Слезы обожгли ее лицо, но она резким движением вытерла их, посмотрев на Мишу пылающим взглядом.

-А ты понимаешь, что предаешь лучшего друга?

Теперь Миша уже смотрел ей в глаза.

-Ты же знаешь, что ты значишь для меня. Я хочу тебе помочь.

-А я кажется не просила помощи.

Диана встала с диванчика и накинула на себя пальто, которое было мокрым от растаявшего снега.

-Что ты собираешься делать?

-Разводиться.

Ее голос был жестким и уверенным. Диана вышла из кафе и пошла быстрым шагом вдоль улицы. Снегопад с каждой минутой становился все сильнее и дул промозглый ветер, но сейчас это ее со всем не волновало, все ее мысли были только об Антоне и о том, что ей делать дальше.


========== Часть 2 ==========


Диана пришла домой поздно вечером. Ее лицо было красным от слез. Она скинула с себя пальто, и достав из сумочки телефон, набрала номер мамы. Ксюша была у нее на выходных и сегодня она должна была забрать ее, но она не хотела чтобы дочь видела ее в таком состоянии. Она вдохнула полную грудь воздуха, и сделав голос более ли менее спокойным, набрала нужный номер.

-Алло, мамуль,-слезы снова потекли по ее щекам и она зажмурилась.

-Дианочка, я уже начала волноваться, ты где?

-Мам, можно Ксюша побудет у тебя до завтра?

-Диан, что-то случилось? У тебя голос дрожит.

-Нет, мамуль, все в порядке. Просто я очень устала и уже нет сил куда-то ехать.

-Хорошо, если хочешь я завтра привезу ее сама.

-Спасибо, мам.

Диана сжала в руке телефон и упала на кровать. Слезы душили ее и она не могла перевести дыхание. Она разблокировала телефон и открыла фотографии, которые ей показал Миша. У нее не было причин не верить ему, так как он всегда был рядом с Антоном, они дружили еще со школы, а теперь работают вместе. Слезы жгли лицо и без того уже достаточно красное и опухшее от нескончаемых рыданий. Диана встала с кровати и быстрыми движениями вытерев слезы, накинула пальто. Сегодня у Антона был концерт в клубе и поэтому она решила не дожидаться его дома, а поехать сразу туда, пока у нее еще были на это силы.


Когда она зашла в гримерку, там был не только Антон, который сидел на стуле, около стола, а так же Маша, его менеджер, Миша и Саша-саунд-продюсер. Диана знала их всех так же хорошо как и они ее, поэтому она не удивилась, увидев их всех вместе. Ее лицо теперь стало бледным, вот только слезы все так же стекали по щекам. Она стояла в дверном проеме и молчала, сжимая в руке телефон. Все кто находился до этого в комнате были в недоумении, кроме Миши, на лице которого проскользнула довольная ухмылка.

-Диан, что с тобой?

Антон встал со стула и хотел подойти к дрожащей жене, но она жестом остановила его.

-Мы, наверное, пока пойдем выйдем,-предложила Маша и взглядом позвала с собой остальных.

Все трое прошли мимо Дианы, которая даже не посмотрела на них, последним вышел Миша, который еще на несколько секунд задержался около открытой двери и не сводил взгляда с ее спины.

Они остались наедине, но Диана не спешила начать разговор. Ее пылающий взгляд как будто прожигал насквозь, стоящего напротив нее Антона.

-Диан, что случилось? Ты вся дрожишь.

Она улыбнулась и это еще больше напугало его. Она медленным шагом пересекла гримерку и вот она уже стояла возле ничего не понимающего Антона. Ее рука уже повисла в воздухе и мощный удар поразил его лицо.

-За что?-прошептала она.

-Диан, что происходит? Я ничего не понимаю.

-И у тебя еще хватает наглости задавать мне такие вопросы. Ты предал меня, ты предал нашу дочь и все то, что было между нами.

-Диан, это какой-то бред, я не понимаю о чем ты.

Она засмеялась, но сдержать слезы не могла. Ее состояние было уже на грани истерики и она как могла сдерживала себя. Она разблокировала телефон и протянула его Антону, который увидев, то что было на нем отшатнулся в сторону и