ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Джейн Джонсон >> Фэнтези: прочее >> Меч (ЛП)

Annotation

Восемь братьев, четыре пары близнецов, рожденных в мире магии. Каждого из них нарекли в честь их магических способностей, и им предстояло исполнить восемь пророчеств…

«Болезни и несчастья обрушатся на страну, стоит лишь Сейберу встретить свою истинную возлюбленную», ─ было предначертано старшему брату, магу мечей.

Не желая покоряться судьбе, братья уединяются на Сумеречном острове, где нет ни единой женщины. Но в тот момент, когда младший из них спасает девушку и переносит ее на остров, мир чародеев меняется навсегда…


Джейн Джонсон

Пророчество

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

notes

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16


Джейн Джонсон


Меч


Перевод: Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha, Xeniya, So-chan

Сверка: Jekki, Morrain, So-chan

Вычитка: Shiler, Лайла

Русификация обложки: Solitary-angel

Перевод осуществлён специально для сайта World Selena: https://www.worldselena.ru

Пророчество


«Песня сыновей судьбы»


Сын самый старший бремя несёт:

Как только в сердце его любовь расцветёт,

В тот час на своих каблуках нареченная беду принесет.

И Катан не сможет от беды уберечь,

Когда на деву ту свои права заявит меч.

Глава 1


─ Что ты наделал?

─ Кто эта женщина?

─ Женщина? Тут?

─ Зачем она здесь?

─ Чёрт возьми, Морг, ты ведь знаешь о Проклятии! Мне плевать, как воспримут это остальные, но ты представляешь, что скажет Сейбер?

─ Эй, я тоже не слишком стремлюсь к исполнению своей части Проклятия! И разве мы не должны выслушать Младшего Братишку? Он всё ─ таки самый сильный из нас.

Морганен скрестил руки на груди, ожидая, пока шестеро из семи его братьев закончат жаловаться и ворчать. Едва все они наконец замолчали и выжидающе уставились на него, мужчина заговорил. Самый младший, он был к тому же самым одарённым из них, и все знали об этом. Даже попытайся братья применить к нему физическую силу, он способен противостоять им магически, причём в восьмикратном размере. Именно предназначение Морганена, его часть Проклятия заключалась в том, чтобы вовремя увидеть, что в надлежащее время в нужном месте механизм колеса судьбы приведён в движение. Итак, всё начинается…

─ Коранен, если ты прекратишь убиваться, то заметишь, что эта женщина очень сильно обгорела. Огонь — твоя стихия, поэтому попробуй используя свои силы исцелить её. И осторожнее, — добавил он, поскольку его близнец пристально разглядывал легко одетую женщину, лежащую без сознания у их ног. ─ В скором времени она может стать твоей невесткой. Ты же не хочешь, чтобы кто-то из нас хорошенько тебе накостылял за неподобающее поведение, если она вдруг окажется одной из жён Предназначения.

Старший близнец Морганена закатил глаза и опустился на колени возле женщины, лежавшей в самом центре мастерской Морга. Искры замерцали на его руках и стали со свечением двигаться в нескольких дюймах над обожжённой плотью и одеждой их нежданной гостьи. Морганен перевёл взгляд со своего близнеца на остальных, находившихся в мастерской.

─ Что касается вас, то я предлагаю сделать всё возможное, чтобы какое-то время не попадаться Сейберу на глаза.

─ Почему это вы собираетесь избегать меня?

Остальные пятеро братьев тут же окружили двух самых младших, закрывая лежащее на полу тело. Они сделали всё возможное, чтобы скрыть его от взгляда самого старшего из них. Успел подойти даже Ридан, хотя был самым медлительным.

Сейбер пристально глядел на них. Братья родились, как четыре пары близнецов, но разительно отличались друг от друга. Серые со стальным отливом глаза Сейбера и его светлые волосы цвета мёда до плеч разительно отличались от золотистых глаз и каштановых локонов его близнеца Вульфера, который носил волосы такой же длины. Следующая пара близнецов — Доминор и Эванор — были разными как день и ночь. Если у Доминора были голубые глаза и тёмно-каштановые волосы, то у Эванора — глаза карие, а волосы светло-русые.

Третьих по старшинству тоже нельзя было назвать одинаковыми: у Тревана были тёмно-рыжие волосы и зелёные глаза, Ридан же носил иссиня-чёрные волосы и сверкал темными глазами, словно был олицетворением ночи.… И странно, что он, избегающий света, находился сейчас здесь. Скорее всего, учитывая ранний утренний час, мужчина просто прошёл через подвальные коридоры, связывавшие все внешние башни замка с центральной его частью.

Густые золотисто-каштановые волосы Коранена едва виднелись за спинами столпившихся вокруг мужчин, а его светло-карие глаза смотрели на что-то, сокрытое остальными братьями. Самый младший среди них, Морганен, стоял позади, вызывающе скрестив руки на груди, его русые волосы были стянуты в узел за спиной. Тёмная повязка, удерживавшая их, чтобы те не падали на его аквамариновые глаза, была влажной и явно от сильной магии. Причем, чем бы он ни занимался, Морганен сумел воспользоваться этой магией, не выдав себя Сейберу. Это тут же напомнило старшему, что хотя Морганен и самый младший из их восьмёрки, связываться с ним не стоит.

Ни один из семи братьев не ответил на заданный вопрос, но Сейбер почувствовал, что Коранен что-то делал за их спинами. Что именно, Сейбер сказать не мог, однако что-то слегка выглядывало из-за икры Эванора. Кое-что необычное. Сейбер опустил взгляд вниз и присмотрелся.

Это была нога. И не

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в Литвек width=Бестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в Литвек width=Бестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в Литвек width=Бестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в Литвек width=