Литвек - электронная библиотека >> Мелоди Адамс >> Любовная фантастика и др. >> Рейдж (ЛП)

Мелоди Адамс РЕЙДЖ

Пролог

Близ Олбани, Джорджия, США, 19 июля 2023 года, 17:47 по местному времени.

ДЖЕССИ
— Твою мать, — тихо пробормотала я про себя, пока шла по тускло освещённому коридору. У меня было глупое чувство, что я заблудилась на станции. Я всего лишь три недели была на «ДМИ», «Декстер Медикал Индастриз», и всё ещё не могла здесь сориентироваться. Я должна была доставить ряд анализов крови в лабораторию на станции У3. По крайней мере, я была уверена, что это была У3, о которой сказал мне лаборант. Или это всё-таки была У2? От ужасного шума я вздрогнула и почти уронила образцы крови.

Этот звук был похож на рёв дикого животного. На этой станции держали подопытных животных? Возможно, я попала в правильное место. Если лаборатория находилась здесь, то можно было предположить, что тут они держали и подопытных животных. Мне было не очень комфортно, потому что, в действительности, я не верила в исследования на животных, которые проводила такая компания, как «ДМИ». К сожалению, я не получила никакого другого места для практики. Я немного опоздала, поскольку должна была позаботиться о похоронах своей мамы. Во всех близлежащих больницах места для стажировки уже были заняты, и «ДМИ» был единственным, у кого ещё было для меня место. Это было совершенно не то, чего я ожидала. Я хотела работать с больными и ранеными, а вместо этого должна была брать заборы крови у солдат и выдавать медикаменты для тестирований, которые солдаты проходили добровольно.

Я снова услышала рычание и спросила себя, от какого животного оно могло исходить. Я всегда думала, что для исследований используют морских свинок, обезьян и собак, но то, что я тут слышала, кажется, было большим и диким животным. Хищник! По моей спине пробежал холодок. Что бы это ни было, звучало оно как помесь медведя и льва. Я никогда ещё не слышала такого рыка. Я шла дальше с неприятным чувством, пока не наткнулась на другой вход в конце коридора.

— Направо или налево? — спросила я себя. — Эне-мене-му[1]. — Я повернула направо и сразу услышала рычание и звон цепей. Тяжёлых цепей. Я с трудом сглотнула. Что это за животное такое, раз его пришлось заковать в цепи?

«Очень глупая затея», — молча ругала я себя, пока осторожно шла дальше. — «Держу пари, что проклятая лаборатория совсем не здесь. Будь умницей, Джесси. Разворачивайся и убирайся отсюда!»

Несмотря на своё внутреннее предупреждение, я переставляла ноги шаг за шагом, пока не увидела ряд клеток вдоль прохода. Массивная решётка, похожая на тюремную секцию, попала в поле зрения. Я сделала вперёд ещё несколько шагов, чтобы посмотреть, что за существо они держат здесь в плену. Я замерла. То, что стояло там, в клетке, прикованное к стене, было не животное. Это был человек. Нет! Необычный человек! Это существо было не по-настоящему человеческим, даже если на первый взгляд оно так выглядело. Он был похож на исполинского силача, но, когда он с рычанием повернул ко мне своё лицо, я увидела, что у него длинные клыки и глаза, как у кошки.

Казалось, что в сумерках они светились подобно кошачьим глазам. У существа были чёрные волосы, которые непослушными локонами доходили ему почти до середины спины. Форма головы была необычной. Лоб был немного удлинён, а затылок слегка сужался. Это существо, несмотря на жуткий человеческий вид, выглядело весьма симпатичным и привлекательным. На лице застыла маска ненависти и ярости. Неудивительно, что он был здесь прикован. В голове возникло множество вопросов: «Почему его здесь так держали?», «Кем он был?», «Было ли больше представителей его вида?»

— Предупреждаю тебя, — неожиданно сказал он, его голос был больше похож на рычание с раскатистым «р». — Если ты надумаешь выцедить из меня ещё больше крови, я сломаю тебе шею.

Я была поражена. Казалось, он выкрикивал не пустые угрозы.

— Я… Я здесь не для того, чтобы причинить тебе боль, — шокировано начала заверять я. — Я… Я не знала, что…

Он рассматривал меня. Его ноздри дрожали, как у животного, которое чуяло запах. Я пристально смотрела в его завораживающие глаза. Они были янтарного цвета, весьма восхитительные, но странные. Только после некоторого раздумья я поняла, что было так необычно. Его зрачки были не круглые, а продолговатые, как у кошки.

— Почему ты здесь? — старался он узнать. — Ты работаешь на них, но я тебя здесь никогда не видел.

— Я хотела… Я должна… эти образцы здесь, чтобы… отнести в лабораторию, и я думала…

— Ты думала, что сможешь увидеть Инопланетный Вид. Понимаю, — его голос звучал презрительно.

— Инопланетный Вид? — тихо спросила я. Я медленно спрашивала себя, что действительно здесь делала «ДМИ». Пытала людей? Но этот мужчина не был человеком. Кто он? Инопланетный Вид? Значит, он — инопланетянин? Я в замешательстве покачала головой.

— ЧЕЛОВЕК, — прорычал он и оскалил зубы. — Я ненавижу вас, людей. Вы создали нас только для того, чтобы мучить, но придёт время, когда мы будем свободны. Я найду тебя, человек, и сверну твою милую шейку.

— Я не понимаю, — сказала я. — Существуют… другие, такие же, как ты? Сколько?

— Не притворяйся невинной. Они прислали тебя, чтобы я поверил, что ты славная? Чтобы завоевать моё доверие? Для… с целью разведения? — он презрительно бросил последнее слово.

— С це… целью разведения? — выдыхаю я в замешательстве.

— Лучше скажи им, что меня нельзя ввести в заблуждение. Я сломаю твою шейку так же, как другим женщинам, которых они пихали в мою клетку.

— Я действительно ничего не знала обо всём этом, — сказала я потрясённо. — Всё, что они делали здесь с тобой… с вами… я нахожу это… Это ужасно. Ты должен мне поверить, не все люди…

Его низкое рычание заставило меня вздрогнуть.

— Мне. Абсолютно. Без. Разницы.

— Пп… прости, — я начала заикаться, когда он подошёл ко мне настолько, насколько позволили его цепи. Я сглотнула. Его размер и огромные мышцы были, действительно, достаточно пугающими, но его длинные клыки делали его ещё более угрожающим. Моё сердце дико забилось в груди. Сначала задрожали его ноздри, и на мгновение он закрыл глаза, прежде чем внезапно снова открыть их и уставиться на меня со странно напряжённым выражением.

— Ты хорошо пахнешь, — грубо сказал он. — Они отлично отобрали тебя, чтобы попытаться завоевать моё доверие. Ты выглядишь почти убедительно и так хорошо пахнешь. Я почти могу себе представить, что на самом деле спариваюсь с тобой, а не пытаюсь убить.

Его слова произвели со мной странные вещи. Этот мужчина пугал меня, и я, определённо,