Литвек - электронная библиотека >> Иван Афанасьев >> Научная Фантастика >> Клетчатое небо (СИ) >> страница 2
Утром следующего дня, измученный очередной бессонной ночью, Штефан подал таки жалобу по поводу двери, как можно подробнее описав свои страдания. Ещё через день к нему пришел злой как чёрт управляющий с каким-то мужиком с инструментами. Мужик установил новую дверь и выдал Штефану ключи. Управляющий было потребовал себе дубликат, но Штефан сказал, что ничего тому не даст, потому что не хочет, чтобы в его квартире что-то пропало ценное. Ещё более злой управляющий ушёл, осыпая проклятиями Штефана со своим помоечным медиавизором, хлопнув на прощанье новенькой дверью. Дверь выдержала удар и послушно защёлкнулась. Штефан всё же сжалился над несчастным и перечислил плату за жильё за текущий месяц. Одной проблемой стало меньше.


Время в заключении тянулось однообразными днями. Больше всего Штефан страдал от отсутствия общения. Он хоть и был любителем поболтать, но через какое-то время вынужденное одиночество дало о себе знать. Дразнить полицейских, выходя на балкон ему быстро надоело, управляющий старался не появляться, да и какой из этого скупердяя собеседник. Один раз Штефан всё-таки вызвал домой понравившуюся ему девочку с не слишком высоким ценником за час, но большую часть времени они проболтали. Штефан отвечал на её вопросы о жизни под домашним заключением, а она болтала про всякие светские сплетни, о которых не пишут в сети. Она же посоветовала Штефану зарегистрироваться на странице таких как он заключённых, по её словам там даже можно найти девочку со скидкой. Сделав своё дело, Синди уехала, а Штефан сел перед медиавизором посмотреть, что это за социальная сеть домашних заключённых. Сеть называлась незамысловато — «Сетевая решётка», и там действительно достаточно активно общались такие же как он «счастливцы». Причем многие действительно считали, что им повезло — живёшь у себя дома, не работаешь, покупаешь что хочешь за казённый счёт. Шутка про то, чтобы найти возможность жить так всю жизнь была тут весьма популярна. Однако закон не обманешь — такое счастью предоставлялось лишь один раз. Уже имеющим судимость привилегия отсиживаться дома не предоставлялась. Хотя, говорят, были исключения для некоторых публичных людей, политиков и актёров.


— Добрый день, это тату-салон? — с экрана нового адвизора, купленного им себе в подарок по случаю второй годовщины отсидки, на Штефана смотрела, судя по макияжу, скорее всего всё-таки девушка. Помимо яркой помады и густых теней ей бритая голова была щедро украшена блестящим пирсингом. Разноцветные татуированные узоры заменяли волосы.

— Да, что вы хотели? — девушка старалась быть вежливой, но общаться ей было явно лень.

— Вы выезжаете на дом? — поинтересовался Штефан.

— Нет, — отрезала девушка и лопнула пузырь зеленой жвачки.

— Понимаете, я под домашним заключением, а кореша в сети сказали, что надо обязательно сделать татуировки, ну то есть наколки. Может кто-то от вас всё-таки сможет приехать?

— Нет, — так же резко повторила девушка, но потом добавила, — поищите «Клетчатое Небо», они этим занимаются.

— Как, простите?

— Клетчатое. Не-бо, — громко и с расстановкой повторила девушка.

— Спасибо, до свидания, — сказал Штефан, но его слова услышал только уже отключившийся адвизор.

Штефан поискал в сети это название и действительно нашёл контакты другого тату-салона.

— «Клетчатое небо», меня зовут Мила, чем могу помочь, — на экране Штефан увидел миловидную барышню с едва заметной косметикой, аккуратной причёской и как-будто даже искренней улыбкой, которую она дарила не только пухлыми губами, но и искрящимися радостью глазами.

— Я бы хотел сделать тату на дому, — сказал Штефан с лёгкой неуверенностью в голосе после неудачи с первым салоном и смущённый слишком гламурной внешностью девушки, никак не соответствующей профилю фирмы, в которой она работала.

— Вы домашний заключённый? — уточнила Мила.

— Э… да, — подтвердил Штефан.

— Одну минуточку, — Мила посмотрела куда-то в сторону, затем её взгляд вернулся к Штефану, — сегодня вечером вас устроит? В семь часов.

— А… ну да, устроит, — согласился Штефан.

— Желаете мастера мужчину или женщину?

— В смысле? — не понял Штефан.

— На семь вечера свободна Маргарита, Лайла и Пол, вы можете посмотреть фотографии на нашей странице в сети, я подожду.

— Да нет, чего смотреть, — замялся Штефан, — давайте Маргариту.

— Хорошо, я записала — сегодня, девятнадцать часов, улица Крит, девять, квартира тринадцать. Адрес правильно определился, мистер Бонгер?

— Э… да.

— Оплачивать будете правительственным кредитом?

— Да, — снова подтвердил Штефан.

— Хорошо, я поняла вас. У вас есть ещё вопросы?

— А… ну… я не знаю, мне надо как-то подготовиться? — спросил Штефан.

— Нет, наш специалист всё сделает, у него всё с собой. Спасибо что позвонили. Удачи.

Связь разорвалась. Штефан некоторое время сидел, ощущая острый разрыв шаблонов. Кто-то над ним явно пошутил, то ли друзья в «Сетевой решётке», давшие телефон салона с лысой девкой, то ли лысая девка, отправившая его в какой-то нагламуренный салон красоты. Но он ещё раз просмотрел прайс «Клетчатого неба» — цены были вполне приемлемые, плюс возможность рассрочки, скидки за первое обращение, накапливаемые бонусы и подарки, если клиент пришёл к ним из другого салона-конкурента. Заодно Штефан посмотрел-таки фотографии мастеров. То, что он не выбрал этого Пола, было очень хорошо. Лейла на вкус Штефана была слишком восточной внешности, а Маргарита была напротив, очень даже ничего, хотя и немного в возрасте. Все мастера на фотографиях были в медицинских комбинезонах. «Коллеги», — подумал Штефан.

В назначенное время, почти с точностью до секунды, в дверь постучали. На пороге Штефан увидел ту самую Маргариту, практически неотличимую от фотографии, даже немного моложе выглядящую и всё в том же медицинском комбинезоне.

— Добрый день, — поздоровалась Маргарита, — мистер Бонгер?

— Да, приходите, — пригласил он девушку войти.

Маргарита вошла и вместе с морским ветром в комнаты ворвался поток свежести от её духов. Штефану сразу стало немного стыдно за тот холостяцкий бардак, да просто срач, который царил в его комнате. Но Маргарита, похоже не обратила на это никакого внимания. Она вкатила в квартиру большой чемодан на колёсиках, поставила его в стороне и стала открывать. Внутри оказался практически целый тату-салон в сборе, включая стол для инструментов, два складных стула, кучу непонятного Штефану оборудования, а также знакомые ему медицинские препараты, шприцы,