Литвек - электронная библиотека >> Алексей Николаевич Калинин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Прогулка 2. Шо опять? (СИ)

Алексей Калинин Прогулка 2 Шо опять?

Пролог

Блин! Как мне плохо! Ща меня вырвет! Бээээ! Мать твою, какая гадость! Фууу! Опять? Бэээээ! Ё маё! Бээээ! Да сколько можно? Бэээээ! Харэ уже в натуре! Бэээээ! Достало!

Мой взгляд, наконец то сфокусировался и я увидел ноги, топчущиеся передо мной и звон оружия, крики и матерки, а затем ко мне под телегу закатилась отрубленная голова, очень удивлённо смотревшая на меня уже замирающим взглядом. Вот ни фига себе, переключили канал! Только, что я был на яхте, шикарный стол и вкуснейшее мясо Браля, терпкое красное вино в бокале и моя чудо девушка-красавица Адель Кармельская, смотрящая на меня обожающим взглядом. Как там, в мультике про колобков-следопытов? Ни-чи-го не понимаю! Аналогично шеф! Вот и у меня аналогично, ни-че-го не понимаю!


Я посмотрел на свою руку и не поверил глазам. Это не моя рука! Это же явно рука подростка! Пальцы тонкие длинные, я бы даже сказал изящные, правда чуть грязные и ногти слегка обкусаны. Я бы даже сказал, такие руки больше соответствуют девушке, чем мужчине. Что!?! Я чё баба? Не-не-не, только не это! Нафиг-нафиг такое счастье, подумал я, судорожно пихая руку в штаны! Да не, я мальчик! Я ещё мальчик, чуть не закричал я от радости и облегчённо выдохнул, нащупав своего маленького лучшего друга, хотя не такого и маленького! Даже совсем и не маленького, это прямо радует, а то не хотелось бы мне краснеть, из-за понорошечного размера. Девочки наши хоть и говорят нам, что совсем не это главное, но с удовольствием меняют, жалкие 14 см на 20, инстинктивно и совершенно не задумываясь. И какой бы ты замечательный ни был снаружи, 20 там, для них гораздо важнее, всего остального, такова правда жизни, увы!

Тут рядом раздался дикий крик и с другой стороны телеги упал бородатый мужик, держась обеими руками за фонтанирующий кровью обрубок ноги и дико оружий от боли и осознания приближающейся смерти. А я его знаю! Точно! Это же старшина охраны Грумх Задира! А откуда я это знаю? Из памяти паренька, вот откуда! Его память хлынула в мой мозг лавиной, сметая всё на своём пути, я еле смог удержаться на плаву, если бы не смог, тут мне и хана! Можно смело забыть про сознание Бога Топманжера, неизвестно, как, зачем и почему, оказавшегося в этом бренном теле! Балансируя на поверхности потока, я жадно впитывал видения чужой жизни. Вот его первые воспоминания, очень красивая девушка нянчит его и кормит роскошной и шикарной грудью, чё то я не туда! М-да! Извините, отвлёкся!

Ага, это его мама! Блин, да я такую маму не задумываясь, в жёны возьму! Ещё и радоваться блин буду, что мне такая красавица досталась, даже пусть уже с чужим ребёнком! Уже не важно! Так-так, баронесса Жаннетта дель Крадо, единственная дочь вольного барона Сержа дель Крадо по прозвищу Злобная смерть. Хорошее погоняло у дедушки, ага понятно почему, ну и я бы также отомстил за смерть любимой женщины, жёстче чего я скромничаю, гораздо жёстче, но у меня и возможностей гораздо больше. За смерть Сливки я так отомстил, что на всех Южных Гваули теперь можно смело ставить крест, всех их, пару сотен выживших вместе с королевой Крау Золтой Хешес Обольстительной, теперь враги не оставят в покое, пока всех не вырежут. Хитрая и мстительная тварь, втёрлась в наше доверие. Эх, Сливка-Сливка, говорил я тебе, что не просто так тебя из клана выкрали, а ты сестрёнка-сестрёнка! Вот и отравила тебя, твоя любимая сестрёнка, да и саму твою кражу тоже она устроила, стерва властолюбивая! Ничего, я над ней от души покуражился, она за тебя от меня хорошую обратку получила, я её специально не стал убивать, я её сделал страшной уродиной и калекой, пусть страдает и помнит за что! Сволочь неблагодарная! Блин, опять отвлёкся!

Так-с! Дедуля за жёнку значит отомстил, но и ему отомстили, украли дочь и продали — ЭЛЬФАМ! Ну, ваще пипец! Охренеть! Её там случайно увидел и сразу выкупил, старший сын князя Светлого леса Авелинель кер Фаристель, три года прошло, как пропал где-то в океане его отец, славный Бравелинель кер Фаристель. После совета и решения старейшин и князей кланов, он стал новым Великим Князем Светлого леса и Светлый лес признал его главным. Он выкупил её и сделал своей единственной наложницей, надо признать любимой наложницей и Жаннетт ответила ему взаимностью, они полюбили друг друга. М-да! Всё страньше и страньше! Его законной женой она стать не могла, из-за своего положения и происхождения, человеческая женщина живёт слишком мало для эльфов и не может править, поэтому её судьба только наложница. Совместные дети совершенно не приветствуются, да и вообще рождаются очень-очень редко, я так даже понимаю, что только у влюблённых пар. А откуда может взяться любовь у этих напыщенных и гордых эльфов, к простой красивой секс-игрушке человечке? Они же перворожденные, почти вечно живущие, они реальные полубоги! Что для них, эти глупые людишки, варвары короткоживущие? Пыль под их ногами и одни вечные проблемы, только блин договоришься с одним корольком, он уже умер и приходится договариваться с новым, одна суета! Сплошная суета!

Глава 1

Так, стоп! Так это я полуэльф получается? Выродок, выблядок и бастард? Смесок, метис или как там у них, таких как я называют? Опупеть, снова попадалово! Судорожно хватаю руками свалившуюся мне под телегу от Задиры саблю или шашку, да пофиг что, холодное оружие короче и всаживаю её, в глаз нагнувшегося с желанием посмотреть, что под телегой эльфа. Не успев даже взбрыкнуть, он падает, и я шустро затаскиваю его под телегу, сдирая с него доспехи и кольчугу. Натягиваю всё на себя и схватив его мечи, знаменитых эльфийских брата и сестру, выскакиваю из-под телеги, магией останавливаю хлещущую из Задиры кровь и начинаю рубить всех мне попавшихся по дороге эльфов. Я совсем не идиот и прекрасно понимаю, что они пришли за моей жизнью, а вот фиг вам, а не моя жизнь! Теперь Я в этом теле, Я, Великий и Ужасный Топманжер, а уж двуручному бою я обучен лучше всех вас вместе взятых, лишь бы новое тело не подвело! Хотя оно не должно, парень явно занимался профессионально и c растяжкой и всем остальным полный порядок!

Быстро заглянув в его воспоминания, убеждаюсь в полной правильности своего вывода, его тренировал лесной рейнджер по просьбе отца и был им очень доволен. Вот именно, что был, убили папашку! Прихлопнули Великого Князя Светлого леса в борьбе за власть, вспыхнула резня в эльфийском лесу, 500 лет между собой не воевали, соскучились видимо по гражданской войне. Теперь понятно, почему парнишка сдристнул оттуда в темпе вальса, кроме отца его там никто не любил, а можно сказать совсем наоборот, а жить даже нам, метисам и бастардам почему-то очень хочется. Я