ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Николаевич Калинин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вальда – планета загадок (СИ)

Алексей Калинин Вальда — планета загадок

Пролог

Планета Земля ___ числа, месяца ___ года. Аэропорт Куала-Лумпур в Малайзии.
Я вышел из отеля и зажмурился, куда я опять засунул очки от солнца? Вечно их теряю. Вот и моё такси. Отдал таксисту чемодан и сел в салон. Кондиционер это замечательно, а ещё и приятно когда температура за сорок. Откинувшись на диван, я задумался, опять моя интуиция кричит об опасности? Во мне вновь просыпается зверь, сладко спавший много лет. Где же я накосячил? Я однозначно не мог, предпочитаю вести свои дела честно. У Эдика от меня тайн нет, да и всю прибыль мы делим пополам. Каждый курирует свою часть бизнеса, именно ту, где он больше всего шарит. Я за договора, кадры и юридическое сопровождение, Эдик за наше снабжение, обслуживание и технику.

У нас с ним фирма по грузоперевозкам. Начинали с пары грузовиков, а теперь только в Грузии, у нас пять филиалов. Прикупили по случаю небольшой танкер, наняли команду и теперь вот, возим нефть и нефтепродукты с Ближнего востока. Пять лет назад взяли ещё сухогруз и контейнеровоз. Правда тоннаж не большой, но на Чёрное и Средиземное море хватает.


В Малайзию я прилетел просто отдохнуть и здесь на пляже познакомился с отдыхающими из России. Владимир бизнесмен из Москвы, его жена Лена и двое их детей, 17-летняя Наташа и 12-летний Кирилл. Ну и собственно причина знакомства, 30-летняя красавица сестра Владимира Оксана, высокая стройная блондинка со своими тараканами в голове. Собственно познакомиться, это была идея Оксаны, чем-то я ей приглянулся. Хоть мне сейчас почти сорок и голова у меня седая как лунь, некоторых женщин это привлекает. Тем более я не похож, на большинство 40-летних, русских опухших мужиков.

Регулярные занятия спортом дают о себе знать, по сравнению с ними я выгляжу хоть и не качком, но вполне достойно. Вот после нашего знакомства с ними в одном из разговоров за бутылочкой коньяка, Володя вскользь упомянул об отказе в покупке танкера у знакомого бизнесмена из Китая. Тому он достался по цене металлолома, но если в него вложить немного денег, он проходит ещё лет двадцать или тридцать.

Зацепившись за эту информацию, я предложил Володе стать посредником за небольшой процент, тот сразу согласился и созвонился со своим знакомым. Танкер ещё не продали, уточнив цену и условия, а также возможность провести ремонт и обслуживание в Китае и получив вполне положительный ответ и приемлемые условия, сразу созвонился с Эдиком. Эдик моментально дал согласие на сделку и согласился со всеми условиями. Скинув ему на всякий случай, все контакты Володи и китайца, я купил билет и мчусь в аэропорт. Бизнес есть бизнес, во всей этой истории недовольной осталась только Оксана, ну не привыкла звёздная девочка к отказам. Ну да не до неё сейчас.


Что же все-таки меня тревожит? Или я не там копаю? Неужели меня нашли? Да нет, почти двадцать лет прошло, я совершенно изменился внешне и имя у меня теперь другое, да и где я мог засветиться? Тут солнечный зайчик ослепил меня и я отвлёкся. Да хорошо задумался, даже не заметил, как выехали из города.


— Ну и пекло сегодня! — обратился я к таксисту.

— Да, наверно опять тайфун будет. Резко погода у нас меняется, далеко летите? — поинтересовался таксист.

— В Пекин. Бизнес.

— Бизнес это хорошо. Когда есть дело — это всегда хорошо! — закивал утвердительно таксист и завернул на стоянку аэропорта.


Рассчитавшись и забрав свой чемодан, я прошёл на регистрацию. Загрузившись в Боинг-777 сел на своё любимое место возле иллюминатора, всегда беру место возле иллюминатора, а когда аэропорт, оставшись далеко внизу, помахал мне ручкой, откинул спинку кресла и погрузился в сладкую дрёму.

Проснулся я резко от ощущения опасности, даже не проснулся, а выпрыгнул из сна, выглянул в иллюминатор и увидел огромные горы. Что-то не так. Не видел я таких гор на земле, мы должны были лететь где-то на высоте 10–11 километров, а вершин гор я не видел. Оглядел салон и удивился! Все вокруг спали, абсолютно все! Даже стюардесса лежала посреди прохода и сладко посапывала. Что-то новенькое?


Перебравшись через соседей, попытался разбудить стюардессу, бесполезно, реакции ноль. Встал и пошёл к кабине пилотов. Кабина была открыта, один из пилотов лежал сразу возле дверей в проходе, было ощущение, что он пытался от чего-то убежать, но не смог и тут и уснул. Попытка разбудить пилотов ни к чему не привела, спят как убитые. Что же делать? Может попробовать нашатырь? Точно! И я ракетой метнулся к своей сумке. Там у меня своя аптечка, на всякий случай. Кажется, этот случай наступил сегодня. Достал ватку, нашатырь и бегом обратно, к спящим пилотам. Забежал в кабину и увидел прямо впереди огромная гора, до неё километров 50–60, а может больше, а это пипец всем. Пилот спит, автопилот пищит, куды крестьянину податься? Щедро плеснув на ватку, сунул под нос пилоту и начинаю тереть ему свободной рукой ухо.


— Ааа! Что за дела? Какого хрена ты делаешь в кабине? Террорист? — заголосил очнувшийся пилот.

— Нет! Я вместо Брюса Уиллиса! Прибыл спасти вас и избежать авиакатастрофы!!! — показал я, на растущую впереди гору.

— А ма. а фа. а!!! — заорал очень воспитанный пилот, стал быстро переключать, какие-то кнопки и трамблёры, схватился за штурвал и потянул его на себя.

— Помогай! Садись в кресло пилота и повторяй за мной! — заорал он на меня и стал вызывать кого-то по рации. Потом стал материться на аппаратуру и спутники, которые почему-то, куда-то исчезли.

Одним прыжком запрыгнув в кресло, я схватился за штурвал и потянул его на себя со всей дури. Пилот добавил газу, ну мне так показалось, и стал громко молиться, ну я так подумал. Самолёт медленно набирал высоту и по моим субъективным ощущениям, набрать нужную, ну никак не успевал. Как только пилот стал орать Мэйдэй, нам хана отрешённо понял я, вот о чём моя чуйка предупреждала меня. Все мы смертны, рано или поздно это бы всё равно случилось. Видимо пришло моё время, пора мне отчитываться за бессмысленно прожитые годы. Моя жизнь плавно побежала перед глазами.

Глава 1

Почему-то я уверен, что в рай меня не пустят, вы не подумайте я не злодей! По моим ощущениям я вообще душка, добрый и безобидный малый. Да, у меня есть своё кладбище из плохих дяденек и тётенек, ну а, что они все, в меня пострелять пытались? Унизить, растоптать, поглумиться? Я живой и мне жить хочется, желательно долго и счастливо.

Да, я попал на вашу войну, но не я же её начал, и меня никто не спрашивал, хочу я сюда или нет? Присягу принимал? Принимал! Вперёд Родину защищать! А то, что моя Родина в Сибири, а не на
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=