Литвек - электронная библиотека >> Алексей Николаевич Калинин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вальда – планета загадок (СИ) >> страница 33
здоровье сейчас идеально, ты больше никогда не будешь ни болеть, ни стареть! — проговорила Яна.

— Я стал, бессмертным? — посмотрел я на неё, с ужасом.

— Бессмертным в полном смысле этого слова ты не стал, но жить будешь очень долго! Очень! — опустив голову, сказала Яна.

— Но я, не хочу жить очень долго! Зачем мне это? Меня вполне устраивало, как раньше! — расстроено ответил я.

— Теперь, уже ничего не изменить! — твёрдо ответила Яна.

— Ничего не изменить? Пусть! Я изменился внешне, но я не поменялся внутренне. Я такой же Алекс, как и был! И я также люблю тебя Мейли! Изменит ли твоё отношение ко мне, новые обстоятельства? — я смотрел прямо в глаза, замершей Мейли.

— Не знаю Алекс. Ещё двадцать лет и я стану старой и не красивой, а ты останешься молодым. Захочешь ли ты жить со старухой? — с болью в глазах прошептала Мейли.

Я стоял потрясённый её словами. Неужели мне, никогда не быть счастливым и любимым? Никогда не испытать, простого семейного счастья? Не приходить в свой дом, где меня ждут мои дети, радующиеся моему приходу и бегущие мне на встречу со счастливыми криками и улыбками! Милая и соскучившаяся жена, спешащая меня обнять и поцеловать, прижаться к моей груди впитывая моё тепло и нежность! Никогда не будет семейных обедов, где я буду сидеть во главе стола и смотреть, на своих многочисленных отпрысков, гордясь их успехами и победами, а рядом со мной, моя единственная и любимая женщина, до сих пор прекрасная и желанная! Каждую ночь, дарящая мне любовь и страсть, не смотря на прошедшие годы!


— Наплевать! Пусть хоть день, неделю, год, двадцать лет, но я хочу быть с тобой! Хочу любить тебя и дарить свою заботу и нежность! Хочу растить с тобой наших детей! Столько, сколько отпустит нам, наша судьба! Сколько нам дано! Я даже не знаю, что будет завтра, а ты говоришь о годах! У нас впереди, не одна война! Неизвестно, смогу ли я там выжить или погибну! Поэтому, давай оставим мысли о будущем, будущему, а сами, станем жить настоящим! Ты согласна? — твёрдо посмотрел я на Мейли.

— Я согласна Алекс! Я хочу быть с тобой! Я люблю тебя! Ты прав, будем жить настоящим! — она шагнула вперёд и прижалась ко мне.

Так мы и стояли с ней, обнявшись на глазах у всех. Два земных человека, перевернувшие весь уклад жизни на этой планете. Два человека, решившихся любить, не смотря ни на что! Решившихся быть любимыми и счастливыми на чужой планете, в чужом мире, полном угроз и опасностей! Не зная и не представляя, что их ждёт в будущем, через какие испытания, им суждено пройти! Что-то приобрести, а что-то потерять!

Им всё равно! Они любят, а остальное мелочи жизни! Главное, они вместе! Вместе они вынесут всё и всё выдержат! Главное это сберечь любовь, а остальное приложится!!! Тогда вперёд! Навстречу своему счастью!


Конец первой книги.