Литвек - электронная библиотека >> Елена Синякова >> Современные любовные романы и др. >> Хан >> страница 131
полиции, чем оказаться в руках странных людей, даже если они не планировали нападать.

К счастью этого мы не узнали, когда, Искандер приступил к своему плану, принявшись швырять с барной стойки все бутылки и стаканы под вопль бармена.

С меня помощник в этом деле оказался никакой, пока я пыталась пробраться сквозь толпу зевак к Искре, слыша крики о том, чтобы позвали охрану, а вот Неслин сработала быстро и оперативно, заехав кулачком первому прилетевшему охраннику и делая ему ловко подножку, после чего озверевший мужчина полетел на пол, тем самым убирая его от Искандера.

Когда в поле зрения появился какой-то мужчина в костюме, пытаясь привлечь внимание Искры и мягко уговаривая его слезть и успокоиться, он спрыгнул со своего места, где теперь была лишь тонна осколков, ударив в челюсть и того, кто видимо был управляющим этого клуба, и пытался замять дело со своим самым прибыльным клиентом, который словно взбесился.

И все вроде бы шло по плану, если не считать того, что те мужчины вдруг сгруппировались, показывая только теперь, что на самом деле были вместе, двинувшись сквозь толпу к нам целенаправленно и быстро, отчего на моем теле выступил холодный топ.

Второй охранник был отброшен уже Искрой, которого он с силой пнул от себя и барной стойки, закричав в толпу зевак:

— Чего стоите?! Вызывайте полицию!!!

14 глава

— Мне здесь не нравится!

Я чуть улыбнулась, когда Неслихан произнесла эту фразу уже в сотый раз, никак не в силах успокоиться и сесть на железную скамью рядом со мной и Искандером, который развалился на ней во весь рост, словно лежал в гостинице пятизвездочного отеля, а не в камере временного содержания местного полицейского участка.

— Слышь, капитан! Дай девочкам хотя бы одеяло какое! Тут холодно, как в морозильнике! — крикнул Искандер, закинув ногу на ногу и вытягиваясь, словно этот холод его самого не касался, и словно не было страха того, что полицейские могут опоздать, когда те странные мужчины почти добрались до нас…вот, правда, так и не ясно для какой цели.

Но даже сидя в железной клетке, думать об этом было гораздо спокойнее, чем находиться не пойми где и не пойми для каких целей.

— Можете тебе еще и водку принести? — раздался недовольный голос молодого мужчины, который к своему большому несчастью сегодня дежурил и был вынужден терпеть нашу шумную компашку.

— А есть?! Тащи тогда!

Я прыснула от смеха, когда возле решетки появился полицейский, который все-таки принес какой-то плед, просунув его между решеток и покосившись на меня и Неслин, прежде чем окинуть недовольным взглядом Искандера, который так и продолжал лежать, развалившись и даже не открыв глаза при появлении представителя власти.

— Может, хотя бы присядешь?

— А что? Ты возбуждаешься, если я лежу? — усмехнулся Искандер, не сев, даже когда я пихнула его в бок локтем, — Но за плед спасибо.

— Восьмой раз за этот месяц! Ты попадаешь к нам в восьмой раз!

— …я просто знаю, что вы скучаете без меня…

— В один прекрасный день твои деньги и связи брата не помогут тебе, и ты получишь реальный срок!

Искандер лишь улыбнулся, приоткрывая один глаз и подмигивая полицейскому, который был весьма серьезен и явно не шутил:

— Ну, вот значит наступит тот день, когда вы отдохнете от меня, капитан!

Вот только этот капитан не был плохим человеком, когда сокрушенно покачал головой, глядя на Искандера укоризненно, но без злобы:

— Постыдился бы…мало того, что сам загремел, так еще и девушек втянул в это дело.

— Кстати, ты же мечтал когда-то увидеть сестру Хана? Так вот, мечты сбываются! — судя по тому, как побледнел молодой человек, едва ли он был счастлив от этой новости, испуганно принявшись коситься, то на меня, то на Неслин, словно пытаясь понять, кто из них и есть сестра, — Они обе сестрички, только одна кусается, а вторая мурлыкает….

— Да чтоб тебя!!! — я вздрогнула, когда Неслин ловко запустила своей туфелькой на высоченном каблуке в развалившегося Искандера, что со смехом отвернулся, наконец, открывая глаза и подмигивая полицейскому:

— …теперь видишь, кто из них кусается! К этой кареглазой близко не подходи! Она тебе все конечности переломает и устроит массовый побег заключенных!

Мне искренне было жаль бедного парня, который явно не понимал, что ему делать сейчас, когда он переступил с ноги на ногу, отрывисто выдохнув:

— Я позвоню вашему брату…

— Можешь не торопиться, капитан. Нам и тут неплохо.

— Искандер, молчи! Пока я тебе язык не вырвала! — зашипела Неслихан, угрожающе двинувшись на Искандера, сжимая в руках плед, словно была готова просто придушить им парня. Думаю, только это и побудило Искандера наконец подняться, опустив ноги на ледяной, влажный от сырости пол.

— Крошка, укутайся им и Лейлу укрой…

— Какого черта ты вытворял в баре?! Мало нам проблем было?!

Успокоить Неслихан было не так-то просто, когда она подбиралась к Искандеру, словно мелкая пантера, вот только мужчина кажется и правда был пьян, поскольку в этот раз не пытался отойти в сторону и не нарываться на неприятности, потому что даже я напряженно застыла, вздрогнув и едва не закричав, оттого что Неслин кинулась на Искру. Но в этот раз он умудрился ловко схватить ее, и повалить на свои колени, держа руки.

— За нами следили подозрительные люди! — Искандер держал ее так крепко, что явно не ожидала даже Неслин, когда на секунду замерла, распахнув свои темные глаза, и ошарашено выдохнув, что получилось не слишком яростно и угрожающе:

— …да я тебя…

— Молчи! Семь человек были в баре, которые наблюдали за нами, и это видел не только я! — когда Неслин покосилась быстро на меня, я лишь поспешно закивала головой, видя, как сестричка начинает хмуриться, явно что-то быстро обдумывая, и пытаясь вырвать свои тонкие запястья из рук Искандера, зашипев снова:

— И ты придумал гениальный план мать твою! Поставить на уши весь бар и привлечь внимание всех, кого только было можно! Не проще было позвонить Тео и сказать, что у нас проблемы?!..

— Не проще! — Искандер держал Неслин так крепко, что не позволял ей вырваться, замотав ее, словно гусеничку в кокон пледа, — Мы не знали, что собирались делать эти люди, зачем пришли и что хотели! Сколько у нас было времени?! Час? Два? Пол часа? Десять минут? Или вообще не было его? Что бы сделал твой брат? Прилетел бы с автоматами и всех перебил?…Что молчишь? — Искандер повернул лицо Неслихан, которая вдруг притихла и опустила ресницы, — Думаешь, я не знаю, кто твой брат? Кто были наши отцы…думаешь, не знаю, почему в возрасте 14 лет ты помешалась на единоборствах и стрельбе. Тогда ты
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек