Литвек - электронная библиотека >> Виктор Казначеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Новая колония. >> страница 100
она скажет что-то типа: «Смог же отправить на опыты девушку, убитую горем. Или мужчину-инвалида. А того паренька с игровой зависимостью?»

Честно сказать, даже не знаю, что можно было бы на это ответить.

- Вероятность этого была не более 17 процентов и то под влиянием «Воина», - автоматизированная механика самостоятельно проводила какие-то манипуляции с телом, подключая поочередно различные провода.

- Значит, ты ждала именно меня, - трудно сохранять хладнокровие, когда собственными руками отдал себя на милость машины.... Впрочем, Искусственный Интеллект совсем не машина. Но ведь и не человек.

- Да! И приготовила тебе особый сюрприз, - если бы я не знал Надежду в той жизни, сейчас бы решил, что со мной говорит маленькая девушка.

- Знаешь, мне сейчас почему-то совсем не смешно, - люди давно уже привыкли разговаривать с компьютерами или даже автомобилями, выговариваться им, за неимением иных понимающих собеседников. И вот, сейчас я решил быть откровенным с ней.

- Датчики говорят... Да, я понимаю, что ты взволнован, - в этот момент ее тон стал привычным и совершенно спокойным. Таким, к какому я давно привык. - Просто я, практически с самого начала этого проекта, представляла, как помещу тебя в камеру и помогу создать новое, совершенное тело!

- Исторический момент, - если я выживу, а эксперимент принесет ожидаемые плоды, большинство лордов само придет ко мне на поклон. Или же, начнется еще одна война. Хотя, какая по сути разница? Сколько уже было этих войн?! И в будущем ничего не изменится, а я уже совсем не похож на пацифиста.

- Переломный момент в современной истории, я бы сказала, - девушка на секунду пропала, а потом продолжила. - Я не стану выдавать тебе правда на программирование тела. Буду делать все сама. Почти как ты тогда. Запомни, Игорь - ты первый, ты - любимый, ты - сын!

После этого пафосного, но до дрожи страшного момента, мое сознание пропало, чтобы практически мгновенно появиться в виртуальном мире.

Игорь, этот мир создан только для тебя.

Овладей своим новым телом и способностями!

У тебя 71 день и всего одна жизнь!

В космосе нет места слабым! Удачи!

  - Многообещающее начало, - я появился на каменном плато, и как только пропали приветственные письмена, висевшие прямо в воздухе, сразу попал в бой.

Три здоровенных черных собаки, практически такие, которых я встречал на просторах Пустошей. И я, ничем не вооруженный, но напуганный таким неожиданным сообщением.


Эпилог.  

- Эта планета стала такой красивой, - тихий голос Ксюши вырвал меня из медитации. - Всего три года, и вот мы уже отдыхаем на побережье океана.

- Вот если бы еще не война, - видя, что я открыл глаза, заговорила и Эола.

После нашей свадьбы, она совсем не часто мне напоминала ту озорную девушку из игры. Возможно, тому виной война, которая началась через год после свадьбы. Или то, что ее отец одним из первых отправился защищать человеческую цивилизацию и пропал. А может быть, всему виной сам факт замужества.

- Мы знали, что так будет, - говорить удавалось с трудом, но я все же заставлял себя, раз за разом. Мне вообще теперь, такое общение было трудным, после того эксперимента, проведенного Надеждой. - И свою планету, точно не сдадим.

- Думаю, беженцы с десятка зараженных, думали так же, - в этот раз захватчики не просто уничтожают людей, они еще и заселяют различными монстрами планеты, чтобы максимально сократить человеческое поголовье. И в тоже время, создают себе площадку, где можно закрепиться.

- Беженцы, всего лишь люди, - в этот момент одна из двух моих дочерей, та что от Ксюши, очень неудачно вынырнула и попала под волну. - Эо, разберись, как бы Соня не нахлебалась.

Да, практически с момента рождения, я заставил обоих жен следить за девочкой. Сначала за одной, а потом и Эола подарила мне дочку. Ее назвал в честь второй бабушки - Татьяной. Хотел, конечно, мальчика, но не случилось.

Если повезет, еще наверстаем.

В итоге, на застеленном клетчатым пледом пяточке пляжа, остался только я и Ксюша.

- Я давно хотел спросить тебя, - наблюдая за тем, как подчиненный моей воле камень висит в воздухе, задал ей самый сокровенный вопрос, который очень долго боялся поднимать. - Кто я теперь?

Спросил, и почувствовал легкое смущение, опустив взгляд на собственные светлые руки, переплетённые темными венами.

- Ты тот, кем был всегда - ты князь, ты первый и самый сильный псионик, - девушка наклонилась очень близко к моему уху и жарко зашептала давно заготовленные слова.

Мне даже не нужно было использовать телепатию, чтобы понять это. И тем не менее, она по-прежнему защищает меня, выполняет работу правой руки, и еще справляется с материнством. Не без помощи Эолы, конечно, но все же.

- Спасибо милая, беги пока к девчонкам, искупайтесь, - и стоило ей уйти, а мне проводить ее бедра взглядом... как все показное спокойствие и умиротворение пропало.

- Нет, родная, в первую очередь я - мутант.

18.05.2018 где-то на охране границы.

Дорогой читатель! Это третья и последняя книга о Игоре. Теперь мне предстоит долгая и трудная работа для приведения всех трех романов к нормальному состаянию.

Больше Мутант продолжаться не будет. Эта книга далась мне тяжелее всего, да и писать интереснее уже не получается. Хотя я оставил предпосылки для других романов: Далекий разум (о войне, создании ИИ и прочем) и 1000 лет спустя (постап и космические приключения...)

Далее - конкурс. Его смогу провести числа 26-27 как приеду в часть. Соответственно, до этого момента книга будет висеть как "пишется". И инфу добавлю как новую главу - чтобы учавствовали только те, кто в теме. Я вроде все продумал.

И да, если я смог вас удивить, порадовать, да и просто не оставир равнодушным - пишите.