Литвек - электронная библиотека >> Виктор Казначеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Новая колония. >> страница 3
вышел, точнее, вышла новая соперница.

Стрелок школы Мистига, 3 уровень

Жизнь: 200

Энергия: 350

Девушка была облачена в такую же черную форму, как и «страж» до этого, правда некоторые защитные пластинки на ее одеянии отсутствовали. Ее лицо так же скрывала полумаска, только в данном случае, закрывалась верхняя половина лица. В руках девушка держала винтовку, совершенно незнакомой мне модели.

Сейчас, пока шел обратный отсчет, ее оружие было опушено стволом вниз, но строить иллюзии я не собирался. Так же, как и долго разглядывать приятную фигурку девушки.

Поэтому сразу после выстрела, символизирующего начало поединка, я активировал «пси-щит» и бегом стал сокращать дистанцию, под непрерывным огнем.

Заблокирован урон 35 единиц!

Пси-щит потерял 35 единиц прочности!

Заблокирован урон 10 единиц!

Заблокирован урон 8 единиц!

Когда мне все-таки удалось пересечь арену, мой щит практически иссяк. Но и это было не самым печальным. Первый же удар по девушке, принес совсем неожиданные результаты:

Урон 5 единиц, заблокирован броней!

Для надежности сделал несколько ударов, но все они были заблокированы. А ведь девушка не стояла без дела - она старалась разорвать дистанцию, не забывая при этом довольно ловко орудовать прикладом.

Внимание ваш щит, не выдержал урона и истощился!

Получен урон 5 единиц!

Недолго думая, схватился правой рукой за ствол винтовки отводя дуло от себя и активировал «толчок». Результат не заставил себя ждать.

Нанесен урон 20 единиц!

Итого, у меня оставалось энергии всего на семь активаций «толчка», чего категорически не хватало для победы. Не хватает, чуть ли не пяти ударов, а это еще практически сотня энергии. Пожалуй, стоило вложить все очки за первый уровень в Энергию и подобного бы не случилось. Но чего нет, того нет. Нужно искать другой вариант.

Очередной пропущенный удар прикладом в челюсть, заставил меня отскочить в сторону, и в итоге, девушка-стрелок, смогла разорвать дистанцию.

Испугавшись последующих за этим выстрелов, я непроизвольно активировал «телекинез» и вырвал винтовку из рук девушки. Это оказалось нереально простым делом.

Притянув оружие, взял его в руки и выпустил по растерявшейся девушке всю обойму. Конечно, большая часть выстрелов прошла мимо цели - у меня совершенно не прокачано огнестрельное оружие, но и того что попало в цель хватило с головой.

- Выпускник продолжает радовать нас своим нестандартным мышлением и высоким уровнем освоения умений! - почему-то вместо гордости, я чувствовал досаду и раздражение. Эти противники, на самом деле для меня не представляют угрозы - я банально сильнее и опытнее их. Вот и не приносит мне похвала никакой радости. К тому же, чувствуется в словах легкий оттенок издевки...

- Время третьего испытания!

Обновлено задание: «Выпускной»

Выиграйте финальную схватку!

Статус: 2/3

Двери на противоположной стороне распахнулись, дав возможность мне полюбоваться третьим противником. Костюм этого моего соперника был так же черен, как и форма у предыдущих поединщиков, но при этом сильно отличался. Например, у него практически не было усиливающих вставок, и не было видимого оружия. А еще было открыто лицо - никакой маски. И да, это был псионик.

Псионик прошлого выпуска, уровень 4

Жизнь: 300

Энергия: 700

Понимание того, что мне не победить, пришло намного раньше, чем закончился обратный отсчет.

- Сдаюсь, - это слово далось мне очень тяжело, и успокаивало к какой-то мере, только то, что теперь мне совсем не обязательно бросаться в любую, даже заведомо проигрышную битву. Сейчас от этого совершенно ничего не зависит.

Вы проиграли!

- Два из трех, тоже прекрасный результат! К тому же, уметь вовремя отступить, чтобы набраться сил и потом продолжить сражение, тоже большого стоит! - Миго, похожий на председателя комиссии, все так же продолжал свое выступление, но я его больше не слушал.

Сейчас мое внимание привлек лог системных событий и открывшийся буквально только что игровой чат, переливающийся разными цветами - явный признак входящих писем.

Задание «Выпускной» выполнено!

Награда: Подтверждение класса "Луркинг", комплект вещей

Для получения награды, найдите управляющего.

Это было первое сообщение из целого списка, но другие были несколько иного рода. Меня поздравляли с регистрацией, сообщали, что я получил доступ к чату и почте, аукциону и прочему. Отдельно сообщалось, что я могу управлять делами общины из личного кабинета в любом безопасном месте или же в собственном доме. Вот так удача!

Открыв почту, первым делом увидел сообщение от Черка:

«Найди себе комнату и запусти режим управления колонией, там выбери видео чат со мной. Дальше все объясню. Только не затягивай».

- Раз уж ты настаиваешь, - тихо протянул я, пытаясь понять, где же мне искать свою комнату. На счастье, мимо проходил какой-то игрок, довольно высокого, двенадцатого уровня. - Эй, друг, где тут комнаты учеников?

Глава 2. Начальные уровни.

Получив доступ к личной комнате, я не забыл сбегать до наставника и получить причитающиеся мне вещи.

Комплект вещей "Энерго"

Прочность: 30

Защита: 10

Энергия: +30

Описание: простейший комплект вещей выпускника Мистинга.

Вещи незначительно, но все же повышали мои характеристики, да и выглядел костюм куда лучше стартовых вещей, поэтому я тут же переоделся.

Сделав пару шагов по комнате, внимательно себя оглядел: черные полуботинки, которые определенно не годятся для прогулок по пустошам, свободного покроя штаны, такой же расцветки, и удобная, со множеством кармашков, ветровка. И конечно же, наладонник. Он был куда слабее моего прежнего, но зато его выдали бесплатно.

А еще, во время прохождения испытания, мне удалось открыть Телекинез.

Телекинез - основное умение псиоников. Искусное владение телекинезом, открывает перед псиониками новые грани своих сил.

А вот еще и одно отличие от песочницы - теперь у меня телекинез был активным прокачиваемым навыком. И о нем можно было дополнительно прочитать. Например, сейчас моих навыков хватало на управление тремя килограммами веса, в радиусе пятнадцати метров.

Максимально удобно устроившись на узкой койке, зарылся в меню компьютера.

- Эх, со шлемом было удобнее, - почему-то непременно захотелось посетовать на жизнь. - Но это мы еще исправим.

В меню девайса, кроме старых пунктов, появился один новый - Колония, выбрав которую мне открылось еще несколько активных вкладок: Мониторинг, Связь,