ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Кристи Крейг Хантер >> Любовная фантастика >> Возрожденная

К. К. Хантер

Возрожденная

Тенистый Водопад: после тьмы — 1



Новости о новых книгах автора — https://russianworldshadowfalls.tumblr.com/



Глава 1


Монстр вошедший в лунный свет смотрел прямо на Деллу Цан. Даже в темноте она могла видеть его пожелтевшие клыки, его пятнистые когти и его рога, острые и смертоносные. Все это напоминало ей о картине с толстой горгульей, но по правде говоря, она понятия не имела, что это было.

Это был не вампир. Он был слишком уродливым для того, чтобы быть им.

Может быть, обезумевший оборотень. Она слышала о таких, но никогда не видела.

Она пыталась проверить паттерн, чтобы определить его вид. У каждого вида был один паттерн, и каждое сверхъестественное существо могло читать его. Этот, однако, передвигался через-чур быстро.

Единственное, что она знала: он пришел сюда с миром. Кроваво-красные глаза, воплощение зла, — все это предупреждало Деллу о том, кто перед ней.

Существовало два пути. Бежать или драться, вот что кричали ее инстинкты. Ее сердце билось все быстрее и быстрее. Сбежать мог только трус. Сделав глубокий вдох, она натянула подол своей пижамной майки со Смурфиком и приготовилась к атаке.

Пижама со смурфиком?

Что она делала в переулке в…?

Немного пораскинув мозгами, она поняла, что существовал третий вариант. В котором она могла проснуться.

Сон. Все это нереально.

Но даже проснувшись, она понимала, что сбежать это было бы трусостью. Делла Цанг не был таковой. Поэтому она позволила кошмару затащить ее все глубже в сон, она наблюдала и ждала, когда монстр подойдет к ней еще ближе. У нее было всего несколько секунд.

Один.

Два.

Три.

Существо говорило о смерти. Огромный зверь едва успел коснуться ее ноги, когда она резко вскочила, крутанулась в воздухе, и набросился за него. Делла не успела завершить свой маневр, потому что существо вцепилось в ее плечо. Она почувствовала боль в области шеи, как будто коготь или клык прокололи ее аж до позвоночника. Хватаясь за него, она вцепилась пальцами в массу рыхлой кожи, и с каждой унцией силы, которую она прилагала, она сумела откинуть мерзавца через свое плечо.

— Вот тебе, несносный жирный ублюдок!

Громкий стук отдался в Делле тревогой. Вываливаясь из постели, ее сердце будто бы колотилось в горле, она увидела свою подушку, объект, который она недавно принимала за несносного жирдяя, и отбросила ее в другой конец комнаты. Подушка ударилась о гипсокартонную стену, оставив в ней изрядную дырку, упала на пол.

Стоп. В ее комнате не было гипсокартона на стенах. Гипсокартон был в доме ее родителей!

Она же была доме своих родителей, поскольку у нее были каникулы. Дома? Слово дернулось в ее голове, словно осколок.

Это больше не ее дом. Тенистый Водопад — вот ее дом. Лагерь, а точнее школа-интернат, как думали все, кто отправлял туда своих проблемных детей, однако, на самом деле это было место, где сверхъестественные дети учились… сверхъестественным силам.

Кайли, Миранда и все ее друзья теперь были ее семьей. Это место… она оглянулась вокруг своей старой комнаты, наполненной старыми воспоминаниями. Это было место, которое напомнило ей обо всем, что она потеряла.

Она посмотрела на подушку и эту чертову дырку в стене.

Вот черт!

Затаив дыхание, она попыталась подумать, как она объяснит это своим родителям.

На противоположной стене стоял ее комод с прикрепленным к нему зеркалом. Когда она посмотрела на него, у нее зародился план. Небольшая перестановка мебели и дыру можно будет закрыть.

Она снова посмотрела на подушку, и когда она повернула голову, ее пронзила острая боль. У нее болело то место, куда ее укусил чертовый несуществующий зверь.

Она потянулась рукой к своей шее, чтобы стереть боль и почувствовала что-то липкое. Посмотрев на свою руку, она увидела кровь. Какого черта?

Подойдя к кровати, она почувствовала большой прыщ в самом основании своего черепа. Возможно, прыщ просто причинял боль и принес ей такой сумасшедший сон. Запах ее собственной крови напомнил ей, что не ела два дня. Но взять с собой мешок крови было бы слишком рискованно.

В последний раз, когда она сюда приезжала, она поймала свою маму на том, что та рылась в ее вещах. Ее мама гневно посмотрела на нее и сказала.

— Прости, я просто хотела убедиться, что тут ничего нет… я должна побеспокоиться о твоей сестре.

— Ты больше не беспокоишься обо мне? — спросила Делла.

Для нее не имело значения, что ее мама думала, что она зависит от наркотиков, все дело в том, что она больше не беспокоилась о ней, и ей было очень больно это услышать. Она покинула комнату до того, как сердце ее мамы скажет о ее лжи ранее, чем та заговорит.

Отодвинув прошлое назад, она схватила салфетку со своего прикроватного столика, чтобы остановить кровотечение. Через несколько минут, она бросила салфетку в мусор, взяла подушку, подхватила комод и потащила его через всю комнату, чтобы скрыть свои сонные приключения.

Облокотившись спиной к передвигаемой мебели и поставив ее на место, она с облегчением вздохнула. Они никогда не узнают — ну или не узнают об этом в то время, пока она здесь. Однажды ее отец снова позвонит ей, и, вероятно, скажет еще раз, как он был разочарован. Но боль от этих слов придет позже, а это намного лучше, чем испытать ее сейчас.

Посмотрев наверх, она увидела себя в зеркале, и на нее снизошло озарение. Она может столкнуться с монстрами — в ее мечтах, и даже в ее реальной жизни — но мысль о том, чтобы столкнуться с ее родителями, увидев разочарование в их глазах, превратила ее в бесхребетную маленькую девочку.

Каждое изменение, которое произошло с ней с тех пор, как она была превращена в вампира, рассматривалось ее родителями как форма протеста. Они считали ее недооцененным, беспощадным подростком — возможно, на наркотиках, возможно, беременной — и она старается сделать их жизнь несчастной, по родительскому мнению. Но лучше позволить им поверить в это, чем поверить увидеть в ней монстра.

Иногда она задавалась вопросом, не было бы лучше, пойти легким путем, и просто подстроить свою смерть, как большинство подростков с признаками вампиризма. Потерять семью было бы чертовски больно, но разве она уже не потеряла их? День за днем, постепенно, она