Литвек - электронная библиотека >> Кристина Би >> Любовная фантастика и др. >> Обнаженная [СИ]

Кристина Би ОБНАЖЕННАЯ

Глава 1

Вы когда-нибудь задумывались о жизни? Зачем вы живёте? Почему живёте именно вы? Хорошо ли вы живёте? Могла ли ваша жизнь быть лучше? Нет, это не бред сумасшедшего. Я серьёзно.

Моя жизнь не идеальна, я не идеальна.

Пусть у меня есть все, что я пожелаю. А если и нет, то достаточно щелчка пальцами и оно появится.

С деньгами можно купить все. А у меня есть деньги, куча денег. Но нет кое-чего более важного. Нет любви, любящих родителей, нет семьи. Иногда кажется, что и сердца у меня нет. Словно его накрыл вакуум, не подпуская никого к себе. Боясь, что если ослабит защиту, тот час рухнет.

Боясь боли, той самой боли, что разрывает на куски, оставляя лишь тьму и пустоту. Я испытывала ее, и не раз.

Первый раз был, когда мне исполнилось пятнадцать. Она поглотила меня, перекрыв кислород, ломая кости и выворачивая внутренности. Моя мама умерла. Покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши. Не знаю, возможно у нее были проблемы о которых я не знала. Возможно ей надоела та жизнь, которой она жила. Бывшая рабыня, утеха для господина. Дорогая, завернутая в шелка и повязанная лентой из золота обложка. Возможно… возможно, так много возможно. Но я не знаю причины и никогда не узнаю.

Я росла без нее, окружённая придворными дамами, аристократами, чопорными людьми, ищущие лишь выгоду. Каждый день расписан по минутам, а то и по секундам. В пятнадцать лет я знала в совершенстве историю нашей страны Лании, географию, литературу за последние несколько веков, математику, письменность, политику. Я занималась живописью, вышиванием, игрой на флейте, арфе. Знала военное дело, умела сражаться на мечах, кинжалах, метать ножи, стрелять из лука. В совершенстве овладела рукопашным боем, умела выживать в лесу, в воде, да хоть в самом небе. За каждый промах шло наказание. Лишение еды, воды, света, слуха. И порка. Всего несколько ударов, несколько болезненных ударов, от которых навсегда остались шрамы. Маленькие, большие, но в тех местах, которые можно скрыть одеждой.

Второй раз случился, когда мне было восемнадцать. Впервые в жизни у меня появился друг. Слуга, работающий в замке. Парень на два года старше меня. Его назначили моим слугой, приносил мне завтраки и обеды. Сопровождал меня в поездки за город. Он всегда был со мной мягок, поддерживал просто своим присутствием. Мои ночные кошмары уходили, стоило только его увидеть. Мне казалось, что в нем скрыта какая-то духовная сила, державшая меня на плаву день за днём. Я стала словно одержимой, никуда не ходила без него, просила присутствовать где бы я не была. Так продолжалось несколько месяцев. Однажды утром, я не обнаружила его ни на завтраке, ни на обеде. Я искала его, так отчаянно, словно от этого зависела моя жизнь. Хотя в тот момент я так и думала. И я нашла его. В саду, залитым кровью, своей собственной кровью. Его глаза были широко распахнуты, а рот искривлен в немом крике. Он не мог говорить, но клянусь, в тот момент я слышала его крик. И я кричала вместе с ним, разрываясь на куски, царапая горло. После того случая я не разговаривала год. Меня словно истерзали и выкинули в канаву. Я потеряла интерес к людям, перестала сочувствовать и жалеть. Перестала чувствовать.

И вот, сейчас мне двадцать три. Я сижу на троне, который с этого момента принадлежит мне. На мне пышное, шикарное платье рубинового цвета. Замысловатая прическа и корона впивающаяся в мою голову. Она словно окрашивает мои золотистые волосы кровь.

Я кричу внутри, но на моем лице ледяная маска. Ни один мускул не дрогнул. С этого проклятого дня, я Ария Виара те Астар Королева Лании. И пусть будет проклят этот день, как и мой отец, подарив мне своей смертью эту участь.

Глава 2

Лживые поздравления сыпались один за другим, слащавые улыбки не покидали лиц собравшихся людей. Министры, графы, графини, герцоги и герцогини, кого здесь только не было. И конечно же совет. Четыре напыщенных индюка, которые думают, что страной управлять будут они. Женщина на престоле, неслыханная дерзость. Но они, великие люди, служившие бывшему королю, направят девочку на путь истинный и помогут в ее начинаниях. Ага, как же. Скорее сведут ее в могилу и сами займут престол.

Торжество казалось мне спуском в ад. Сидеть несколько часов на жёстком троне с идеально выпрямленной спиной — ад. И в этом аду я погрязла на долго.

Голова раскалывалась от музыки и изобилия голосов. Каждый подходил, приносил поздравления и подарок, каждый крутил своей задницей передо мной, пытаясь понравиться.

Наконец музыка стихла и голоса в след за ней. Тело адски ныло, на спине каждый позвонок трещал. Встала, обвела всех взглядом. Каждый из них ненавидит меня, презирает, считает отбросом. За их улыбками прячется оскал, клыки готовые разорвать меня.

Дочь рабыни, единственный наследник. Грязь. Свора. А вдруг она тоже сойдет с ума, как и ее мать? Ничтожество. Вот что я привыкла слышать от людей.

— Спасибо всем тем, кто присутствует здесь. Отныне на мои плечи ложиться забота о Вас и о Лании. Я надеюсь на Вашу помощь и понимание, — надеюсь вы исчезните. — Желаю Вам приятного вечера.

Наконец-то ушла в свои покои. Я не обязана присутствовать до конца торжества. Поэтому при первой же возможности ушла.

Никогда я не хотела этой участи. Быть королевой, отвечать за страну и людей живущих в ней. Работать день за днём, год за годом ради прогнившей страны и таких же гнилых людей. Иногда мне кажется, что из их ртов льется грязь в буквальном смысле. Они противны мне, хотя я и сама одна из них.

Почему у моего проклятого папаши не было детей? Почему именно я родилась его дочерью? Почему моим отцом не мог стать какой-нибудь крестьянин, с добрым сердцем и чистой душой. Пусть нам не хватало бы денег на еду и лучшую жизнь, но мы были бы счастливы. И мама была бы жива. Эти вопросы я задавала себе год за годом, надеясь что это все кошмар и я скоро проснусь. Но теперь я отчётливо понимаю, что это реальность и мне придется с ней смириться.

Завтра утром будет совет на котором мне представят мой гарем. Боже, гарем, черт возьми! Мужчины, которые будут моими рабами, не способные отказать и уйти от меня. Захотят уйти и их убьют, посчитают предателями. Ни в чем не виновные люди будут тонуть вместе со мной.

У отца тоже был гарем, двадцать прекрасных женщин. Умные, красивые, утонченные. Одна из них была моей матерью. И вот я, плод ее красоты, незаконно рождённая, бастард на троне.

Во мне нет ее красоты и утончённости. Хотя кое-что мне все же досталось от матери. Густые шикарные волосы, цвета пшена, словно раскаленное золото на солнце, доходили до поясницы. И глаза, карие с золотистыми