Литвек - электронная библиотека >> Дебра Линн Катц >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Искусство ясновидения

Дебра Линн Катц – Искусство ясновидения и исцеления. Как раскрыть в себе способности к ясновидению Практический курс

Эта книжка - единый в собственном роде учебник для тех, кто желает выучиться проф ясновидению. Признанная во всем мире ясновидящая Дебра Линн Катц делится с чтецом всеми секретами старого и неясного искусства. Наряду с ясновидением, эта книжка научит вас психической самозащите, духовному самоисцелению и многому иному, что основывается на тайных психических возможностях, которые есть у каждого из нас.

Оглавление

Пролог 

Часть I.Познакомьтесь со своими ясновидческими способностями и своей энергией

Глава 1. Введение

Глава 2. Вы уже используете свои ясновидческие способности

Глава 3. Энергия и ваше тело

Глава 4. Картины МЭО и совпадающие образы

Глава 5. Ясновидческие образы


Часть II. Экстрасенсорные средства

Глава 6. Знакомство с экстрасенсорными средствами

Глава 7. Средство 1 — заземление

Глава 8. Средство 2 — техника самоподзарядки

Глава 9. Средство 3 — бесстрастность

Глава 10. Средство 4 — управление земной и космической энергией

Глава 11. Средство 5 — создание и поддержание границ

Глава 12. Средство 6 — созидание и разрушение


Часть III. Сеанс ясновидения

Глава 13. Учимся проводить сеанс ясновидения для себя

Глава 14. Как проводить сеанс ясновидения для другого человека

Глава 15. Ясновидение отношений

Глава 16. Средства навигации

Глава 17. Проведение сеанса с другими ясновидцами

Глава 18. Сеанс ясновидения для пар и групп

Глава 19. Сеанс ясновидения и исцеления для детей


Часть IV. Ясновидческое исцеление

Глава 20. Основы ясновидческого исцеления


Часть V. Профессиональные и личные вопросы

Глава 21. Этические принципы ясновидца

Глава 22. Ясновидческое меньшинство

Глава 23. Бизнес на духовности

Глава 24. Как найти и выбрать ясновидца

Глава 25. Школы ясновидения


Моему сыну Мэнни:

Я люблю тебя больше всех звезд на небе, Больше всех богатств морских, Больше всей бесконечной Вселенной, Духовно мы будем с тобой едины Отныне и во веки веков.


Выражение благодарности


Особая благодарность

Самому грандиозному чуду моей жизни, моему сыну Мэнни: если бы я любила тебя больше, чем сейчас, мое сердце разорвалось бы, но я готова рискнуть. Моей щедрой сестре-близняшке Эмми Бет Катц — моей партнерше, с которой я начинала изучать парапсихологические явления. Моему дорогому другу Томасу Брюсу Мак Артуру, чья бескорыстная любовь и поддержка сделали возможным и безболезненным завершение этой книги. Он является живым доказательством того, что ангелы действительно существуют. Духу Льюиса Боствика: мы никогда не встречались лично, но ваша смелость, креативность и сострадание навсегда останутся в моем сердце и на страницах данной книги. Джиму Типтону и Бену Фаусте И самым продвинутым моим учителям — моим ученикам и клиентам; вы показали мне, что смелость состоит не в том, чтобы быть бесстрашным, а в том, чтобы продолжать движение, несмотря на страх. Во время нашей совместной работы вы дали мне три самых дорогих подарка: зеркало как средство для разрушения границ; большую часть знаний, представленных в данной книге; и непоколебимую убежденность в том, что человеческий род стоит того, чтобы за него бороться. Я искренне надеюсь, что данная книга поможет вам найти ответы на вопросы, которые мы не смогли обсудить.

Моим духовным учителям

Хочу поблагодарить учителей, наиболее сильно повлиявших на меня; Криса Мерфи, Роберта Скиллмана, Денис Бисбиглиа, Дэвида Пирса (Интуитивный Путь), Джона Фултона (Центр целительства «Асклепий»), Бэйна Родса, преподавательский состав 1995—1997 годов и выпускников того же года Института экстрасенсорных знаний в Беркли, в том числе Майкла Лича, Эдит Фогель и Мелани Гриффин. Также благодарю филиппинских знахарей: брата Уильяма Нанога, Дэвида Олигони. брата Лоуренса и Джуна Лабо. Спасибо всем моим ученикам, клиентам и коллегам в городе Сидона, штат Аризона, и моим замечательным, полным энтузиазма ученикам в Лос-Анджелесе, в том числе и Линн Дюфрейн. 

Пролог

В первую же неделю после своего переезда в Сидону (штат Аризона), где я начала новую для себя карьеру профессионального ясновидца в Центре «Новый век», мне посчастливилось найти сиделку для своего новорожденного сына — очаровательную женщину по имени Шэрон. И вот по утрам я стала заезжать к ней, чтобы оставить маленького Мэнни и поздороваться с ее мужем Брайаном, который обычно в это время сидел за кухонным столом и пил кофе, склонившись над местной газетой. Он всегда вел себя учтиво, но отстраненно. Однажды Шэрон сообщила мне по секрету, что ее муж не верил в паранормальные явления и был убежден в том, что все ясновидцы — мошенники. «Пожалуйста, проведите для него сеанс ясновидения, чтобы он увидел, что ваша работа вполне законна», — попросила она. Я ответила ей решительным отказом.

Я объяснила ей, что труднее и неприятнее всего проводить сеансы для скептиков, потому что вне зависимости от того, что вы им скажете, они всегда найдут способ усомниться в ваших словах и возведут вокруг себя стену, для преодоления которой понадобятся чудовищные усилия. «Разумеется, провести сеанс для неверующего можно, но зачем тратить впустую время на того, кто изо всех сил старается сохранить ограниченный взгляд на себя самого и на окружающий мир, — размышляла я вслух. — Ясно, что всегда будут люди, которые не верят в то, что я делаю, или не понимают этого, и с этим фактом просто нужно смириться, для того чтобы быть полезным тем, кто действительно готов получить от меня помощь». Шэрон сделала вид, что согласилась со мной.

В один из понедельников, когда я подъехала к дому Шэрон, на пороге меня встретил ее муж. Он сказал, что его жена выбежала в магазин и что я могу подождать ее в его кабинете, где он просматривал газеты. После минутного молчания муж Шэрон пробормотал: «Ну как ваши дела?»

«Отлично», — ответила я бодро. На некоторое время снова воцарилась тишина, а затем он спросил; «А ведь на самом деле вы не очень-то верите во все эти паранормальные дела, верно?» Я попыталась не почувствовать себя оскорбленной.

«Неужели вы действительно думаете, что я буду ежедневно ходить на работу и проводить там больше сорока часов в неделю, вдали от своего сына, делая то, во что я не верю? Неужели вы действительно считаете, что я буду заниматься делом, в основе которого лежит обман людей?» — спросила я его слегка обиженным тоном, несмотря на свои попытки сдержать обиду.