Литвек - электронная библиотека >> Юлия Тесс >> Современные любовные романы >> Будь готов (СИ) >> страница 52
нужно Келли взять, к ней хотя бы поприставать можно, мисс Недотрога Мартин.

Быстро прижимаю парня лицом к стене, слегка заводя его руку за спину, как он начинает громко причитать:

— Люди добрые, что это такое делается?! Убивают! Насилуют! Помогите!

Как только мы оба осознаём, что сейчас творим, уже хотим засмеяться, пока чей-то посторонний голос не отвлекает нас.

— Никому не двигаться, это полиция!

Всё же оборачиваемся и видим молоденького паренька, одетого в полицейскую форму. В его дрожащих руках пистолет, а со лба течёт пот. Понятно, это его первое задание.

— А что такое двигаться? И какая такая полиция? Полиция нравов?

Нейт дерзко отвечает парню, и я понимаю, что ему стало совсем скучно.

— Я… Нет… Я вообще-то… — в этот момент, я опускаю свою ладонь на пах Нейтана, слегка поднимая её вверх, — девушка, держите руки при себе! Как вы можете насиловать бедного парня прямо на улице!

Меня буквально душит смех, что грозится сорваться с моих губ, когда я замечаю как Стоун ухмыляется. Мне это уже не нравится, однако с ним напиваться достаточно весело.

— Действительно, девушка, как вам не стыдно! Я вообще-то приличный человек, и не могу отдаться первой встречной!

Не выдержав, я начинаю громко смеяться, когда Нейт подхватывает мой смех.

Бедный полицейский ещё больше начинает потеть от нервов, как достаточно истерично кричит, будто ему на яйца наступили:

— Всё, хватит! Дыхните в трубочку.

— Ты кислород собираешь, чтобы не испарился? — я даже не контролирую свою речь, но в конце концов, мы устроили бунт. Бунт на корабле.

Да я прямо шутник от Бога…

Нейтан даже не пытается меня одёрнуть, потому что его забавляет эта ситуация. Резко его рука опускается на мою грудь, но я не спешу убирать, так как замечаю реакцию бедного полицейского. Он сначала краснеет, затем бледнеет, его руки дрожат ещё больше, того и гляди — поранится. Мне даже жалко стало его. А почему он такой несчастный? Уверена, эротику и прелюдию он только на картинках видел, либо в фильмах.

— Всё! Хватит! Вы арестованы! Проедем в участок, до выяснения обстоятельств!

Бедный полицейский визжит это, когда Нейт резко хватает меня за руку и говорит: «Бежим».

Ему не приходится повторять дважды, потому что я бегу следом за своим мужчиной. Мы громко смеёмся, пока пытаемся оторваться от полицейского, который не отстаёт от нас.

Вообще, мы можем спокойно остановиться и показать свои значки, однако это довольно весело. Адреналин бушует в крови, когда есть вероятность того, что нас поймают.

Добегаем до ближайшего переулка, но это оказывается тупик. Ну, бежать больше некуда. Мы разворачиваемся, готовые убежать, однако нам уже преграждает путь тот паренёк. Удивительно, что он так быстро бегает.

Смотрю на Нейта, словно спрашивая, что нам делать дальше, когда тот просто кивает мне. Интересно, как я должна понять, что означает кивок?

Стоун лезет в свой бумажник, пока я достаю из клатча нужный пластик.

Мы одновременно показываем полицейскому свои значки, и тот мгновенно краснеет. Он заикается, когда пытается извиниться, и мне приходится просто махнуть рукой, дабы показать, что всё в порядке.

— Мы поступили, как сволочи, — стону я, когда прислоняюсь к стене.

Это странно, но когда мы бежали, то весь алкоголь буквально растворился, и поэтому наш разум теперь может адекватно мыслить.

— Брось, куколка. Зато это было весело. Беру свои слова назад, которые сказал будучи в нетрезвом состоянии. С Келли было было гораздо скучно, чем с тобой. Ты такая же безрассудная, как и я. А ещё я уверен, что ты всегда поддержишь меня.

Но а как иначе? Как я могу не пойти за тем, кого люблю?

И как Нейтан сказал всем в Нью-Йорке, что он может доверить мне его жизнь… я смело могу сказать тоже самое. Я не просто доверюсь ему, я могу отдать жизнь за него. Ну, пока таких печальных моментов не наступило, то я заявляю всем: за своим мужчиной я пойду на край света.

Глава 29

Иногда в жизни бывает тот момент, когда у тебя начинается непонимание, и ты полностью не осознаешь, что происходит.

Уже десять минут я пытаюсь вникнуть в документы, чтобы составить отчёт о прошлых расследованных делах, но у меня не выходит. Потому что я не могу понять, что нужно делать. Кажется, у меня скоро начнётся истерика.

Самое интересное, разумеется, то, что я лично расследовала это. Странное убийство, пропажа человека… я была там, всё видела собственными глазами, но я не знаю, что мне писать.

В глазах больно щиплет, и я скоро сорвусь.

— Эй, куколка, я вот зачем пришёл… Что случилось?! Кто? Что сделал?! Ты же знаешь, что я убью любого? — Нейтан заходит как раз в тот момент, когда я стираю невольно скатившуюся слезу.

Отрицательно мотаю головой, чтобы показать, что ничего не случилось, но было бы странно, если бы парень поверил.

Стоун быстро подходит ко мне, и присаживается на корточки рядом с моим стулом. Разворачиваюсь лицом к парню, после чего он кладет свои ладони мне на колени. Его пальцы ведут к бёдрам, и я схожу с ума. Это обычная реакция на моего мужчину, но нельзя же нам делать это на работе.

— Хилари, ты ведь знаешь, что не сможешь от меня что-то скрыть. Даже не пытайся. Что произошло? — мягко говорит Нейт, и я потихоньку успокаиваюсь.

Опускаю руки на его плечи, и слегка массирую мышцы, которые достаточно напряжены.

— Ничего. Просто я тупая. Я не знаю, что писать в отчёте.

Парень смотрит на меня всего пару секунд, тяжело вздыхает, а затем поднимает меня со стула, но лишь для того, чтобы усадить меня к себе на колени. Его подбородок ложится мне на плечо, и я чувствую, как спокойствие разливается теплом по всему телу.

— Малыш, ты помнишь почему мы вообще взялись за расследование убийства того мужчины? К нам пришла его жена, хотя все улики были против неё.

Восстанавливаю логическую последовательность и память услужливо подсовывает мне тот фрагмент.

— Я верила ей, что она любила своего мужа и у неё не было смысла убивать его… хотя вы были скептически настроены.

Лицо Нейтана буквально светлеет.

— Хорошая девочка. А ещё я согласился, потому что доверял тебе. Я знал, что в этом была не просто женская солидарность. В итоге, ты помнишь, кто оказался убийцей?

Я отчётливо помню нелепые улики, когда домработница утверждала, что та женщина стояла на коленях рядом с убитым мужем, и её руки были в крови.

— Это был его лучший друг. Они тогда повздорили, и он воспользовался статуэткой…

— Умница. А теперь сформулируй это для отчета. Итак, в ходе расследования было