Литвек - электронная библиотека >> Виктор Казначеев >> Фэнтези: прочее >> Вампир. Анаракт (СИ)

Вампир. Анаракт. Виктор Казначеев

Пролог.


- Зачем мы здесь? - худощавый рыжий парень, внимательно посмотрел на своих коллег, сквозь толстые увеличительные стекла, упрятанные в дорогую оправу.


- Никто не знает, Сергей, но говорят, шеф распорядился лично, - ответил второй парень, выглядевший куда презентабельнее. Высокий, накачанный и загорелый, он все время белозубо улыбался.


- Ставлю свою премию, что нас ожидает очередная «гениальная» идея, - третьим лицом, вклинившимся в диалог, была девушка. Невысокая, чуть-чуть полноватая, она была поверенной директора, но при этом, никогда не стеснялась открыто о нем сплетничать или критиковать приказы. Стоит ли упоминать, что далеко не все слова были хорошими, а комментарии положительными?!


- Нина, последнее время, все его идеи и проекты ведут нашу компанию лишь в гору, - еще одна девушка, решила поучаствовать в беседе, выбрав привычную для себя роль защитницы шефа. Злые языки не раз предполагали, что девушка тайно влюблена в него, но пока все это было лишь необоснованными слухами.


Неизвестно, куда бы зашла беседа на этот раз, если бы не открывшиеся входные двери.


- Привет народ, рад, что вы все пришли, - вошедший молодой человек, несмотря на веселый голос, внешне оставался хмур. Собственно, он всегда казался хмурым и что-то обдумывающим, причем это не зависело от обстоятельств и места. Просто этот человек, всегда был таким.


- После того как Петр пропустил предыдущий сбор, его уволили, - буркнул недовольно Сергей, машинально поправив очки. - Как тут не прийти?


- Вижу, вы все оценили мое послание, - нисколько не прореагировав на недовольный тон подчинённого, продолжил молодой человек. - Впрочем, иначе быть и не могло.


Он на некоторое время замолчал, зарывшись в папку с документами, которая все это время  была с ним.


- О, нашел, в общем, так народ, пора готовить новую игру! - на стол перед людьми  упало несколько распечаток.


- Но мы же еще не закончили «пиратов», - пара человек, едва не вскочили со своих мест, настолько сильно было их недоумение и недовольство. - Сервера и так едва справляются! Нам не хватит мощностей!


- Я с этим разберусь, Полина посмотри на почте, с тобой должны были связаться представители от пары игровых компаний. Я хочу купить их мощности.


- Поняла, занимаюсь.


- Так, теперь по игре. На этот раз буду вампиры, с примесью оборотней и людей, - поднявшийся было, недовольный рокот, моментально утих от одного движения ладонью. - Здесь все игры по тематике, что понравились лично мне. Нужны авторские права, Нина это задание на тебе.


- Опять самое скучное, - девушка притворно вздохнула и притянула к себе листок со списком игр. - Это будет дорого.


- Не настолько, многие аналитики считают, что темы про вампиров и оборотней уже выкачали все доступные финансы из людей, поэтому правообладатели, пусть и нехотя, но пойдут на контакт.


Дождавшись утвердительного кивка от девушки, директор продолжил:


- Теперь по движку и всем сопутствующим...сами разберетесь, это все есть в документах и вы куда лучше меня в этом разбираетесь. Игра будет без перерождения. Один перс - одна смерть и никаких исключений. Как сделать с регистрацией - моментально или спустя сутки, думайте сами. Примерный дизайн жду уже завтра утром на почте, первые результаты должны быть у меня на столе через три месяца. Все, все свободны.


Как только люди покинули зал для совещаний, директор как-то неуловимо изменился - осунулся и словно постарел, тут же стала более заметна ранняя седина в каштановых волосах и огромное количество морщин.


Между тем, человек достал свой телефон и быстро набрал номер.


- Это я, - его голос был тих и крайне задумчив. - Начало положено. Понял. Отбой.


Глава 1. Альфа-тест.

Андрей

- Андрюша, когда ты уже наиграешься? - грустный голос мамы, со скрытыми нотками осуждения звучал из телефонной трубки. - Друзей забросил совсем, вот и Наташа звонила, сказала, что больше не может с тобой жить.

- Мам, успокойся уже, нормально все. Сейчас главное другое. Я тебе денег перевел, там всего сорок тысяч, больше у меня пока нет, - говорить о друзьях и, уже бывшей, девушке мне не хотелось. У меня с ними свои отношения, и маме знать о наших разногласиях совсем не обязательно.

- Где же ты столько взял? - теперь у нее в голосе появилась ничем не скрытая тревога.

- Продал большую часть вещей из игры, - а на самом деле полностью перса. - Не переживай деньги абсолютно чистые - все проводилось через игровой магазин, и я даже налог уже заплатил, - чистая правда, кстати, покупатель, мудак. Боялся обмана и настоял на легальной продаже с договором от администрации. Итого минус 13 процентов от продажи.

- А у тебя хоть жить есть на что? - вроде бы поверила, и хорошо. Не то чтобы я часто врал родителям, но кто без греха? Вот и мне одно время дома совсем доверять перестали, после того как я ставками на спорт увлекся и едва не проиграл родительский подарок на совершеннолетие - подержанную, но приличную машину.

- Да, оставил себе пару тысяч, - тут мой голос дал слабину, но вроде бы мама не распознала это. - До зарплаты хватит, а там еще и премия будет.

- Хорошо сынок, я тогда пойду куплю лекарств и полосок для глюкометра, - ну вот, теперь в ее голосе куда меньше беспокойства, теперь я там даже нотки гордости улавливаю. - Вот и пришло твое время ухаживать за родителями.

- Ладно, мам, не переживай, прорвемся. Давай, я вам через пару дней позвоню. И это, купи отцу немного винограда, он же любит его.

- Хорошо, пока Андрюша.

Мама отключилась, а я отбросил ставший уже горячим телефон на диван. Он пару раз подпрыгнул, но на пол не упал. Тут же потеряв интерес к девайсу, я отвернулся к монитору и еще раз перечитал письмо, пришедшее на специальный почтовый адрес.

Это было предложение принять участие бета-тестером в одной новой и пока неизвестной игрушке. И именно из-за этого злосчастного письма, а так же из-за болезни отца, я решился продать своего персонажа в популярной ММОРПГ меча и магии.

Жалел ли я об этом? Еще как жалел, но ровно до того момента как перевел деньги родителям и поговорил с мамой.

Теперь же мне предстояло пройти простенькую регистрацию и ждать. В окне регистрации мне пришлось указать паспортные данные, с приложением сканов, а так же подписать электронной подписью длинный договор, плюс приложить номер банковской карты - создатели игры решили связать себя и клиентов исключительно через банки.

Как по мне - зря. Куча игроков пользуются для этого электронными кошельками, и мало
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в Литвек width=Бестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=