Литвек - электронная библиотека >> Павел Дримпельман >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Мастера кругов. Тетралогия (СИ) >> страница 448
опасные, когда их загоняют в угол и вынуждают вступить на тропу войны. Превосходно манипулируют энергией вплоть до того, что могут создавать подобия черных дыр, а так же обладают особенностью, которой позавидую владельцы из троицы разрушений — чем злее и яростнее становится владелец голубых глаз, тем более пробивающей способностью начинает обладать его илуний.

Розовый и фиолетовый илуний. Обладатели розового цвета, в отличие от белых очень эмоциональны. Каждый момент жизни, каждую эмоцию, они переживают сильнее. Они могут любить сильнее всех или же быть в обиде на весь мир, превращаясь в опасных личностей. Никогда не угадаешь, что выкинет такой мастер в ту или иную секунду. А вот люди с фиолетовым свечением глаз хитры и коварны. Они полагаются исключительно на свой ум и смекалку. Из илуния такие мастера могут легче всего создавать сложные механизмы, так как наделены незаурядным умом.

Нефритовый илуний. Об этом типе практически ничего не известно и лишь один планетарец на всю вселенную владеет таким типом души на данный момент.

Все те, кто владеет способностью к созиданию, могут тратить свои частицы на создание любого вида энергии и материи, но, как правило, все стараются использовать в бою лишь свои сильные стороны.

Пять мастеров из шести будут подходить под подобное описание характера, однако всегда есть шестой, сильная личность, которая является исключением и может не соответствовать установленным правилам.


Продолжение следует