Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Любовная фантастика >> Мне есть из кого выбирать. Дилогия (СИ)

Беляцкая Инна Викторовна Мне есть из кого выбирать

Часть 1

Глава 1

— Лаки, милый, не крутись на стуле, если тебе неудобно сидеть, то приляг на кровать и слушай, — сказала я. — Тебе уже тринадцать лет, а ты плохо знаешь устройство нашего мира, после первого оборота тебе предстоит пойти в школу. Домашнее обучение окончено. Закончишь образование в школе, получишь профессию.

— Шелли, — спрашивает Лаки, — оборачиваться это больно?

— Первый раз больно потом будешь воспринимать как должное.

— Расскажи, как было у тебя в первый раз? — спросил Лаки.

— Мы с тобой разные оборотни, ты знаешь, что в волка я ещё не обращалась. Может, никогда не обращусь, эта ипостась может быть мне не доступна.

— Лорд сказал, что в следующее полнолуние ты примешь новую ипостась. По всем признакам так и будет.

— Лорд мудрый вампир, он прав, но не обязательно это будет волк. Давай, я не буду читать тебе эту книгу по устройству нашего мира, а лучше расскажу о себе, история моей жизни невесёлая, но показательная. Ложись на кровать и слушай.


Рассказ Шелли.


Мне двадцать один год, я не совсем обычный оборотень, а метаморф. Это означает, что я могу принимать несколько ипостасей. Такие, как я, появляются не часто, но рождаемся мы от обыкновенных оборотней. Не знаю, как это происходит, Лорд говорит, что это память крови, предки всех оборотней (и кошек, и волков) были общими.

Свою первую ипостась я приняла в десять лет. Для обычных оборотней очень рано. Первый раз обратилась в болотного кота. Когда Лорд увидел был очень удивлён. Болотные коты-оборотни вымерли лет пятьсот назад. Когда я приняла человеческую форму, он сообщил, что я метаморф.

Как он определил? Всё просто, у меня на спине появился нательный рисунок, ты видел его, это побег лианы. Теперь их четыре, и это означает, что я могу превращаться в четырёх животных.

Как описать процесс обращения? Сначала у тебя поднимается температура, и становится очень жарко, кажется, что вскипает кровь, потом температура резко падет, кости начинают двигаться, вытягиваться, выгибаться. Это ужасно больно! Особенно больно, когда растёт хвост, но это завершающая стадия обращения.

Одновременно с костями начинают двигаться мышцы, и из кожи появляется шерсть, удлиняются зубы и когти. Первый раз это происходит в течение пяти-шести часов, передышек нет, боль постоянная.

Могу тебя успокоить, так происходит только в первый раз, потом обращение мгновенное, но первый раз запоминается на всю жизнь.

Я пережила это четыре раза, и ещё не известно, сколько могу иметь ипостасей. Лорд говорил, если метаморф сильный, то он может принимать до двенадцати ипостасей. Все обращения должны завершиться в двадцать пять лет. В скольких животных смогу обратиться до двадцати пяти лет, столько их и будет до конца жизни.

Ты не расстраивайся, один раз можно и пострадать. После первого раза в зверином обличии ты будешь дня три. Тело должно привыкнуть к этой форме, бегать не сможешь, не до этого будет, только спать. Ещё нужно обязательно принять своего зверя, тогда в минуты опасности он спасёт тебе жизнь.

Как принять зверя? Просто отпустить себя и довериться ему. После этого даже в человеческом обличии ты будешь чувствовать его эмоции и настроение, может, и разговаривать научитесь, но это бывает очень редко, только у шаманов.

Теперь история моей жизни. Я не рассказывала раньше, чтобы не ранить твою детскую психику, но думаю, теперь можно.

Лорд нашёл меня на территории своего клана, я лежала на земле в луже крови. Моя мать даже не перекусила пуповину, просто родила, набралась сил и ушла. Она думала, что я замёрзну и умру, и чтобы уж наверняка, оставила меня на земле вампиров. Лорд вполне мог выпить меня, был в своём праве. Я до конца дней буду благодарна ему, что он спас и принял в клан.

Я не смогу простить своих родителей за этот поступок, какие бы у них не были обстоятельства. Я никогда даже не пыталась искать их. Не хочу видеть, надеюсь, боги их накажут.

Теперь мы подошли к устройству нашего мира. Оборотни в нашем мире делятся на две условные группы. Это оборотни-кошки и оборотни-волки. Все оборотни объединены в стаи. Небольшие кошки слабее волков, и многие виды оборотней-кошек входят в вампирские кланы.

Например, у Лорда в клане есть несколько небольших стай кошек. Ты знаешь, они охраняют границы территории клана, но в случае нападения большой стаи оборотней рядом с кошками защищать территорию встанут и вампиры.

Большие и сильные кошки объединены в большие стаи и имеют свои территории, таких стай немного, но они есть.

Города считаются общими территориями и не принадлежат никому, за чертой города все территории поделены между кланами и стаями. Общими считаются все автомобильные дороги, аэропорты, железная дорога, вокзалы, гостиницы, придорожные кафе и рестораны. Ещё есть зоны отдыха, тоже общие, и морское побережье.

Войти на чужую территорию можно только с разрешения главы, только по главной дороге. Тогда это не будет нарушением границы. В полнолуние оборотни закрывают свои территории.

Вкратце я рассказала тебе устройство мира. Если есть вопросы, задавай.

— Шелли, если ты обратишься в волчицу, какого ты будешь цвета?

— Вариантов нет. Все метаморфы белые волчицы. У меня в любых ипостасях не меняются глаза, остаются человеческие.

— Я никогда тебя не видел в зверином обличии, — сказал Лаки.

— Лорд просил не показываться тебе, — ответила я. — Когда обернёшься, побегаем вместе по лесу.

— Шелли, Лаки, — послышался голос Лиз, — пора ужинать! Завтра всем на работу.

Лиз — хозяйка поместья Лорда, она считается в клане третьим по значимости вампиром после Лорда и его заместителя Гарда.

— Пойдём, Лаки, — сказала я, — Лиз не любит, когда опаздывают.

Я помогла Лаки подняться с кровати, придержала его, чтобы он смог твёрдо стоять, и только потом пошла в столовую.


История Лаки.


У Лаки была вывернута правая нога, он родился таким, вернее, я его таким нашла. Мне было семь лет, я исследовала территорию клана Лорда. На границе с территорией волков я почувствовала запах крови. Неподалёку я обнаружила мёртвую молодую волчицу, она умерла от потери крови. Рядом лежал ребёнок. Мать смогла только откусить пуповину и обернуться вокруг него, чтобы согреть. Она была мертва уже примерно сутки, а вот ребёнок был жив.

Я вытащила его, завернула в кофту, надкусила руку и начала вливать ему в
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек