Литвек - электронная библиотека >> Николай Усатый (Коля У) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Маг-артефактор

Николай Усатый МАГ-АРТЕФАКТОР

Вступление. Игра, начинается!!!


Глава 1 До чего желания доводят…

В комнате раздавались звуки взрывов и раскаты громовых молний, лишь один звук выбивался из этого акустического ряда, им было усердное пощелкивание клавиш. За экраном компьютера сидел не выспавшийся лохматый субъект, с покрасневшими глазами, что свидетельствовало о бурно проведенной ночи… за экраном монитора. В общем, нормальное состояние любого существа серьезно и надолго погрузившегося в мир меча и магии, по крайней мере, к такому состоянию я почти всегда прихожу при нахождении очередной какой-нибудь интересной РПГ.

Кто я такой, спросите вы? Вот вам мой ответ. Зовут меня Максимом Силовичем, двадцати лет отроду. Если вы спросите, почему я просиживаю штаны за компьютером, вместо того чтобы получать знания в университете? На это я могу спокойно заявить, что у нас сейчас июль месяц, сессию я сдал более чем удачно, и поэтому этим летом намерен отдохнуть по полной (жаль, я пока не знал, чем мне это лето аукнется). У меня вполне типичная внешность, то есть в нормальном состоянии я выгляжу следующем образом: не очень длинные темные волосы, темно-зеленые глаза, рост под 184 см, дурных привычек вроде не имею, телосложение тоже ничего, не жалуюсь. Почему парень в рассвете сил шмаляет монстров, вместо того, чтобы уставшим, но довольным собой возвращаться от своей девушки? Отвечу — сам как-то по этому поводу напрягаюсь, не везет, хоть на луну вой. Всегда: то характером не сойдемся, то я что-то не то сделаю или ляпну не вовремя. В общем, на данный момент я полностью свободен, хотя и грустно себе в этом признаваться.

Так, а теперь я ознакомлю вас с последними днями пребывания на нашем плане бытия. Все начиналось как обычно, ничего не предвещало даже малейших проблем. Шла первая неделя моего временного пребывания у деда. Что сказать, крыша над головой есть, комп родимый взят с собой, даже речка рядом в наличии имеется — прекрасный способ отдохнуть от учебы.

А приехал я к деду не просто так с перепугу или от редкого общения с родичами, а по одной замечательной причине — меня таки уговорили сходить на ролевку. Ну, думал я не долго, так как сама игра должна пройти как раз неподалеку от места моего нынешнего пребывания. Будучи личностью мечтательной, да и посмотреть на это все хотелось, так сказать, воочию, решил на уговор согласиться. Подготовка к игре заняла у меня не менее двух дней (как-то с самого начала хотелось выглядеть не лишним, но и не слишком выделяться из толпы), и вполне получилось кое-чего добиться. Роль я себе выбрал вполне прибыльную — мага-артефактора, то есть всевозможные амулеты с различной 'вкусной' начинкой — это все из моей области, друзья как раз намекнули, что с подобными девайсами в командах напряг. И если с ролью я таки разобрался, то с одежкой было намного сложней. Полноценным магом я не являюсь, следовательно, их атрибутика тут несколько отпадает. Пришлось основательно порыться на дедовском чердаке, и, что самое удивительное, эта копилка пыльностей все же выдала нужный мне дроп — столь необходимую амуницию…

Сейчас же, добив одного из многочисленных виртуальных боссов, я с чистой совестью могу и прилечь на часок-другой. 'Наверное, я сейчас напоминаю того упыря, которого только что убил…' — подойдя к зеркалу, согласился со своими мыслями, — 'Действительно'. Пора хоть денька два к экрану не подходить, а то имеются все шансы отыгрывать не мага, а самого что ни на есть зомбака, да и то не первой свежести. Вот некросы порадуются…

Что может быть прекраснее своей кровати после суток без сна? Правильно, кровать в комплекте с привлекательной и не безразличной тебе девушкой. И то и другое одинаково полезно, но второй вариант мне более по душе. Помнится, снилось мне в ту ночь нечто сильно приятное…


Проснувшись, первым делом я решил привести в порядок свою персону, и, закончив со всеми утренними процедурами, разобраться с образовавшимся завалом из всего ранее собранного и выуженного к ролевке. Забить рюкзак набранным не сложно, сложнее только все разместить таким образом, чтобы это куча поместилась. Благо, управился с задачей достаточно быстро, так что решил немного прогуляться, все равно все развлечение начнется вечером.

На повестке дня стал серьезный вопрос, жизни и смерти, что же еще до часа x можно сделать? Приговаривать себя к смерти через скуку мне не хотелось, следовательно, надо подумать. Играть надоело, а точнее, следующий заезд по виртуальному миру затянет меня до завтра, и ребята о моей скромной персоне могут забыть. Дома делать попросту нечего. Хотя можно прибраться чуть-чуть. Остается только мой второй любимый способ развлечения. Тут и потянуло мое любопытное я зайти в местную библиотеку, если честно, то и идти больше здесь некуда. Дед вчера уверял меня, что в библиотеке сохранились даже кое-какие 'раритеты'. Иногда я сам не знаю, что мне нравиться больше: РПГ или книги. С гордостью могу сказать, что прочел я их ни меньше тысячи (может и громко сказано, но где-то в этой области точно). Выбора можно сказать, и нет вовсе. Даже если деревня у нас и не шаблонная, многие под этим словом обычно представляют десяток срубов со стадом коров на заднем плане, у нас же вполне приличных размеров населенный пункт со всеми вытекающими. Во времена молодости моих родителей даже кинотеатр был, вот так то. Факт что от ближайшего города не меньше сотни километров только добавляет к этому плюсов.

Выходя из дома с ясной целью — перерыть местную библиотеку до последней книжки, я без остановок направился на встречу с одним из моих любимых способов проведения времени, по ходу продумывая, чего конкретного мне сегодня хочется. Недолгая прогулка по тихому поселку без всякого шума города и сопровождающий его вони, окончательно прочистило мои мозги. Я даже остановился перед нужным мне местом и с прищуром посмотрел в сторону речки. Одна лишь мысль о пока еще холодной воде не дала мне отказаться от первоначального плана.

Библиотека встретила меня привычной для таких мест атмосферой. Для себя я назвал это — живой тишиной. Только в таких хранилищах Она и возможна. Большая площадь комнаты занималась стеллажами забитыми все возможными книгами "Ага, поспешил я с утверждением все тут перерыть…", с одной стороны небольшие удобные диванчики, а в конце зала удобные для чтенья столы. Комфортная и уютная обстановка грела мою душу, мне точно не потребуется бежать домой со стопками книг. Ненавижу читать на жестких стульях.

Роль цербера, стража этого подземелья, как всегда играл старый друг деда. Ну,