Литвек - электронная библиотека >> Лилиана Мунская >> Любовное фэнтези >> Единственная для владыки

Лилиана Мунская Единственная для владыки

Пролог

— Лилит, спускайся уже! Мама же увидит! — Тихо произнесла маленькая девочка, лет семи. Ее изумрудные глаза сверкали в ночи, будто бы озарили все вокруг как светящая луна.

— Да тихо ты! Не то действительно услышит и придет! — Упорно заявила златовласая девочка взбираясь на дерево. Она пыталась достать своей маленькой ручонкой яблоко, которое было высоко на дереве. Достигнув своей цели, она подняла руки и не заметила, как потеряла равновесие. Она больно упала на свой копчик и громко зарыдала. Из замка в туже секунду выбежали стражники, а впереди шли король с королевой, в ночных одеждах.

— Лилит, дорогая! С тобой все в порядке? — Забеспокоилась мать. Девочка не могла говорить, из за рыданий. Стоящий рядом отец гневно посмотрел на вторую девочку.

— Таира, может ты нам объяснишь? — Девочка выпрямилась и прямо посмотрела на отца.

— Это я виновата. Я заставила Лилит взобраться на это дерево. Мне очень захотелось яблок. Прошу прощения. — Мать злобно посмотрела на нее, и влепила пощечину. Слезы Лилит вдруг куда то исчезли. Она увидела покрасневшую щеку сестры, и почувствовала вину. Она хотела сказать правду, но заметив это, Таира взглядом дала ей понять ничего не говорить. Лилит оставалось только послушаться свою сестру.

Глава 1. Знакомство

— Эй, Арти! Можешь немного поспешить! — Крикнула молодая девушка оборачиваясь назад. Ее конь давно опередил ее лучшего друга. Молодой жеребец скакал навстречу ветра, со всей скоростью. Черные волосы Таиры развевались на ветру. Она остановилась, когда настигла своей цели. Стадо оленей спокойно паслись на своем лугу. Таира взяла свой луг, и прицелилась к самому большому из них. Она сделала глубокий вздох, и стрела пустилась на свою добычу. Олень рухнул на землю, а остальное стадо убежало далеко отсюда.

— Могла бы и дождаться… — Запыхаясь произнес Арти.

— И упустить такого красавца? Издеваешься? — Ответила она вытаскивая стрелу из груди животного. Арти лишь косо посмотрел в ее сторону и начал помогать с тушей оленя.

С Арти, Таира дружит с восьми лет. Когда было решено, сделать наследной принцессой Лилит, Таира будто стала не нужна своим родителям. Мать практический не уделяла ей внимания. Все время она тратила на Лилит. Но несмотря на это, отношения сестер не ухудшились. Они все так же были дружны, и были на все готовы ради друг-друга.

Когда Таире было восемь лет, она познакомилась с забавным мальчишкой с рыжими волосами по имени — Арти. Он был сыном кухарки. Они быстро сдружились и начали проводить вместе много времени. И вот спустя десять лет, они стали друг-другу не просто лучшими друзьями, а братом и сестрой. Никому кроме него Таира не могла доверять. Даже собственная мать для нее была как чужой человек. Если в детстве она не понимала почему ее не замечает родная мать, то сейчас Таира все отлично понимает.

Королева должна быть олицетворением мира и красоты, гармоний и величия. Когда родилась Лилит все сразу же поняли, что она и есть — луч королевства. А Таира осталась на втором плане. Солнце и Луна… Очень точно они дали эти прозвища для сестер. Одна блистала на балах, покоряла сердца молодых людей, дарила свои лучи подобно солнцу, а вторая была в тяни, появлялась лишь тогда, когда луна светила в небе… Лишь изредка Таира смотрела на балы и светскую жизнь. Чем старше она становилась, тем больше она начала понимать, что такая жизнь не для нее.

Так как Лилит была занята делами этикета и красоты, отец всерьез взялся за обучение Таиры. Он обучал ее рукопашному бою, владению оружием, тактике ведения боя. К восемнадцати лет она стала лучшей во всем отряде личной охраны короля. Враги знали ее под именем — Роза ночи. Вместе с ней обучался и Арти, который тоже не уступал в силе Таире.

— Таира, пора возвращаться. Солнце скоро сядет. — Показал он на закат.

— Ты прав. Пора возвращаться. — Привязав оленя на лошадь, они отправились обратно в замок.

Отдав оленя поварам, Таира направилась в кабинет отца. Снаружи ее ждали парни из ее отряда. Они резко выпрямились и поприветствовали своего лидера. Постучав в дверь, она вошла во внутрь.

Мужчина, сорока лет с легкой сединой на коротко стриженных волосах, внимательно посмотрел на свою дочь и жестом дал понять сесть в кресло. Таира послушно села в предложенное ей место. Король Таишера — Рикториан Тэльгар, был известен всему миру, как грозный король, который не щадит никого из своих врагов. В молодости он был очень красивым молодым человеком, даже сейчас не смотря на седину и на морщины, он остается таким же притягательными. Но для Таиры он стал не отцом, а наставником, учителем. Ей легче воспринимать его именно так. Ведь отцовской любви он к ней никогда не проявлял.

— Как твои дела? — Вдруг спросил король.

— Благодарю, что спросили. Все хорошо. — Прямо ответила она.

— Сегодня ночью твой отряд отправиться в северную часть границы. Говорят там не спокойно. Поговаривают, что и разбойники завелись.

— Как прикажете. — Склонила она слегка голову. Таира понимала, что эта поездка была организована не только из за каких-то слухов. Лилит и мама весь месяц готовились к приему Раттасов.

Раттас — великая империя созданная триста лет назад. Говорят, что император подыскивает себе жену, именно поэтому его самый близкий друг ищет ему невесту со всего континента. Завтра он приезжает в Таишер.

— Можешь идти. — Таира покинула кабинет отца, и отправилась к своему отряду. Сообщить о новом заданий.

Отряд состоящий из пятнадцати воинов, стоял смирно, и все сразу же склонили головы в знак приветствия своего лидера. Среди них был и Арти. По сравнению с другими, он был немного ниже ростом, и отличался своими рыжими волосами. Несмотря на средний рост, у него было крепкое телосложение, и с мечом он мастерский сражается.

— В полночь отправляемся в северную часть границы, в замок Гараэн. Есть слухи, что там завелись разбойники. Нужно разобраться. Это все.

— Слушаемся. — Хором произнесли воины.

— Свободны. — Дала знак Таира. Все разошлись, остался только Арти.

— Нас бы не послали из за каких-то слухов. Все дело ведь в приезде Раттасов? — Спросил Арти, догоняя ее.

— Да. — Притворно улыбнулась она, чтобы скрыть свои эмоций. — Неважно, слухи беспочвенными не бывают. Нужно все как следует проверить.

— Как прикажешь, Роза. — Таира улыбнулась ему и отправилась в свою комнату. Там ее ожидала Лилит. На ее губах играла счастливая улыбка. Она подбежала и обняла ее.

— Тай, ты слышала, что посол из Раттаса к нам приезжает? Надеюсь, что он