ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 8 - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон. Р. Эллис - Тело в долине - читать в Литвек width=Бестселлер - Симона Сент-Джеймс - Книга нераскрытых дел - читать в Литвек width=Бестселлер - Донато Карризи - Дом без воспоминаний - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Джиллиан (Алекс Дж) - Улей. Уйти нельзя выжить (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Каменев - Сила крови IV - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Жизнь №2 (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Варвара Клюева >> Детектив и др. >> Лики невезения

Варвара Клюева Лики невезения

Девочка была хороша. Быть может, на чей-то вкус положенным выпуклостям не доставало объёма, но Дэну нравились такие фигурки – ладные, узкие, словно бы вытянутые по вертикали. И лицо красивое. Не из тех, что рисуются косметикой по шаблонам с журнальных обложек и исчезают, стоит провести по ним влажной губкой, а из тех, что служат моделью скульпторам. Красивой лепки лицо. Только слишком юное. Лет двадцать девчонке, не больше.

Дэн предпочитал зрелых женщин. Состоявшихся, успешных, умных, свободных от иллюзий. Дам с тонким вкусом, способных оценить и разделить вкусы неординарной личности и эстета. Знающих себе цену фемин, которые глазом не моргнут, когда придёт пора расставаться.

А юниц он не любил. Опыт научил его, что юные девушки бывают двух видов, и оба вида – пиявки. Одни высасывают из мужиков деньги, другие – душу. Первые отвратительны, но с ними проще. От одной из таких Дэну даже досталась в наследство комната. Хозяйка была наркоманкой со стажем, и Дэн женился на ней сразу, как только узнал, что родные после нескольких безуспешных попыток принудить дитятко к лечению выменяли ей комнату на задворках Питера и больше в жизнь заблудшего создания не вмешивались. В течение двух лет все доходы Дэна уходили на поддержание кайфа в быстро угасающем организме супруги, но он знал, на что шёл. В итоге комната – пускай паршивая, пускай на выселках – досталась безутешному вдовцу. В общем, с пиявками первого рода еще можно иметь дело. Да они и не особенно липли к Дэну – много ли возьмешь с бармена, прозябающего в убогой коммуналке?

А вот пиявицы второго рода опасны по-настоящему. В голове по младости лет одна дурь, как вопьется такая со своей неземной любовью – не вырвешься. А вырвешься, сиганет дура из окна восьмого этажа… И придется уносить ноги в северную Пальмиру, потому как в родном городе не станет житья.

Девочка, занявшая табурет перед его барной стойкой, вполне могла относиться к пиявкам второго рода. Она пялилась на Дэна уже минуты две – с открытым ртом. Дэн знал, что хорош собой. Клиентки часто пытались его кадрить. Но до сих пор ни на одну из них его красота не действовала так сокрушительно – до потери речи. И Дэну, чего там греха таить, такая реакция польстила. Девочка-то – высший сорт! Может, ему повезёт, и она окажется исключением из общего правила?

– Мадемуазель чего-нибудь желает? – интимно промурлыкал Дэн тоном прожжённого искусителя.

* * *
Как злился он на себя месяц спустя за эту мимолетную блажь! Какого он свалял дурака, Дэн понял сразу, как только вошел в роскошную четырёхкомнатную хату на Каменноостровском проспекте, куда притащила его девочка в первую же ночь. Надо было немедленно драпать, но Дэн проявил слабость, а потом дверца мышеловки захлопнулась. После бурного секса Уна (Дэн сам подарил девочке этот стильный вариант её глупейшего имени – Ульяна) доверчиво уснула у него на плече со словами: "Всё, ты мой! Никому не отдам".

Наутро выяснилось, что дела обстоят ещё хуже, чем он предполагал. Уна оказалась не дочкой богатых родителей, а женой богатого мужа. Мажорные родители наверняка воспротивились бы связи любимого дитяти с тридцатишестилетним барменом, и это давало бы Дэну неплохие шансы выбраться из ловушки с минимальными потерями. Муж, ясное дело, тоже воспротивится (если узнает), но чем обернётся его протест для Дэна? Набор вариантов, которые представлялись его живому воображению, совершенно не вдохновлял.

Простой выход – удрать, понадеявшись на благоразумие Уны, которой невыгодно оповещать супруга о своей неверности, – отпадал по причине полного отсутствия этого самого благоразумия. Коэффициент умственного развития девочки едва ли намного превышал показатели олигофрена в стадии дебильности. Прелестное, почти безупречное с точки зрения формы создание отличалось поразительной убогостью содержания. Уну интересовали только еда, выпивка, тупые телесериалы, секс и он, Дэн. Причем последний интерес был не более возвышенным, чем первые.

Сложная многогранная натура бармена-интеллектуала, знатока человеческих душ, любителя старого кино и латиноамериканской музыки, поклонника Генри Миллера и Жоржи Амаду, дурочку не прельщала. Уне требовалось, чтобы Дэн воплощал в жизнь ее эротические фантазии, восхищался её внешностью и сексуальностью, профессионально готовил и подавал в постель коктейли с легкой закуской, а также развлекал её байками из богатой событиями барменской жизни. Что произойдет, если он откажется удовлетворять её потребности, Дэн представлял себе слабо. Ещё хуже он представлял себе, какие отношения связывают Уну с супругом, и кто он, этот супруг, есть.

– Дениска, ты извращенец! – хихикала она, выпуская его ухо, которое игриво покусывала. – Что за странный интерес к моему мужу? Откуда я знаю, кем он работает? Каким-то крутым дядей в какой-то крутой компании. Ммм… Что это тут у нас такое?

Удовлетворив её интерес и продемонстрировав "такое" в действии, Дэн осторожно возвращался к волнующей его теме, но к разгадке "тайны супруга" не приближался.

– Ты не покажешь мне свои свадебные фотографии, сладкая? Должно быть, ты была умопомрачительно хороша в наряде невесты.

– Ну-у, не знаю, – тянула Уна и капризно надувала губки. – По-моему, я и без нарядов хороша. Платье, кстати, было не очень-то. И чего все с ума сходят по этой Альберте Феретти? Бабки дерёт немерянные, а сама на материале экономит. Прикинь, на свадебном платье – ни одной паршивой оборки!

– Говорят, ее стиль – элегантная простота, – подавляя раздражение, терпеливо объяснял Дэн. – Дай на фотку-то взглянуть. Чего тебе, жалко?

– Да нету у меня здесь этих фоток! Дома остались.

– Дома? – Дэн поднял бровь и обвел рукой гигантскую спальню. – А это что?

– Ты что, думал, эта халупа – наш дом? – Уна покатилась со смеху. – Дома у нас на Рублёвке, под Женевой и на Майорке. А это убожество мы сняли на год. У мужа какие-то дела в Питере и в Финляндии.

– Ты хочешь сказать, что твой муж – олигарх?

– Не, не олигарх, – с сожалением опровергла его предположение Уна. – Ты чего, был бы он олигарх, я бы знаешь как зажигала? Ксюша Собчак с Пугачихой свои парики на паклю бы изорвали! Все журналюги были бы мои…

– Дома на Рублёвке и в Европе – крутая статусная фишка. Олигарх или нет, но твой муж должен быть очень состоятельным человеком.

– А толку от его состоятельности? Ну, дарит брюлики и тряпки, а какая мне с этого радость, если их некуда надеть? Будь он олигархом, нас бы каждая собака знала и приглашала на светские тусовки. А у нас самое большое развлечение – выход в ресторан. Вдвоём.

– А как же всякие корпоративные пьянки, юбилейные