Литвек - электронная библиотека >> Алёна Вьюжина >> Любовное фэнтези >> Снова в деле >> страница 3
это? Щит какой-то грязный, дубина с шипастым шаром… Надо бы с собой это взять. Вдруг это нужно…

Она отдала Лане свою сумку, взяла щит, шипастую палку и решительно шагнула сквозь зеркало.

Ее сестра для надежности выждала пару–тройку секунд и пошла. Первое, что она услышала, это какое-то шебуршание и отборный мат сестры. Потом упала на что-то живое и твердое и, наконец, выматерилась сама.

– Слезь с меня со своими сумками, блин! – вызверились снизу, и Лана поняла, что валяется на сестре.

– Да не могу я слезть, тут места нет! Где мы вообще? – запаниковала Лана. – То ли ящик деревянный, то ли пушка, стоящая вертикально.

– Землей воняет, травой и древесиной, – пропыхтела Элька. – Мы, скорее всего, внутри гигантского дерева. Хотя, судя по тому, что мы еле поместились, то не очень гигантского. Ты осмотрись как-нибудь, может, дупло где есть?

– Ага, есть дупло, – отозвалась Лана. – Только высоковато.

Кое-как, извернувшись с помощью сестры, Лана выбралась, потом Элька передала ей сумки, щит, дубину, а потом вылезла сама и в негодовании огляделась.

Сестры как и в прошлый раз оказались на вересковой пустоши, а дерево, из которого они вылезли, неожиданно исчезло.

– Я не поняла, нас не ждет тут никто что ли? – возмутилась Элька. – Даже встретить не потрудились!

– Ты как хочешь, но я пешком во дворец идти не собираюсь, – решительно заявила Лана и в подтверждении своих слов уселась на траву. – Буду здесь жить. И мир, если понадобится, спасать тоже буду отсюда…

– Тихо! – Элька прислушалась. – Кажется, я слышу топот копыт…

Младшая сестра припала ухом к земле, а потом подтвердила:

– Точно, скачут две лошади. Одна поступь мощнее, наверное, один – жеребец, а вторая – дамочка…

– Ты прямо как наш ушастик, – хихикнула Элька. – Вот что значит быть женой эльфа, пусть даже и полукровки. Ладно, подождем встречающих…

Ждать пришлось недолго: вот вдалеке показались два лошадиных силуэта, белоснежный и вороной.

– Крамола!!! Криминал!!! – завизжали и запрыгали от восторга сестры.

Радость от встречи нельзя было описать словами. Криминал скакал вокруг Ланы, как безумный, оглашал округу громовым ржанием, а иногда выдавал вполне связные фразы:

– Девчонки вернулись! Лана опять со мной! Мы как чувствовали!

Элька с Крамолой нежно обнимались, а белоснежная красавица шептала на ушко своей подружке:

– Эля, моя Эля! Ты мне сегодня снилась… Ой, а у нас с Лавом жеребеночек родился. Он такой маленький еще, тебе понравится!

– Раньше ты была кошачья мать, собачья тетка, крысья мать, а теперь еще и жеребячья бабка, поздравляю! – засмеялась Лана и обратилась к животным: – Что вообще здесь происходит? Почему нас не встречают?

– И что означают слова «мы как чувствовали»? – подхватила ее сестра.

Но Крамола с Криминалом ничего не знали. Они просто почувствовали своих хозяек, сбежали из конюшни и прискакали сюда.

– Вот и отлично, – радовалась Лана. – Теперь мы быстренько до дома доберемся.

– Да, а заодно и выясним, наконец, почему нас никто не ждет, – зловеще закончила Элька.

….. Дейвор сидел с одиночестве в своей комнате. Этот год дался ему очень нелегко. Несмотря на занятость, он ни на минуту не переставал думать о своей жене. Обустраивая школу магии с Кеем, Тейлином и Леадором, он постоянно спрашивал себя, а понравится то или иное его Белочке. Навещая своих родных в Сумеречном лесу, Дейвор постоянно вспоминал, о том, как его жене здесь понравилось, и как легко она поладила с его родными и всеми членами Ордена Волка. Особенно тоскливо было Дейвору бессонными одинокими ночами и, как вы понимаете, сеансы ментальной связи не очень-то помогали.

В покои вошел слуга и взволнованно доложил:

– Господин Дейвор, в городе волнения! Творится что-то странное и, похоже, оно приближается к замку…

С сильно бьющимся сердцем Дейвор выскочил из замка и застыл на месте со счастливой глуповатой улыбкой на лице

Верхом на Крамоле и Криминале к замку приближались Эля и Лана. Последняя оглушительно грохотала железной булавой по старинному щиту, а жена Дейвора держала в руках большую доску, на которой было написано чем-то малиновым: «Да-ешь мою Весту! Или я за себя не отвечаю!»

– Детка! – потрясенно крикнул Блекхарт.

– Малыш! – завопила Элька, отбросила свой транспарант, соскочила с Крамолы, птицей взлетела по ступеням и наскочила на мужа, по традиции чуть его не опрокинув.

– Детка, откуда вы здесь? – ошарашенно твердил Дейвор, осыпая поцелуями дорогое лицо.

– Как откуда? Ты же нас позвал, – отвечала Элька, путаясь пальцами в его черных волосах. – Ладно, все потом, потом. Побежали…

– Эй, а где все? Где Тей, мой муж, остальные? – кричала вслед убегающей парочке Лана, пытаясь не сильно от них отстать.

– Все в школе, у нас через два дня открытие, – только и успел ответить магистр Ордена Волка, увлекаемый вперед своей стремительной супругой.

И тут Лана окончательно от них отстала…

То, что супруги Блекхарт смогли-таки добежать до своих покоев, а не совершили половой акт где-нибудь в коридорах замка, говорит только об их невероятной выдержке, присущей всем войнам. Но зато, когда необходимость сдерживаться отпала, они дали выход своим чувствам.

Дейвор схватил Эльку на руки и прижал спиной прямо к двери, не в силах двинуться дальше. Она обвила его талию ногами и так впилась в его шею, что кто-нибудь менее отважный, чем Дейвор, заподозрил бы ее в вампиризме.

– Как же долго длился этот год, – шептал мужчина, трясущимися руками пытаясь расстегнуть ее платье. И только прочность тонкой и легкой на вид джинсовой ткани спасла любимое Элькино платье от незавидной участи.

– У тебя год, а у нас прошло целых три! – прохрипела Элька, а Дейвор деликатно не стал напоминать ей про земного мужа Эдика и всех прочих.

Сделав над собой невероятное усилие и оторвавшись ненадолго от жены, он перенес ее на кровать, где снял-таки с нее это чертово платье, не причинив ему никакого ущерба. А вот рубашку его Элька порвала, а на то, чтобы снять брюки, терпения не хватило…

Лане было скучно. Похоже, кроме супругов Блекхарт, пустившихся во все тяжкие, да прислуги, в замке никого не было. От нечего делать она прошла в покои, которые ранее делила со своим Кейланисом и огляделась.

Здесь ничего не изменилось, словно она отсутствовала всего пару дней. Вот на зеркале висит жемчужное ожерелье, которое Лана сняла, собираясь покинуть Весту. А около кровати по-прежнему стоял пуфик, на котором она любила сидеть во вече-рам и в минуты досуга читать Кею вслух.

Лана прошла в гардеробную и долго перебирала