Литвек - электронная библиотека >> Мелани Харлоу >> Современные любовные романы и др. >> Необыкновенное счастье >> страница 3
чей-то анус.

Она пнула меня.

— Перестань, ты всегда была особенной — ты освещала комнату своим присутствием. — Она сгорбилась и состроила рожицу, исказив свои прекрасные черты лица. — Все остальные просто держаться в тени, ожидая объедки после тебя.

Я закатила глаза. Натали была прекрасной, и она знала это. У нее просто не было никакого желания выпячивать себя. В то время как я обожала косметику, она предпочитала естественность.

Я закупалась средствами для волос и сушила волосы феном, в то время как она позволяла им высыхать самостоятельно. Я могла легко — и с радостью — спустить зарплату на пару лабутенов, она копила каждый цент.

И вот поэтому у нее был свой бизнес в двадцать пять лет, а ты все еще карабкалась на вершину в двадцать семь. Ты можешь быть старшей сестрой, но у нее есть магазин, парень и квартира. Что есть у тебя?

Я уперлась локтями в спинку дивана и закатила глаза.

— Боже, Нат. Я правда облажалась. Это не привело к тому, что Скорсезе постучался в мою дверь, и я, вероятно, вызываю отвращение у всех, кого мы знаем.

— Перестань быть такой королевой драмы. Они простят тебя, когда ты сверкнешь перед ними этой привлекательной улыбкой Вишневой королевы.

— Ха. Может мне стоит найти свою корону и начать носить ее по городу? Напомнить им, что когда-то они любили меня.

— Это значит, что ты остаешься здесь насовсем?

Подняв свой напиток, я сделала небольшой глоток.

— Полагаю да, хотя я обещала маме, выехать из их гостевого домика в конце месяца.

—Значит у меня есть три недели разобраться, где я буду жить, или же переехать к ним. — Я сморщилась над бокалом. — Я такая неудачница. Переезжаю к родителям в двадцать семь.

— Ты не неудачница. Но если ты все еще хочешь быть актрисой, почему бы тебе не вернуться в Нью-Йорк и снова попытаться. Многие люди не пробиваются сразу.

Как много раз я слышала это за последние несколько лет?

Я болтала лед в бокале. Смогу ли я снова попасть на прослушивание в Нью-Йорке? Все отказы так удручали. Потом еще одинокая жизнь в городе. У Нью-Йорка нескончаемая энергия в любое время суток, в любой день недели. Когда-то я не могла дождаться, чтобы оказаться частью этого. Конечно, я все романтизировала — жизнь, которую я себе воображала включала в себя работу, которую я получала после прослушивания, что я смогла бы платить за квартиру и у меня оставалось бы много денег, чтобы потратить на обувь, кутежи и модные ночные клубы, где я бы чокалась с элитой театрального мира, каждый из которых называл друг друга «дорогой» или «дорогая», и приглашали бы меня с ними на лето в Хэмптон.

Само собой разумеется, все пошло не так.

Я провела целых четыре года в Нью-Йорке, и в прошлом году я заплатила за квартиру, исключительно подрабатывая барменом, пока врала своим родителям, сестрам и всем, кто спрашивал о прослушиваниях.

Насколько это жалко? Я имею в виду, множество людей лгут в своих резюме о своем успехе, но я лгала о своих неудачах, выдумывая работу, которую не получила.

Реклама пива? Они искали кого-то моложе.

Драма про юристов? Оказывается, они хотели брюнетку.

Веб-сериал про нянь вампиров? Так и не перезвонили.

Я провела все детство, мечтая стать актрисой и попасть в объективы фотокамер, а сейчас я получается отказываюсь от этого. Или может, я просто недостаточно хороша.

В любом случае это было депрессивно.

Я обдумывала отказаться от всего, когда появилась возможность попасть на «Оседлай лошадь», и так как я ненавидела возвращаться с полным провалом, я подумала, что могу воспользоваться последней отчаянной попыткой, чтобы получить успех.

Взглянув на прошлое, мне все-таки стоит вылезти из канавы и поднять белый флаг. Или еще лучше, попросить кого-то застрелить меня.

— Я не знаю, Нат. Я... на самом деле не очень любила жить в Нью-Йорке. — Признание, как я тосковала по дому ощущалось, как очередной провал.

— Ну, что насчет возвращения на круизные судна?

Я скорчила рожицу.

— Нет. Двух лет было достаточно — все это было ради опыта. И из-за денег.

— Тогда останься здесь, — сказала она уверенно. — Твои корни здесь. Твоя семья здесь. Ты найдешь новую работу себе по душе, и тогда легко найдешь квартиру.

— Мне нравилась моя работа. — Я посмотрела в окно поверх ее головы. — И я скучаю по ней здесь, — признала я. — Но все будут думать, что я большая жирная неудачница!

 — К черту всех! — сказала Натали в резком порыве. — Почему тебя заботит, что другие думают о тебе?

Я пожала плечами, желая, чтобы это было не так. Но это было так. Так сильно, что было больно. Через три недели будет десятилетний юбилей окончания школы, и я приду туда с довольно скучной историей — несостоявшаяся актриса без «Плана Б».

Я бы хотела, чтобы я могла похвастаться своими успехами за последние десять лет. Но проблема была в том, что это не так. У меня не было карьеры, мужа или детей, или собственного дома. Все вокруг будут показывать фотографии своих прекрасных семей, чтобы продемонстрировать и рассказать о своих успехах. А что буду делать я?

Семь секунд на механическом быке.

И парочка хороших туфель.


2 глава

Скайлар


На следующий день я показалась на работе в шато «Ривард», молясь, чтобы никто на винодельне не видел шоу предыдущим вечером.

— Доброе утро, Джон, — сказала я менеджеру дегустационного зала.

— Доброе утро, Скайлар. — Он осматривал бокалы за длинным, изогнутым столом для дегустаций. В свои пятьдесят он был подтянутым сверху и располневшим снизу, слишком серьезно относился к вину, но он нравился мне. Он научил меня многому за последний месяц.

— Дай мне секунду, и я помогу тебе. — Я пошла в комнату для персонала и положила свою сумку и ключи в шкафчик, прежде чем снова присоединилась к нему. — Эй, я хотела посоветоваться, может, снимем видео в этом месяце. У меня есть идея – серия клипов про дегустацию для нашего веб-сайта и канала Ютуб, они обучат людей дегустации различных сортов вин, но не будут высокомерные или слишком поучительные. Просто что-то веселое и доступное, и мы могли бы показать на первом плане наш рислинг (при. перев. технический (винный) сорт винограда, используемый для производства белых вин) на лето.

— Ютуб? — Джон покосился на меня. — У нас есть Ютуб-канал?

— Будет. Я обещаю. — Я улыбнулась ему, когда раскатала рукава своей белой блузки.

Был теплый день для мая, поэтому утром я закатала их, но в подобной пещере дегустационной комнате всегда было холодно из-за каменных стен и пола. Для меня место было немного темноватым и похожим на подземелье, а модная французская мебель