Литвек - электронная библиотека >> (Vlad Holle) >> Современные любовные романы >> Медицинская шарага (СИ) >> страница 2
полагался на себя, и так будет.

Тут перед лицом возникла ладонь с обгрызенными ногтями и кровавыми заусенцами.

Женя поднял голову и увидел еще одного парня в очках. У того был безжизненный взгляд, мало-заинтересованный в происходящем. И кто знает, может он хочет помочь подняться ради галочки, чтоб никто не думал, будто он равнодушен? Жене так не казалось. Он взялся за руку и поднялся.

Женя хотел поблагодарить, но заметил, что парень был в наушниках. Какой бы трек там ни играл, он не мог придать жизнерадостности юноше. Поэтому Женя просто кивнул и встал рядом с парнем. Тот никак не отреагировал, он продолжал смотреть на декана и преподавателей. Несмотря на то что была жара, этот парень в наушниках был в стеганной куртке. Через плечо свисала кожаная сумка, из которой торчал ежедневник из синей кожи и застежкой. Листки были мятые, грязные по краям и с закругленными углами. Сам Женя взял с собой только блокнот с карандашом. Женя подумал, что стоит закупиться в канцелярии прежде, чем поехать обратно домой.

Прозвучали аплодисменты, и Женя подхватил волну ликования. Линейка закончилась, пора идти в актовый зал и там послушать куратора.

Много же девушек в медицинском, думал я, оглядываясь по сторонам, смотря на людей, с которыми придется учиться бок о бок аж четыре года. Но, к глубочайшему сожалению, я не уверен, что хочу знать всех этих людей. Скорее, хочется залезть в коробку, в которую хорошо поступает воздух, и писать лекции, ходить на практику, все делать в ней, не выходя из нее. Конечно мне не удастся реализовать это, и рано или поздно мне придется разговаривать со всеми. А позже они поймут, какой человек стоит перед ними, и только в их интересах будет, станут ли они болтать со мной, или будут видеть во мне блеклую тень, падающую от коллектива, группы «Леч Д».

Я снизил громкость «The Fall» группы Imagine Dragons, чтобы услышать своего куратора - Марину Александровну. По ходу раздавали зачетки и студенческие билеты. Взглянув на свои фотографии в книжонках, я почувствовал, как сильно я поторопился делать фото для подачи документов. Очень умно идти сонным после выпускного делать фотографию. Пустой взгляд смотрит куда-то вверх, в «светлое» будущее в медицинском колледже. Джинсовая куртка косо свисала с плеч. Несколько ссадин, которые зажили только через месяц, убрали фотошопом. Сейчас же единственным украшением были шрамы от прыщей на подбородке. Тетя пыталась замаскировать уродство, но бледно-красные пятна все равно виднелись, из-за чего я немного наклонял голову, чтобы девочки не видели шрамы. «Шрамы украшают мужчину» - это бред. Как и все остальные липовые качества, присущие «настоящим» мужчинам, которые так и заявляют о себе через одногруппников. Вернее, через одного. Такого современного петуха-натурала, чьи волосы стоят дыбом из-за лака, и которые напоминали гребешок. Лицо петуха показывало полное отсутствие понимания, где и зачем. Стоит сразу поставить себя выше этой красивой оболочки, наполненной говном внутри.

Стоит также задуматься, как показывать себя перед другими. Показать себя интровертом? Экстраверта, после чего у всех появится желание завалить меня? Может, мизантропа-экстраверта, восклицающего о ненависти к людям? Нет. Может у меня и возникают проблемы с головой, но этого не заслуживают милые девушки группы. С головы до ног они были красивы. Почти все. Однако зудящего чувства в джинсах не возникало, когда я смотрел на девчонок. Даже мыслей, как я запираюсь с одной из них в укромном месте, поднимаю поло ее халата, расстёгиваю ее джинсы и начинаю нежно мастурбировать, не возникает.

В любом случае придется адаптироваться ко всем, ко всему. Благо не на одиннадцать лет, а только на четыре.

- Фельдшера, - окликнула нас Марина Александровна, - в понедельник к одиннадцати часам на физкультуру. А пока отдыхайте еще два дня, или купите халаты до дня посвящения. Все свободны.

Наконец-то, а то песня закончилась и включился Rammstein, слушать который настроения нет.

Марина Александровна ушла из актового зала, и кто-то сказал:

- Добро пожаловать в медицинскую шарагу!

Глава 2


 В кабинете психолога, Михаила Ефремова, было свежо. Связано ли это с тем, что рабочее место находилось на цокольном этаже, или из-за того, что входная дверь была открыта, не понятно. В любом случае я сюда больше не приду. Мало того, что выпускной удался не так чтоб прям на славу, так еще возникли проблемы с поступлением в колледж. Сначала низкие шансы из-за среднего балла в аттестате, затем проваленное психологическое тестирование, показывающее, каков потенциал учиться помогать людям, а потом поиск работы на лето. Последнее меня волновало в последнюю очередь, так как найти работу было не так уж и трудно, труднее всего было разобраться со временем для посещения психотерапевта. Два месяца родители пускали деньги на воздух, думая, что это выход, - отправить меня к психологу, этому бесполому существу, которое выслушает тебя за деньги, а сам ты - среднее звено, которое передает родительские деньги.

Михаил Ефремов сидел напротив меня на диване и, сложив руки, на пузе, спросил:

- Чувствуешь ли ты, что наши занятия помогли тебе? - Его голос звучал спокойно и в то же время амбициозно.

- Да, - сказал я, беря карамель в вафле. Пока предлагают, надо брать. - Мне кажется, если б не вы, то я не нашел бы, как выйти из той, за ранее извиняюсь, задницы, в которую сам себя завел.

- А мой совет, который я дал тебе вначале августа?

- Ну, вроде бы. Я больше себя чувствую агентом Купером, когда говорю в диктофон. Хотя, это даже прикольно. Если у меня возникают какие-либо мысли насчет новых рассказов, то я их сразу же записываю.

- Отлично, - широко улыбнулся психолог. Слишком веселое лицо, аж дрожью пробирает. - Как там на работе?

- Я уволился буквально на днях. Я не смогу работать столько часов и учиться одновременно. Личной жизни не будет места.

- И как восприняли твой уход? Ты говорил, что был хорошим официантом, как на это отреагировало начальство?

Заебали эти вопросы, честно.

- Ну, - я начал перебирать воспоминания прошедших дней, дошел до того дня, когда уходил с работы. - Нормально. Я ж не на вес золота. Найдутся и другие. А мне пора учиться на фельдшера.

- Тогда желаю тебе удачи, - Михаил протянул мне руку. Мы обменялись рукопожатиями. - В медицинском не так уж и легко, насколько я знаю.

- Если все учить, то будет легко. Да и где найдется место, где легко учиться?

- Именно. Везде нужно стараться. Что же, нам пора прощаться.

- Прощайте, Михаил.

- До скорого.

Врал, врал, еще раз врал, и еще раз. Я и вспомнить не могу, лгал ли так много раз на дню.  Этот психолог -