Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Мисечко >> Ужасы и др. >> Кроваво-красная луна (СИ) >> страница 3
тихо работал кондиционер.

- Здесь есть, кто живой? - крикнул Олег. Но ему, никто не ответил.

- Эге, гей, хозяева, аууу, - закричал Джеки, но по-прежнему была тишина.

- Джеки, Степан, проверьте кухню, - сказал Вадим. - А мы с Олегом заглянем в туалетную комнату. И будьте там поосторожней, что-то здесь не так.

Не успели они сделать и пару шагов в свои стороны, как со стороны кухни, послышалась, какая-то возня. Бойцы резко остановились и прислушались. Через секунду, вновь раздался странный звук и что-то упало. Словно, какое-то тело бросили на пол. Выхватив оружие, четвёрка ринулась на кухню, сметая всё на своём пути. В сторону, полетели столы и стулья и всё, что было на них. Джеки первым подлетел к двери и, выбив её, своим телом, как тараном, влетел внутрь и застыл. В проходе, между печью и столом, лежало тело, а на нём сидел лысый старик, пытавшийся разорвать руками жертве грудь. Кругом всё было залито кровью. Услышав ворвавшихся, он повернул голову. Вся морда у него была в крови. Оскалив клыки, словно дикий зверь, он зарычал.

Вадим, отпихнув остолбеневшего Джеки, стал всаживать в чудовище пулю за пулей, пока не выпустил всю обойму. Только, когда вхолостую защёлкал пистолет, он перестал нажимать на курок.

Стянув изрешечённого "кровососа", они увидели обнажённое обезображенное тело молодой девушки. Из разорванного горла, ещё бежала кровь. Правая грудь была оторвана полностью. На руках и ногах были вырваны куски плоти.

Проверив остальные помещения, они больше никого не обнаружили.

- Олег, вызывай спецбригаду, пускай здесь всё приберут. А, вы двое, упаковывайте "кровососа" и грузите.

Через тридцать минут, приехали бойцы и принялись за работу, зачищая всё кругом от грязи и крови. А чёрный джип, сорвался с места и полетел в контору, везя профессору подарок.

- Молодцы, - похвалил бойцов Сергеев, когда они перегрузили труп, завёрнутый в полиэтиленовый мешок, в спецмашину и та умчалась в неизвестном направлении.

Через два дня, армия совместно с полицией, выловили по городу ещё двадцать девять "кровососов". Город вздохнул свободно и ожил. Вадим с бойцами стали готовится к похоронам своего товарища.

Прошла неделя, потом вторая, а кроваво-красная луна, так и осталась висеть в небе, напоминая о случившемся. Помаленьку жители города стали привыкать к ней и не обращали на неё внимание.

Сергеев после похорон Глеба, отпустил всю четвёрку в отпуск и те разъехались, кто, куда из города.

Вадим на машине поехал отдыхать в Сочи. Олег и Степан улетели в Минск к родственникам. А Джеки, в Пекин, повидаться с матерью.

Раздвоение личности.

На планёрке их было пятеро. Хозяин кабинета - начальник службы безопасности полковник Сергей Сергеевич Сергеев и четвёрка бойцов спецподразделения. Командир группы - капитан Вадим Шведов и три лейтенанта, Олег - водитель и отличный снайпер, пиротехник - подрывник Степан - двоюродный брат Олега и мастер спорта по восточным единоборствам китаец Джеки.

Перебирая на столе бумажки и перекладывая их из одной стопки в другую, полковник никак не мог начать разговор.

- Сергей, не томи, - не вытерпев, заговорил Вадим. - Говори, что случилось, а то мурыжишь нас в духоте уже тридцать минут.

- И жрать охота, - забурчал Олег, поглядывая на мужиков.

- У тебя только мысли об одном, набить пузо и завалиться на диван, - заворчал на него Вадим.

- А что тут плохого, - буркнул в ответ Олег.

- Ребята, не до шуток, у нас ЧП, - сломав карандаш, который крутил в руках, заговорил Сергеев.

- У нас в городе каждый день что-нибудь, да случается, - забубнил Джеки и посмотрел на часы, висевшие на стене в кабинете.

- Вы помните тот случай, полгода назад в пиццерии? - продолжил полковник и взял в руки другой карандаш.

- Забудешь такое, - опять вставил своё слово Джеки. - Тошнит до сих пор и по ночам снятся кошмары.

- Не перебивай, - рявкнул на него Вадим. - Сергей, продолжай.

- Так вот, - набрав побольше в лёгкие воздуха, вновь заговорил начальник. Все, затаив дыхание, замолчали и стали слушать.

- Час назад, в центральном парке, нашли обнаженное тело молодой девушки с выколотыми глазами. И так же, как и у той из пиццерии, полностью отсутствует правая грудь.

- Сергеич, - перебил начальника Олег. - Но, ведь всех "кровососов", тогда переловили.

- Значит не всех или какой-то маньяк копирует то убийство. Мне, звонил профессор, - продолжил Сергеев, - вы его должны помнить, этот случай аналогичен с тем. Тело девушки полностью обескровлено. Вадим, твою группу, вновь подключают к этому делу. Выдохнув из груди воздух, полковник, закончил свой рассказ и, замолчав, вновь принялся за карандаш.

- Олег, сгоняй к профессору и привези бумаги по этому делу. А вы двое в полицию, и всё там ладом узнать. Где, что и когда обнаружили тело, - поднимаясь, заговорил Вадим. А я в морг. Сергей, позвони и распорядись, чтобы нам предоставили все бумаги и не препятствовали расследованию.

- Все уже в курсе, - ответил полковник. - Вам даётся зелёный свет.

Профессор встретил Олега по-приятельски, поздоровавшись с ним за руку. Олег почувствовал в старческой руке неимоверную силу, но удивившись этой перемене в нём, промолчал. Поднявшись на десятый этаж, который полностью занимала научно-исследовательская лаборатория, "Иван Иванович" предложил ему кофе. И в течение тридцати минут объяснял, что и как повлияло на появление вампиров в нашем мире. Но, из этих заумных, для простого водителя, формулировок и объяснений, Олег ничего не понял. Выпив на халяву две чашки превосходного бразильского кофе, он, забрав папку с документами отправился обратно в контору, по дороге, заправив машину и перекусив пятью бутербродами с колбасой. И, пока он это делал, вся заумная профессорская дурь, вылетела у него из головы.

- Пускай со всей этой ерундой разбирается Вадим, у него голова лучше варит, - жуя бутерброды, бурчал он себе под нос.

Джеки и Степан, без проблем и разговоров, забрали дело и вернулись через пятнадцать минут. Вадима не было больше трёх часов. А когда он вернулся, то забрал все бумаги, что привезли бойцы и закрылся с Сергеевым в кабинете.

Через два с половиной часа он отпустил бойцов по домам, сказав, что на сегодня они свободны, а сам вернулся обратно. Закрывшись от посторонних глаз, они вновь принялись изучать бумаги.

- Сергей, мне никак не идут в голову некоторые факты по нашему делу, - начал Вадим.

- Какие? - спросил, поглядывая на коллегу, Сергей.

- Вот смотри, - открыл Вадим бумаги профессора. - Читай.

- Читай сам, - буркнул полковник и, откинувшись на спинку кресла, потёр глаза. - Уже в глазах двоится от этой писанины, ничего не вижу.

- Здесь написано, - продолжил