Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Мисечко >> Ужасы и др. >> Кроваво-красная луна (СИ) >> страница 30
утро он отрубился, уткнувшись мордой в стол и захрапел.

Утром Вадим поднялся, принял душ и, выпив кофе, отправился в контору, заранее позвонив ребятам, чтобы те подтягивались к восьми часам. Будить Сергея не стал, пускай проспится и придёт в себя.

Потихоньку все подтянулись, и Вадим рассказал всё, что ему удалось выяснить.

- Степан, садись за компьютер и кровь из носа, чтобы мне нашёл вот этого мужика, - подал он ему фотографию. И узнай всё про него.

- Понял, - ответил тот и уселся за компьютер, погружаясь в сети интернета.

- Нашли обгоревший труп или нет?

- Нет, - за всех ответил Олег. - Как сквозь землю провалился.

- А что насчёт Дятла?

- Он тоже исчез, после того, как Серёга Звягин, продал ему машину. Его больше никто не видел, ни живым, ни мёртвым, - продолжил Олег.

- Походу это был он в машине, - предположил Вадим. - Но, всё равно надо его искать. А что Звягин?

- Сидит дома, - заговорил Джеки, - никуда не выходит и пьёт. Я пару раз, к нему заходил и проверял. Тот сказал, если будут новости, позвоню.

- Понятно, но продолжайте за ним наблюдать. А, теперь все внимательно слушайте меня. Вадим достал вторую фотографию, которую привёз из Одессы. - Здесь мы сфотографировались после выполнения контракта. Сами понимаете, после какого, объяснять не буду. Остапчук, это тот, который перечёркнут - мёртв. Он убит выстрелом в голову и сожжён в машине, так же, как наш. А, теперь охота идёт на Сергеича. Ну, а потом по списку я.

- А кто четвёртый? - поинтересовался Джеки. - Ты его знаешь?

- Нет, не знаю. Вижу в первый раз. Вот его Степан должен нам и найти.

- Понятно, что ни хрена не понятно, - забурчал Олег.

- Пока Степан будет искать этого мужика, ты Джеки, присмотри за полковником и не забывай про Звягина, только тихо.

- Всё сделаю, чики-пуки.

- А мы с Олегом, будем искать Дятла, ведь он его знает в лицо, если он ещё жив. Всё мужики, принимаемся за работу, время не ждёт.

К шести часам вечера все вновь собрались в конторе.

- Итак, подведём итоги наших поисков, - заговорил Вадим, присаживаясь в кресло начальника. - Начнём с тебя Степан, как дела?

- Я, нашёл его.

- Так, это уже хорошо. Продолжай, мы слушаем.

- Его зовут Отто Шмидт, он живёт в Берлине. Но, подлинность фамилии не гарантирую.

- Хрен с ней с фамилией, давай дальше, - поднялся Вадим и подошёл к шкафу.

- К нам он прилетел из Одессы, десять дней назад и зарегистрировался в гостинице "Заря", под фамилией Севостьянов Иван Иванович.

- Ты проверил, на самом деле есть такой человек или нет?

- Да, он живёт в Омске. Но, полгода назад, у него украли документы.

- С этим всё понятно, - достал он из шкафа бутылку водки и разлил по стопкам. - Давайте выпьем, за отличную работу и продолжим.

Через час Вадим поднялся и, потянувшись, сказал:

- Так, на сегодня всё, все по домам. Завтра надо проверить в гостинице нашего Севостьянова. И, чтобы сегодня больше ни капли. Всем всё понятно.

- Так точно, командир, - хором ответили бойцы и вышли. Вадим прибрался в кабинете и тоже пошёл домой.

***

Проснувшись, Иван Севостьянов, здесь он зарегистрировался под этой фамилией, принял душ и заказал себе в номер завтрак.

Через час, он вышел и направился в кинотеатр, где должен был встретиться со своим человеком, который следил за полковником Сергеевым.

Уже выходя из дверей гостиницы, он заметил, что на стоянке остановился чёрный джип и из машины вышли четверо. Завернув за угол, он стал наблюдать за бойцами (он сразу понял, кто это). И в одном из них признал Вадима Шведова, с которым вместе служили и даже были друзьями. Потом, Егор Соловьёв (так его когда-то звали) попал в плен. А, поменяв свою фамилию и страну на чужую, стал служить тем, с кем когда-то воевал. А, когда через несколько лет он с такими же, как и сам, наёмниками напал на посольство в небольшой Африканской стране, то столкнулся со своими бывшими сослуживцами и был тяжело ранен. Посольство тогда они не смогли захватить и произвести переворот, а сбежали, спасаясь, как трусы. После двух лет, проведённых в госпиталях, Егор уехал в Германию и сделал там пластическую операцию. Взяв понравившуюся ему звучную и легко запоминающуюся фамилию Отто Шмидт, стал работать на разведку. Еще раза три он встречался с Сергеевым и его командой, но те его не признали. Ведь теперь у Соловьёва было другое лицо. Он никак не мог забыть, как его бросили раненого в горах и он попал в плен.

Прошли годы, Советский Союз распался, и он решил вернуться домой. Но, дорога обратно была заказана, этому поспособствовал Сергеев. Вот тогда он и решил с ним поквитаться. Заодно и прихватить до кучи своих бывших дружков. Ведь это он их тогда троих сфотографировал. А, потом попал в плен. В памяти осталась только эта фотография. Вот он и решил им так напомнить о себе. Сделал фотомонтаж (Егор был отличным фотографом), словно их было на том привале четверо, и разослал эти фотографии. Ведь они не знали, что он остался жив. А, после операции он стал вообще другим человеком.

Остапчука он убрал без проблем, тот нигде не работал, а только пьянствовал. Сейчас в их стране полный бардак и неразбериха. Всё произошло быстро и гладко, никто в убийстве не стал разбираться и копаться. Заманил его бутылкой водки, напоил и в своей же машине сжёг. Первый из списка готов, осталось ещё двое. Но, с полковником пришлось повозиться. Слишком ушлый он был мужик и профессионал в своём деле. Хоть и засиделся в кресле начальника. Голыми руками его не возьмёшь.

Сперва, решил его напугать и посмотреть, как он на это отреагирует. Купил у барыги машину и его же в ней грохнул и сжёг перед окнами полковника. А, потом подбросил ему в контору записку с фотографией. И Сергеев испугался. Отправил Вадима на Украину, а жену и дочь спрятал. Соловьёв не знал где они, просто взял полковника на понт. А, труп из морга выкрал ради смеха, пускай понервничают. А, когда Вадим вернулся с Одессы, вообще затих и не выходил из квартиры.

Дождавшись, когда Вадим с бойцами зайдут в гостиницу, он пошёл на встречу. Но, время ещё было, он решил погулять по городу и выпить кофе.

К двенадцати часам он подошёл к кинотеатру "Космос" и купил билет на 15 ряд 20 место. Там Соловьёв должен был встретиться с Сергеем Звягиным, который для него следил за Сергеевым. Но, тот на встречу не пришёл.

Досмотрев кое-как фильм до половины, Егор покинул кинотеатр.

Вадим с ребятами опоздал на какие-то пять минут. Приди раньше, они бы встретили Ивана Севостьянова. Но, видно не судьба, они разминулись.

Обыскав номер, где тот жил, они нашли пять паспортов на разные фамилии, но на одно лицо и пистолет с глушителем.

Оставив администратору контактные номера телефонов, чтобы тот позвонил, когда