Литвек - электронная библиотека >> Даниил Юрьевич Булгаков (danbbka) >> Боевая фантастика >> Stalker. Долг перед отцом (СИ)

Stalker | Долг перед отцом Даниил Булгаков

ЧАСТЬ I

Глава 1 [Пролог]

Это произошло 5 месяцев назад .Всё произошло неожиданно быстро. Зона была куда хуже чем в книгах, а я прочел более 100 книг о ней. Зона не отпускает нас.

Я лежал в теплой кровати. После вчерашней тусовки расскалывается голова. Сегодня должны уехать родители. Буду опять наверное пить и веселиться ведь недавно было мое День рождения.

Едва открыв глаза, я снова их закрыл от того, что я не выспался. Время? Время 8.37 утра 4 августа. Ха-ха, я лег в 4 утра. Все же надо еще поспать.

Мой сон разбудили родители. Аж в ушах зазвенело:

-Миша, ну ты где? Пора ехать!-крикнула мама на отца.

-Иду, иду, не разбуди сына, я знаю, что значит отмечать 18 лет - сказал отец. Хоть кто-то заботиться и понимает меня. Мой батя, хех.

Я снова заснул после его фразы и проснулся спустя мгновение от хлопка двери. Уже не смог терпеть, не хотел спать. Пора умыться и помыться, а то сам чую свою вонь.

- М-а-а-а-м! Пап!- крикнул я. И получил в ответ игнорирование. Видимо я один. И на сколько? День-два?

Я встал из-за кровати. Дался скрип СССР-кого хлама. Интересно, на ней еще Ленин спал? Пройдя по комнате, закружилась голова. Надо выпить таблетку. Я пошел за ней.

Жил я не бедно, но и не богато. Средний гражданин РФ. Трехкомнатная квартира, в которой сделан ремонт везде, но не в моей комнате. Но мне то что? Скоро учиться уеду.

Взял таблетку, налил воды и выпил. Оо, на столе лежала записка от родителей: «С добрым утром, сынок! С прошедшим тебя Д.Р! Нам с папой позвонили моя мама и папа. У них 50-летие годовщины свадьбы. Как раз уедем до 24 августа. Если что, еды на 4 дня в холодильнике, а дальше питайся на 6 тысяч в твоем бумажнике. Целуем, родители» Вау, шесть косарей. Это много. В моих мыслях гуляли предложения на новую тусу, но нет! Нужно уже вести образ взрослого человека.

Я помылся и сразу вспомнил, что нужно позвонить друзьям. Леше и Егору. Звоню.

- Ало, Алеша, я дома, радуйся, родители мои до 24 уехали, зови Егора и мигом ко мне- у меня план, как отпраздновать твой Д.Р.- он тем самым согласился.

Пока я решил пойти и почитать книг. 20 минут почитал. Уже раздался звон в дверь.

- Да иду, иду я, хватит звонить, итак без вас голова болит- соврал я, ведь уже голова более менее в порядке.

Открыл дверь и увидел перед собой их: Огромного, накаченного брюнета с зелеными глазами как у меня и усами, как у Боярского-это Егор. И Леша: маленький, с прической, как у Аршавина(под горшок),голова у него квадратная, а лицо вытянутое, как у гномика.

- Здарова - протянул я руку обоим и показал им, чтобы шли мыть руки.

- Ну что, Алексей, я тут надумал, что твой папа живет рядом со мной,1 квартал от этого дома- сказал я ему с неким намеком, который он понял сразу.

- Ну ты прав, он по-идее уехал вчера в дальнобой в Севастополь, а ключи всегда его есть у меня - ответил хило он.

- Отлично, тогда с меня хавчик - немедленно ответил Егор.

- Хорошо, собирайся, больной Даня- Леша сказал это мне.

Уже собравшись я прихватил с собой пачку сигарет, деньги и телефон. Мы вышли из дома. На улице было тепло, в футболке и шортах самое то. Небо мне напоминало каплю воды из родника прозрачное и отражающее чистоту и свободу. Пока мы шли на нас смотрели дома. Уже застаревшие и поколоченные временем. Но зайдя в них, даже не сказать. Внутри все как фен-шуй. Гармония.

Мы подошли к дому отца Леши. Тоже не отличающийся от моего дома. Тоже СССР, но 9 этажей. Леша открыл нам дверь, мы вошли. Сразу дом встретил полным отличием от наших 5 этажей. Внутри будто дом превратился в полный остой. Воняло мочой, какашками. Параша какая-то, а не дом.

Нас сразу встретил первый обитатель этого сооружения- толстая вахтерша.

- Вам куда, молодые люди?- она спросила своим писком. В фильме вахтерши куда добрее.

- К Слесареву Славе- ответил Леша.

- Его нет, уехал еще 2 или 3 дня назад. Напуганный был какой-то, а вы кто такие? Кем ему являетесь?- вахтерша явно не хотела нас пускать.

- Бабуль, пропусти, у нас ключ есть- стал давить на жалость Леша. Да, он у нас красноречивый. Однажды учителя заставил поставить ему 5 вместо 3. Так убедительно говорил. Та поставила, сказала, что не жаль. Учитель ИЗО...

- Ты его сын Леша?- ошарашенно она поглядела на Лешу бабка.

- Да, а что?

- Господи! Леша, это я Галина. Галина Ложина! - она стала обнимать его как своего сына, а тот ответил взаимностью. Мы с Егором переглянулись.

- Привет, привет. Давай, я завтра с тортиком зайду к тебе? Чифиря погоняем?- задал вопрос Леша как зек.

- Конечно, конечно!- она обрадовалась и пропустила нас.

- Спасибо вам- мы поблагодарили с Егором вахтершу и пошли за Лешей.

Мы сели в лифт и поехали на 8 этаж. Воняло здесь хуже... Лучше спортом чуть занялись и пробежали по лестнице.

Уже стояли на против двери к квартире. Дверь выделялась своим буржуйством среди остальных. Стальная и с номерком квартиры номер 78. Леша открыл дверь и указал нам рукой с фразой:

- Милости просим в наш шалаш.

Мы вошли и перед нами...слева в 1 метре от прихожей было нечто...


Глава 2 [Тайна]


- Я, конечно, понимаю, что твой папа холостяк, но такой срач...- при виде странных лоскутов противогаза, записей с какими-то знаками, карт и порванной одежды я был в каком-то страхе.

- Что? Ты думаешь, что я знаю, что произошло? НИЧЕГО подобного- Алексей говорил боязливо, был очень напуган

- Ты, Леша, сын мигранта- мы обернулись на Егора, который нас ошарашил.

- Что?! Да как ты смеешь!- сын начал лезть на Егора, но тот его остановил.

- Посмотри на карты и записи- Егор говорил спокойно, без капли злости или страха. Странный. Хотя...Он всегда такой.- Видишь карты. Это река Припять. Рядом много зеленого леса. Много домов в этом лесе. Это Чернобыльская Зона.

- Что? Да ты гонишь, урод! - Леша побежал на Егора, но тот его схватил и начал успокаивать.

- Успокойся, ты пойми, я знаю, что говорю. Дань, открой ноутбук ,в соседней комнате лежит. Сейчас сам убедишься - начал плавно отпускать Лешу Егора, а я принес ноутбук.

Ноутбук был такой обычный, как у всех. Запустили его. Так, загрузился. Нас перебросило на запись с камеры, которая называлась «Последние слова». Мы нажали на нее сразу необдумывая. На экране появился Лешин папа, который говорил о том, что собирается уехать из города. Он рассказывал, что на него началась охота, что задолжал много денег мафии. Ведь банк ему не мог выдать по одной причине -- плохая история кредита.

Леша сидел с изумлением, внимательно слушал. Даже на уроках так не слушает нежели сейчас. Запись подошла к концу, и отец сказал, что не надо его искать.