ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Даниил Юрьевич Булгаков (danbbka) >> Боевая фантастика >> Stalker. Долг перед отцом (СИ) >> страница 3
города и остановки, где переночевать. Время уже было 17:00.

- Ладно, хотите оставайтесь, завтра в 13:00 выезжаем.- сказал серьезным тоном я.

- Не, я не смогу, родителям помочь надо, завтра заскочу и попрощаемся - ответил Егор.

- Ладно, давай, братка, пока - сказал Леша и я.

Мы закрыли дверь за Егором и решили еще поизучать карты. И вдруг у меня возникла идея, как нам отдохнуть от всех мыслей перед дорогой

- Давай погоняем в фифу? А то устал я ужасно - предложил я

- Отличная идея, давай.

И мы играли до самой ночи, пока не стали закрываться глаза.

Наутро я проснулся, приготовил кофе. Залил в термос чаев и горячей воды, пособирал одежды, приготовил бутербродов по-папиному рецепту.

Проснулся Леша, и мы с ним поели и как вдруг, звонок в дверь, мы аж испугались.

- Иду, иду я.

Я открыл дверь и удивился. В камуфляжной форме,в берцах и большим портфелем стоял он...


Глава 3 [Путь]


- Привет, что как вкопаный стоишь? - сказал человек, который стоял передо мной

- А, Егор, ты что ли? - задал вопрос я

- Да, я. Я с вами еду, давайте быстрее, я тут новую карту разметил- Егор меня очень сильно удивил. Ведь сам он отказался, дал денег, помогал чем мог, а теперь согласился с нами в Зону.

- Я даже не буду спрашивать тебе не о чем - я развернулся, пошел к Лехе на кухню.

- Будешь есть? - спросил Леха

- Не, я дома поел

Мы начали собираться. У меня был такой туристический рюкзак «POLAR», в который могло влезть много вещей. Как раз я так и сделал. рюкзак был максимально тяжелый. У того же Леши был рюкзак меньше. Но у меня была еда и все такое. А у него одежда, приборы и гайки. Егор же не сказал. Думаю, что он взял все нужное.

- Ну что, посидим на дорожку? - спросил Алеша.

- Эй, ленивый, поднимайся, нам еще машину ловить - сказал я.

Мы встали, вздохнули. У меня же протекла слеза. Я уезжаю. В другую страну. МОГУ ДАЖЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ. Прощай, квартира...

Все, отпустило. Егор позвал меня, я одел ботинки, и мы вышли. Я вздыхал последние частицы кислорода на своей Родине. Открыли дверь подъезда с неохотой. Друзья мои тоже не хотели уезжать.

Перед подъездом стояла странная машина «Лада 2121» с 4 дверьми, новая версия, нежели старая с 2 дверьми. Выглядела она по-новому, красная такая, с наклейкой на лобовом стекле. Егор подошел к Ладе и открыл дверь. Его поступок нас смутил. Похоже он хочет угнать машину... А, нет.

- Садитесь - сказал Егор - Дайте мне свои портфели и вещи, я их положу в багажник.

- Что? Ты в своем уме? - начал я шепотом кричать на него, - это чья машина?!

- Не ругайся, это моя ласточка. - тот подошел к машине и стал ее утешать, как будто я ее обидел.

- ЧТО?! - гаркнул на него Леша.

- Все это время ты скрывал от нас транспорт? - продолжил я за Алексея.

- Нет, я бы вам сказал, тем более я отказался ехать в Зону, а вчера я поругался с родителями, они сказали, что мало времени с ними провожу и траля-ля. Я же забрал машину, собрался и я уже тут, как ты видишь- Егор даже не переживал. По его эмоциям было сказано, что мы ему самые близкие.

- Ладно, спасибо за все, Егор - поблагодарил Леша Егора.

Мы же уселись в машину и начали ее рассматривать. Весь салон был кожаным, на зеркале висела елочка. Запах в машине как раз и был еловый.

Я же в это время достал карту и сказал, что нам нужно на Старицу, потом...

- Успокойся - Егор достал маленький смартфон и повесил его на подставку около руля, - у меня навигатор, а если хочешь обычную нормальную карту, то смотри вот эту.

Егорка протянул мне карту размером в лист А4. На нём были отмечены города. Самый большой был отмечен Смоленск. И написано над ним: «Ночлег». На других обозначениях были начертаны таможни и заправки с магазинами.

- У нас же все умеют водить машину? - перебил мой просмотр Егор.

- Да, умеем - ответил за меня и себя Алеша.

- Ну тогда рассчитывайте максимум на 2 дня поездки.

Егор начал сдавать обратно. Я попил воды и понял, что пора поспать, следующий повести хочу.

Я проснулся. Мы уже были в Зоне. Что? Так быстро?!?! А где мои ребята?

Машина стояла прямо перед статуей «Припять». Я решился выйти из машины. Как вдруг на меня накинулся кровосос и ударил своими щупальцами меня. Он выглядел, как человек, которому содрали кожу, а та засохла. С торчащими щупальцами изо рта и головой, как будто туда ему вкачали ботекса. Второй удар я успел отразить и ударить ногой. Кровосос сразу стал невидимым, и я стал махать руками и ногами. Со стороны бы это выглядело, как человек бьет по воздуху. Следующий удар последовал в солнечное сплетение, и я уже очнулся в берлоге кровососа.

Вокруг меня стояли разные кровососы. Одни с безрукие, другие без глаз, другие без некоторых щупалец. Сразу мог сказать, что их потрепали сталкеры. Я же почему-то не испытывал страх, а только боль. Боль, что потерял своих друзей. Кровососы начали подходить ко мне, как вдруг они дернулись и накинулись есть меня.

- АААА,БОЛЬНО - стал я кричать от боли и расчленения.

- Проснись - потребовал кровосос.

- Просн-и-и-ись.

Я раскрыл глаза. Передо мной сидел Леша.

- Братан, у тебя похоже жар - сказал тот.

- Не, просто кошмар приснился, ничего.

- Проехали 100 км, осталось 1000 - сказал женский голос навигатора.

- Спи, больной, следующий везет нас Леша - успокоил меня Егор.

Я снова заснул.

Разбудил меня громкий звук от машинного сигнала. Мы стояли на заправке. В ноздри поступил приятный запах бензина. Да, я токсикоман. Помню, как в детстве я любил запах завода, который жег уголь для поездов. Вот это были времена. И никаких поездок.

- Проснись и пой, сынок - со смешком раздался чей-то голос.

Я же его даже не мог разобрать.

- Проснись, твоя очередь вести нас - Леша, это был Леша.

- А, с добрым утром - я в пол голоса произнес это.

- А Егор где? - спросил же сразу я.

- Где-где? Оплачивает заправку - в голосе Леши была какая-то злость. Видимо он устал везти машину.

Я встал, вышел из Лады. Сразу же потянулся до такой степени, что кости хрустнули. Да, заправка была хорошая. И магазин за углом, и туалет, и стоянка бесплатная.

Местность для меня была незнакомая. Вокруг росли деревья и кустарники. Трасса продолжалась, будто она бесконечная. Интересно, где мы? Пойду прогуляюсь, заодно посмотрю в магазине кофейку.

Ага, на магазине с размером в небольшой домик висела вывеска «Предсмоленский магазин». Значит мы уже в Смоленской области. Я зашел в него. Запах здесь был специфичным. Пахло одновременно кофе и какими-то бутербродами. В желудке завелся мотор. Знак того, что пора его подзаправить. На стендах стояло немного сухариков, дошираков и всякой еды, которая приведет к язве или гастриту. Подойдя к