Литвек - электронная библиотека >> Виталий Шабанов >> Фэнтези: прочее >> Я игрок (СИ) >> страница 3
пялится в любое попавшееся на глаза декольте. Такс, нужно срочно переключится на посторонние мысли, ходить по магазину с бугром в штанах перспектива мягко говоря стрёмная.

Вот есть в играх герои и сражаются они там с различными чудовищами, монстрами, разбойниками, фашистами, инопланетянами, зомби-шлюхо-фашистами-инопланетянками ну или хотя бы крысами. Получают за это опыт и прочее - добыча, лут, дроп, хабар, кто как называет предметы мародерки с трупов вражин. Но то в игрушках, а что остается мне в реале? Где мои зеленые человечки или монцтриллы?– Мне что сразиться с кассиром из Пятерочки за хлеб и молоко, или залезть в подвал и отвоевывать его у крыс и бомжей? Ибо посетить зону пятьдесят один и дать в щи НЛОшкам, может не получится! Какой-то странный получается из меня герой. Скорее герой Ютюба, да и то если найдется рядом доморощенный Влогер, коих развелось уже больше чем собак.

Так же нужно сразу решить - куда стоит потратить следующие очки характеристик? При условии, что их вообще дадут за второй уровень? Да-да, я все еще нуб первого левела. Он набрался он очень быстро, а вот со вторым сложнее. Как уже и говорил, изначально очень малая толика повседневных дел превращалась в чудоквест, но со временем шиза развивалась закидывая всё новые. Так что, я почти дождался левелапа, тобишь роста уровня , если верить статистике.

*Окно персонажа*

Никнейм : JaR

Класс: Игрок(временный)

Хп – 20 Сила - 2

Мп – 20 Выносливость - 2

Уровень 1 Интеллект - 2

Опыт – 97/100 Сила воли - 2

Свободных очков– 0 Удача – 2

            Такие вот дела. Выяснить об этой странной системе мне удалось пока что не много. Окно персонажа вызывается просто по желанию или закатыванием глаз вверх, видно его даже с закрытыми глазами, после получения первого задания там появилась вкладка - "журнал заданий". Вообще по краям рамки видны серые изображения различных вкладышей и разделов этого голографического меню, так что со временем меня наверняка ждет множество интересных открытий. Если задержать внимание на некоторых элементах появится их короткое описание. Случайно узнал об этом пытаясь понять, как выбрать себе ник, просто появилось новое окно.

*Выберите никнейм*

______________________________

Ну, я и выбрал, как говорится – «на что фантазии хватило». Главное ведь, что бы мне нравилось, а остальные этого даже не увидят … ну, скорее всего не увидят. Кто знает, возможно я не один такой «одаренный на всю голову».

Про все остальные строчки статистики система отвечала коротко, иногда даже очень.

Хп – уровень вашей жизненной энергии, восстановление -

1 ед в минуту.

Мп – уровень вашей магической энергии, восстановление -

1 ед в минуту.

За своими мыслями, я и не заметил, как дошел до нужного мне магазина. Возле входа столпилась куча народу, однако внутрь никто не лез. Это или телефонные террористы, или большая распродажа готовых дошираков, но с говядиной закончились? Вон и полиция в первых рядах, точно что то интересное происходит. На это определенно надо посмотреть поближе.

Без особого сопротивления я протолкнулся в первые ряды не особо густой толпы. Как оказалось, через витрину в зал магазина влетел черный ленд-крузер, развороченный остов которого, сейчас находился внутри помещения, среди перевернутых стеллажей, разбитых стекол, и разбросанных продуктов, была даже пара трупов. Только не ясно как он вообще смог такое вычудить, возле магазина довольно небольшая парковка и сильно тут не разгонишься. Наверное пьяный-накуреный дрифтер-стритрейсер.

Люди снаружи смотрели, шумели, но входить не решались, даже полиция не лезла, почему то вся толпа сторонилась входа. Да и внутри не было ни души, будто невидимый барьер преграждал людям путь, ближе чем на метр ко входу никто не приближался.

У меня два варианта: либо там опасно и надо валить, или там что-то необычное и надо как-то пролезть внутрь мимо ментов. Была не была, надеюсь не рванет на весь квартал ...

*Обнаружена новая локация – «магазин»*


/Тип – Защитный барьер/

/Желаете запросить доступ?/

/Принять/ /Отказ/

Вот … не взорвемся, может быть. А что делать? Ладно, приму, это что то новенькое, надеюсь не очень опасное. Хотя чего это я извелся спрашивает? Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Как и с квестами мысленно вжимаю кнопочку принять. Ммм, ну и? Ничего же не …

Свет на долю секунды моргнул, а магазин стал на метр ко мне ближе, хотя скорее я ближе к нему. Обернулся проверить, ну да, меня перенесло, а сзади теперь туманная серая пелена, сквозь которую едва ли можно различить людей снаружи.

Телепортация? Магия? Ух! Вау! Как?! Щет! Блин! Магия! Да ладно? Да быть не может! Хотя круто! Она все-таки существует? А как же ...? Вашу Машу! Теория что мой интерфейс не просто глюки потерпела фиаско. А ведь уже собирался к врачам идти, хе-хе но нет, я нормальный, только вот мир чутка сходит с ума, но говорят иногда такое бывает. Хотя может это я опять ... того.

            Вдох-выдох. И по новой. И еще разок. Новая картина мира чётким ударом в пах убила старую и спокойнейше заняло её место. Магия так магия, удивляться дело полезное, но всего лучше в меру, пора бы и пользу из ситуации извлечь. Не для того я сюда лез, что бы уйти с пустыми руками. Да воровство, но во первых - сетевые гипермаркеты сами те еще ворюги, а во вторых - у них всё застраховано на сто раз, ну и в третьих - оставлю ка я эти метания и муки совести сопливым моралистам. Лучше проверю не остался ли здесь кто. Быть пойманным на горячем, тот еще геморрой.

- Эй, есть здесь кто!? ... Есть кто живой!? ... Или мертвый? ... Мертвые могут не отвечать... - Фуф ну вроде пусто.

            -Подойди… ближе. - Хриплый полный боли голос, прозвучал от автомобиля.

            - Ааа! Блин через ять! Ежей тебе в штаны и дикобразом сверху.

            Чуть кирпичей в штаны не отложил. Подойти к нему? Щаз рабежался. Пусть сам идет, в темные зловонные дали. Видели мы, как в кино машины после аварий все время взрываются. Хотя бензином не пахнет, а вот что-то молочное у них точно протухло. Сельпо блин.

            -Пожалу...та … не … бойся.

- Ну, вот еще, никого я не боюсь!

            Шаг, другой, третий, через разбитое окно со стороны водителя заглядываю в салон машины . Ох, лучше бы я этого не делал, находившееся за рулем тело на данный момент представляло собой еще чудом живое пособие по анатомии для юного патологоанатома. Мерзкий запах ударил в нос усугубляя положения, чего мой желудок уже не выдержал начав опорожнять себя с космической скоростью.

            В это время виновник банкета и без пяти минут
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек