ЛитВек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Тайный поклонник (ЛП)

Синтия Иден Тайный поклонник

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения.

Спасибо.


Перевод: Afortoff

Бета-коррект: Ясмина

Редактор: Eva_Ber

Обложка: Таня Медведева

Оформление: Eva_Ber 


ПРОЛОГ

Элис Мэй едва могла узнать женщину в длинном белом платье, смотрящую на нее из зеркала. Шёлк, казалось, простирался на мили вокруг. Девушка никогда не ощущала прежде что-то столь же мягкое на своей коже. Её волосы были искусно убраны, макияж тщательно нанесён. Всё было готово. Она была готова. Ее руки напряглись вокруг букета — букета из кроваво-красных роз.

Свадьба начнётся в любой момент…

Или, по крайней мере, начнётся, если объявится её жених.

Элис сглотнула.

Подружки невесты позади неё хранили гробовое молчание. Когда до них достигли первые слова о том, что Хью Коллинз не приехал в маленькую часовню на краю Саванны штат Джорджия, они просто все рассмеялись и высказались, что он, должно быть, переусердствовал, отмечая свой мальчишник.

«Он придёт».

«Он не пропустит день своей собственной свадьбы».

Дверь открылась. Она повернулась, и её сердце дернулось в груди.

— Хью…

Но это был брат Хью — Джонатан стоял в дверном проёме. Его тёмные волосы больше не были идеально зачесаны. Вместо этого, они торчали под неправильными углами, подтверждая тот факт, что он снова и снова проводил по ним пальцами.

Пристальный взгляд Джонатана… то же слабое золото, что и у Хью… пронесся по комнате. Он мотнул головой в сторону жадно смотрящих подружек невесты.

— Вы не дадите нам минутку?

«О, боже. Хью не пришёл. Он сказал, что любит, но не пришел. Он передумал».

После того как подружки невесты одарили её сочувственными взглядами, они вышли наружу. Дверь закрылась позади них с мягким щелчком. И Элис поняла, что она слишком сильно сжимает в руках свой букет. Лепестки роз подали на пол. Они практически выглядели как капли крови.

— Он не придёт, — её голос был нежным, но грустным.

— Я не могу дозвониться на него. Я попросил соседку проверить его дом. Хью там нет… но там полицейские.

Её голова дернулась верх. Страх пронёсся по ней. Она позабыла о часовне, полной людей. Забыла о растущем страхе, что Хью не любит её так сильно как обещал. Она быстро подбежала к Джонатану.

— Он в порядке?

«О, боже! Они должны проверить больницы. Прямо сейчас».

— Полицейские тоже ищут его, — Джонатан сглотнул и бросил на неё пристальный взгляд. — Соседка… некая Шерри… она сказала, что полицейские хотят арестовать его.

Её бросило в холодный пот, и Элис услышала, как из неё вырвался слишком высокий смешок.

— Это смешно. У Хью даже нет штрафа за превышение скорости. Зачем его арестовывать? — он инженер. Пожарник-доброволец. Хороший парень. Надежный.

Но лицо Джонатана осталось напряженным. Он сделал глубокий вдох, его пристальный взгляд плавно скользнул обратно к её лицу.

— Он когда-нибудь… рассказывал тебе что-нибудь о нашем отце?

— Вашем отце? — её глаза расширились. — Он умер, когда вы были детьми. Хью едва помнит его.

— Правильно, — кивнул Джонатан, но его взгляд стал скрытным.

«Он что-то не договаривает».

— Джон? — прошептала Элис. — Что происходит? — поскольку он явно знал больше, она чувствовала это.

Джонатан покачал головой.

— Мы должны уехать. Я не хочу, чтобы ты была здесь, если… — но его слова сошли на нет.

— Я не могу бросить собственную свадьбу!

Он тяжело выдохнул.

— Не будет никакой свадьбы. Полицейские думают, что Хью в бегах, и они едут сюда. Я не хочу, чтобы ты оказалась в этом безумии. Ты должна уйти из этого места, прежде чем оно превратиться в цирк.

Он не логичен. Всё как будто в одночасье лишилось смысла. Её правая рука держала букет, левая подхватила подол платья. Она поспешила к двери, как раз в тот момент, когда та распахнулась.

Хизер Холлоу — её свидетельница, уставилась на неё абсолютно огромными глазами.

— Я только что услышала в новостях... — она остановилась, как будто больше не могла произнести и слова.

— Что?

Хизер просто смотрела на неё.

— Хизер! Скажи мне! Что ты услышала?

— Пррр-роизошёл несчастный случай. Всего лишь вниз по улице… Перевернулся голубой внедорожник Mercedes. Его преследовали полицейские патрульные машины…

Биение её сердца внезапно стало оглушающим.

— Хью водит такую же машину. — «Полицейские патрульные машины. Полиция в доме Хью. Перевернутый голубой Mercedes».

Она оттолкнула в сторону Хизер и помчалась вниз по коридору, отбросив свой букет, пока бежала. Гости увидели её. Они вскрикнули, их глаза вспыхнули от удивления, но Элис не остановилась. Она помчалась к передней части часовни.

Для такой маленькой часовни, там было слишком много народу, так, что они переполняли её. Она не хотела выходить там замуж. Она просто хотела сбежать с Хью. Только они вдвоем. Навсегда. Но Хью настоял, чтобы они произнесли свои клятвы перед друзьями и семьями. Он был так взволнован.

Она толкнула дверь часовни, открывая ее. Солнечный свет ослепил, слишком яркий и горячий, что она потела в красивом платье. Элис услышала вой сирен. Она также смогла почувствовать запах дыма в воздухе.

Она начала бежать, совершенно не заботясь о том, как выглядит. Хью опаздывал на свадьбу. Слишком сильно. Он никогда не опаздывал. С внедорожником как у него произошла авария, и она видела дым и огонь, заполняющий воздух. Так близко от неё. Девушка завернула за угол и резко остановилась. Это было там. Его внедорожник. Она знала, что он был его, поскольку смогла рассмотреть наклейку пешеходных походов на бампере машины.

Горящий внедорожник. Элис закричала и побежала вперед, но сильные руки схватили её и оттащили в сторону.

Один из сотрудников в форме рявкнул.

— Мэм, нет! Здесь не безопасно!

— Это внедорожник моего жениха! — завопила ему в ответ Элис. — Где Хью? Где…

Взрыв потряс улицу. Взрыв был такой силы, чтобы внедорожник подлетел в воздухе. Достаточно сильный, чтобы она растянулась на бетоне. Оцарапав кожу на ладонях, и её платье сбилось под ней. Полицейский, одетый в форму, потянулся к ней, и она увидела ужас на его лице. Ужасающая комбинация страха и симпатии, и она поняла, что он собирается сказать ей то, что уничтожит её. Она хотела умолять его остановиться, хотела, чтобы он…

— Он был в автомобиле, мэм. Мне жаль.


***
Элис смотрела в зеркало. Одностороннее зеркало в полицейской комнате для допросов. Прямо после того, как офицер в форме сказал