Литвек - электронная библиотека >> Коринн Майклс и др. >> Современные любовные романы и др. >> Список непристойных желаний (сборник) (ЛП)

Ви Киланд, Пенелопа Уорд, Джоди Эллен Мэлпас, Эмма Чейз, Коринн Майклс, Сьюзен Стокер  Список непристойных желаний

ВНИМАНИЕ!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.


Любая публикация данного материала без ссылки на группу и указания переводчика строго запрещена.

Любое коммерческое и иное использование материала кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей.


Автор перевода: Катя Шейкина, Ruby_Miller, Cloud Berry, Екатерина Дощенко, Charlie

Редакция и вычитка: Виктория Коробко, Ruby_Miller, Cloud Berry

Оформление: Оля Грачева

Перевод группы: http://vk.com/loveinbooks


Пенелопа Уорд и Ви Киланд Кларк Кент на Рождество  

 Меньше всего мне хотелось в канун Рождества разделить такси с нахальным адвокатом, до жути похожим на Кларка Кента. Настроения и так не было, ведь я ехала в суд за распоряжением о выселении. Но кто знает, может, сегодня все сложится удачно. Во время поездки у нас с сексуальным Кларком Кентом завязался откровенный разговор, вот только у любого пути есть конец. Остается гадать, встретимся ли мы снова.


Глава 1

— Да вы издеваетесь, — пробормотала я себе под нос, распахивая дверь из подъезда. — Потрясающе. Просто, мать твою, потрясающе. — На улице завывал ветер, бросая мне в лицо снежинки размером с фрисби. Я натянула на голову капюшон и, заправив за уши непослушные локоны, потуже затянула шнурочки пуховика. Неприкрытыми остались только глаза и нос. Прищурившись, я попыталась разглядеть свое такси сквозь белую пелену снега. К моему дому завернула машина и, сверкнув стоп-сигналами, стала притормаживать у бордюра. Ну хоть таксист приехал быстро. По правде сказать, я лишь надеялась, что это за мной, потому что рванула к машине, даже не проверив номера.

Запрыгнула на заднее сиденье и захлопнула дверь. В салоне царил полумрак, капюшон закрывал мне половину лица, поэтому я не сразу поняла, что уселась-то вовсе не на мягкое сиденье машины.

— Эм, прошу прощения, — произнес низкий голос. Низкий голос мужчины, на чьи колени я уселась!

От испуга у меня сорвало крышу.

Я закричала незнакомцу прямо в лицо. Затем замахнулась и залепила ему пощечину.

— Какого черта? — вскрикнул мужчина.

Прижав руку к груди, я почувствовала, как сильно колотится мое сердце.

— Ты кто такой? Что ты тут делаешь?

— Ты залезла в мое такси, запрыгнула мне на колени, ударила по лицу, а теперь еще спрашиваешь, кто я такой? Это ты, черт возьми, кто такая?!

— Я подумала, это мое такси.

Тут решил вмешаться водитель, которого до этого я даже не заметила:

— Это «Убер» с двойным заказом. Такси для вас обоих.

— С двойным заказом? — переспросил мистер Низкий Голос. — Я ничего такого не заказывал.

Он-то, может, и не заказывал, а вот я — да. Так было дешевле. Бог свидетель, мне нужно экономить каждую копейку.

— Я заказывала.

И в этот момент я осознала, что до сих пор сижу у незнакомца на коленях. По возможности приподнялась над сиденьем.

— Э-э, может, передвинешься, чтобы я не наткнулась на твое достоинство, если мы наедем на кочку?

Мистер Низкий Голос что-то пробормотал себе под нос, пересаживаясь на соседнее место. Достал из кармана мобильник и начал листать приложения.

— Я не заказываю такси с попутчиками. Уверен, здесь какая-то ошибка.

— Значит, сегодня заказали. Нет тут никакой ошибки, — раздраженно буркнул водитель. — Либо едем так, либо выходите и топайте пешком. В такую непогоду мало кто таксует. Ну так что, как действуем? Моя жена запекает окорок в духовке, а мне еще нужно на утро завернуть подарки для трехлетних близнецов. Вы — мой последний заказ на сегодня.

Устроившись на освободившемся сиденье, я сняла капюшон и наконец взглянула на своего попутчика. Оказывается, он очень даже ничего. Благодаря очкам с толстыми стеклами, квадратной челюсти и широким плечам он напоминал Кларка Кента. Ну естественно, я же не могла опозориться перед страшненьким парнем. Упаси боже!

— Ладно, езжайте, — проворчал мужчина. — Мне нельзя опаздывать.

Я наклонилась к водителю, когда тот отъехал от бордюра.

— Можете подбросить меня первой? Мне тоже нельзя опаздывать.

Кларк Кент покачал головой.

— Ну конечно. Запрыгнула ко мне на колени, ударила, а теперь я еще из-за тебя должен опоздать.

Я уже и забыла, что залепила ему пощечину.

— Прости, что ударила. Это была импульсная реакция. Но кто садится со стороны тротуара, ожидая еще одного пассажира?

— Тот, кто не заказывает «Убер» с попутчиком. Я даже не видел, как ты шла к машине. На улице метель, если ты не заметила.

— Может, в следующий раз будешь повнимательнее заказывать «Убер».

— Поверь, следующего раза не будет.

— Серьезно? Я так тебя напугала? Знаешь, некоторые мужчины считают за счастье, когда женщина запрыгивает к ним на колени.

Кларк Кент впервые посмотрел на меня, и его взгляд пробежался по моему лицу.

— У меня просто паршивый день. Паршивый месяц, если уж на то пошло.

В полнейшей уверенности, что все недавние неудачи такого шикарного мужчины не идут ни в какое сравнение с последними месяцами моей жизни, я решила поделиться горем:

— Вчера я ехала в автобусе, в котором стоял резкий запах рвоты. Ко мне подсела милая старушка и прикимарила у меня на плече. Когда я вышла на остановке, то поняла, что она сперла мои часы. А позавчера пьяный мужик в костюме Санты — представитель «Армии Спасения» с колокольчиком в руке — схватил меня за задницу, когда я проходила мимо. Я врезала ему и как следует отчитала, а затем обернулась и обнаружила у себя в зрителях отряд девочек-скаутов, которые от такой картины разревелись. Они упустили момент вопиющего поведения Санты, видели только, как я его ударила. А за пару дней до этого я сказала соседке, что присмотрю за ее котом, пока их с восьмилетней дочерью не будет в городе — всего одну ночь. Вернулась с работы, а это пушистое создание лежит на моей любимой стороне кровати — мертвое. Теперь каждый раз при встрече со мной в подъезде малышка начинает плакать. Уверена, она считает меня кошкоубийцей. О… ну и не будем забывать, что сегодня канун Рождества, а вместо того чтобы ехать в Рокфеллеровский центр, где мой парень после четырехлетних отношений сделает мне предложение под огромной елкой — о чем я мечтала еще с детства, — я мчусь в суд, потому что мой жадный придурок-арендодатель хочет меня выселить. — Я перевела дух. — Суд вообще