Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Фэнтези: прочее и др. >> На краю 3

Александр Шаравар На краю

Пролог

— Михаил Сергеевич, доброе утро, — произнес полный мужчина лет сорока войдя в кабинет к своему начальнику.

— Дима, сколько раз я тебя просил называть меня по имени, просто Миша. Ты крестный моего сына и обращаешься ко мне по имени отчеству. — расстроенно произнес хозяин кабинета.

— Михаил Сергеевич, я не могу по другому, вы мой начальник. — произнес Дмитрий Иванович один из лучших следователей СбУ.

— А, ладно, тебя не переделать, — произнес Михаил, — Давай лучше вернемся к делу которое я тебе поручил на прошлой неделе. По телефону ты сказал, что есть подвижки, это так?

— Когда впервые обратились к нам знакомые Кононенко с просьбой проверить одного чиновника который резко изменил свое поведение мы не особо обратили на это внимание, но уже когда сам Кононенко позвонил вам мне пришлось ехать на место и разбираться с деталями дела. — произнес Дмитрий.

— Скажи кратко там есть чем заниматься нашим спецам и святошам или нет? — спросил Михаил у своего подчиненного.

— Однозначно сказать не могу, но есть некоторые факты. Во первых наш клиент ранее старающийся избежать контактов сына с родной матерью теперь не имеет никаких возражений даже против того чтобы сын жил с ней. При этом он чтобы сын ни в чем себе не отказывал открыл для него счет на который каждый месяц переводит пятьдесят тысяч гривен с правом доступа себе и родной матери. — произнес Дмитрий.

— Пока ничего подозрительного не вижу, ну осознал свои ошибки и решил их исправить. Вполне жизненная ситуация. — произнес Михаил.

— Если бы только это, то никаких проблем, но у нас есть сведения о семнадцати счетах в заграничных банках и половина из них являлись анонимными. Сам Зельдин до этого активно пользующийся этими счетами для вывода взяток полученных за правильных победителей тендеров внезапно как-будто забыл о некоторых. При этом остальные продолжает также активно использовать. — произнес Дмитрий.

— Очередной грязный чиновник, как же мне иногда хочется плюнуть на указание сверху и пересажать их всех, — тяжело вздохнув произнес Михаил, — У нас ведь на каждого чиновника и политика есть дело, но как всегда «Мишенька, не время сейчас ссор из избы выносить, пройдут выборы тогда и дашь ход делу», проходят выборы и все остается на одном месте.

— Михаил Сергеевич, но мы ведь в прошлом году отправили за решетку Левина. — произнес Дмитрий.

— Эх Дима, не скоро ты будешь разбираться в конюшне. Прихватило сердце у этого Левина, по дороге в клинику Амосова из КпЗ он внезапно исчез из машины скорой помощи. Неделю назад друзья из смежной службы обнаружили его на Бермудских островах. — произнес хозяин кабинета, — Ладно что еще там накопал. То что Зельдин перестал использовать некоторые счета может означать, что он узнал о том, что мы знаем о этих счетах.

— Тоже верно, я бы и посчитал это просто совпадением. Но на всякий случай решил проверить его бывшую жену Лену, ведь больше всего выиграла из этой ситуации именно она. — произнес Дмитрий.

— Хватит делать эти театральные паузы, Дима, у меня через пятнадцать минут совещание по поводу проведения митинга в центре города. — произнес Михаил.

— На первый взгляд ничего странного, но даже внешне его жена словно скинула несколько лет. Были подозрения в пластической хирургии, но у нас нет никаких сведений по этому поводу. Анализы которые мы попросили ее пройти под видом обнаружения ядовитого вещества в одной из ее парикмахерских показали совершенно здоровый организм, а такого в ее возрасте просто быть не может. У любого взрослого человека есть те или иные отклонения от нормы здоровья, но не у нее. Дальше больше, при опросе соседей удалось узнать, что несколько дней как раз в период изменения поведения Зельдина вместе с ней жил ее двоюродный брат, но факт заключается в том, что у нее нет двоюродного брата. Наш художник сделал несколько эскизов этого несуществующего брата и тут выявилась новая странность, соседи старожилы внезапно узнали в нем сильно помолодевшего бывшего хозяина квартиры который пропал без вести пять лет назад. Тут мы начали копать бывшие связи уже этого Федора и наткнулись на новые странные факты, в его университете внезапно становится здоровым один из преподавателей болевший раком поджелудочной железы и вновь организм старика которому за восемьдесят по анализам не старше шестидесяти. Каждый факт по отдельности ничего не значит, но зная о наших спецах я сразу заподозрил неладное.

— Хм, что там родственники Федора? — спросил Михаил ставший гораздо серьезней.

— У них внезапно умирает второй сын примерно в тоже самое время. А в доме появляется квартирант которого никто из соседей не узнает, но стоит им посмотреть на его портрет сразу опознают старшего сына соседей. — произнес Дмитрий. — Думаю мы имеем дело с довольно сильным паранормом умеющим воздействовать на сознание и на организм.

— Не называй их так, — скривился Михаил, — Мне нравится больше старое название — колдуны. — произнес он. — Ладно, у нас серьезный недобор в спецах, так что поручаю выйти с ним на контакт и убедить, что родине нужна его помощь и родина о нем не забудет. С тобой отправится Сергей Майцев, у него самое лучшее сопротивление к любому воздействию на разум, а так же он не такой псих как Машка. Пока святошам не сообщаем, а то они опять будут настаивать на очищении, будь моя воля выставил бы из за пределы страны, но слишком сильна поддержка у них вверху.

Глава 1

Не меньше четырех месяцев мне потребовалось только на то, чтобы разобраться со структурой межмирового портала. Как назло большая часть элементов из которых состояла арка портала были неизвестны на Земле и мне пришлось погрузится в материаловединие, чтобы подобрать замену.

К моему удивлению кость дракона вполне можно было заменить графеном, а все из-за высокой проводимости электронов. Мне пришлось закупать графен в виде пленки в России на одном из предприятий.

Если бы не ментальная магия фиг бы мне удалось это сделать как частному лицу. Почему-то требовали, чтобы покупатель был обязательно юридическим лицом. Хорошо еще цена была не слишком высокой сорок долларов за квадрат толщиной в миллиметр и сторонами в полтора сантиметра.

Мне вполне хватило наличных которые я прихватизировал у чиновника. Изначально в межмировом портале кость дракона используется для отвода статических магических помех от рабочей зоны. Графен в этом плане оказался даже лучше, магическая структура записанная на графеновую миллиметровую пленку отводила статические