Литвек - электронная библиотека >> Луис Роберто Маттос >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Духовный мир: откуда мы пришли и куда идём >> страница 2
средства массовой информации, современные школы, музеи, располагающие гораздо большими ресурсами, чем наши, библиотеки, кинотеатры, искусство, досуг. Здесь тоже может быть интересно и весело. Духовный мир не похож на райские «небеса», где люди только и заняты тем, что молятся. И этот мир гораздо лучше нашего земного.

Это то, о чем я собираюсь рассказать в этой книге, но не в романтизированной манере, как в прошлых сериях книг «Sana Khan», а в повествовательной и дидактической.

Я попытаюсь передать вам как можно больше из того, что я узнал за последние 33 года чтения, исследований, бесед с развоплощенными личностями, экспериментов вне тела и частых путешествий в астральный мир. По сути это всё то, что мне было поведано о мире, откуда мы вышли, и куда мы все через некоторое время вернемся.

Глава 1. География духовного мира

В этой главе мы рассмотрим физические аспекты духовного мира, подобно тому, как география занимается физическими аспектами нашего материального мира.

Первая книга Алана Кардека − «Книга Духов», изданная им в 1857 году, не содержит никаких подробностей о физических аспектах и географии духовного мира. В других своих книгах он также не дает никаких описаний.

В работах членов Теософского общества Елены Блаватской (19 в.), Анни Безант, полковника Генри Стила Олкотта, Артура Э. Пауэлла и других упоминается астральный мир, однако в них также не содержится никаких подробностей о физических аспектах иного измерения.

В посланиях, продиктованных развоплощенным собеседником, доктором Андре Луисом медиуму Шику Хавьеру в 40-х – 50-х годах XX века посредством «автоматического письма», духи, наконец, начинают открывать нам свой мир, из которого вышли и мы сами, и куда вернемся через некоторое время после того, как оставим свое физическое тело, то есть после перемены, которую мы называем «смертью». Начиная с книги «Nosso Lar» («Наш дом») (http://itc.org.ru/books/Nuestro_Hogar.doc) развоплощенные сущности постоянно рассказывают нам о своём мире, и этот процесс продолжается до сих пор. Из каждого послания мы узнаем все больше подробностей.

С 1978 года, когда я научился выходить из физического тела и совершать путешествия в астральный мир, а затем вспоминать подробности пережитого после пробуждения, я постоянно узнаю все больше и больше подробностей о его физических аспектах. Духовный мир не является чем-то иллюзорным, неустойчивым, неосязаемым и бесформенным, восприимчивым к любому манипулированию простой мыслью и волей, как утверждают некоторые. Он вполне «материален» как с точки зрения населяющих его личностей, так и с позиции того, кто временно отправляется туда в своем астральном теле, чтобы изучить подробности жизни в другом измерении.

Если кто-то в физическом мире, обладающий даром ясновидения, увидит развоплощенную сущность, он может подумать, что её тело «прозрачно», «призрачно» и т.д. Развоплощенный дух, обладающий не слишком высокой плотностью, может проходить сквозь стены нашего материального мира, потому что его тело сформировано из вещества с меньшей плотностью, чем плотность кирпичной стены. Для сущности, обладающей большей плотностью, которая связана с большим количеством обволакивающей его эктоплазмы, даже простая деревянная дверь может представлять собой непреодолимое препятствие. Когда душа возвращается в свой родной мир, двери и стены ее новго мира становятся для неё преградами, потому что они имеют ту же плотность, что и её тело.

Всё что описывается в работах Андре Луиса и других, в том числе медиума Робсона Пиньейро (https://www.robsonpinheiro.com.br), полностью совпадает с рассказами духов, с которыми я общался в течение многих лет, и с тем, что услышали многие другие медиумы. Мой личный опыт астральной проекции показал, что стены и двери помещений духовного мира являлись для меня препятствиями, потому что я находился там в своем астральном теле.

Много раз я побывал в доме, где живёт мой отец, совершивший переход в 2006 году. Я проходил по коридору, открывал двери, видел спальню, кровать, и всё остальное, что можно увидеть в любом доме в нашем измерении. Я принимал душ, ощущал на своем теле воду, я ел, обнимался с развоплощенными сущностями, и всегда при этом чувствовал материальность как самого духовного тела, так и остальных объектов иного измерения.

Я ездил по улицам, которые казались заасфальтированными, и по грязным немощёным дорогам, выглядевшим как у нас в Баия [1] после сильных дождей.

Однажды я оказался на вершине горы, откуда мог видеть военный автомобиль, поднимающийся по извилистой крутой дороге, и чётко различать растительность, покрывавшую склоны горы, на вершине которой находился форт, где собрались духи, имевшие отношение к военной службе в своём последнем земном воплощении.

А вот я на пляже, летаю и наблюдаю за лодками, плавающими по волнам или причаленными к берегу. Я вижу людей, которые возятся в песке, совсем, как на Земле, я могу касаться воды, пролетая совсем низко над ней, и чувствую, какая она холодная и осязаемая.

А однажды я был на пляже вместе со своим братом, мы плавали и «ловили волну», как в детстве. Волны были огромными. Затем мы вышли из воды и вернулись в дом нашего отца, который стоял недалеко от пляжа, и он, увидев нас мокрыми до нитки, сказал: «Чтобы плавать в такую волну, нужно недюжинное мужество».

Всё, к чему я прикасался, было реальным и очень материальным.

Однажды я оказался в пустыне, вокруг были лишь небольшие холмы и никакой растительности. Это было самое «дно» духовного мира, куда меня сбросил кто-то очень сильный, напавший на меня.

Я побывал в мрачных местах, где была растительность, местах, называемых Порогом, где увидел существ, которые испытывали большие страдания, и других существ, похожих на демонов, охранявших это место.

В духовном мире есть равнины, плато, моря, реки, горы разной высоты, разнообразные леса – всё, как описано в многочисленных книгах, как сообщали мне развоплощенные сущности, и как я видел собственными глазами во время своих путешествий вне тела.

В таких книгах, как «Senhores da Escuridão» («Лорды тьмы» - рус.) Робсона Пиньейро, описываются растительность и сельское хозяйство. Это объясняется необходимостью обеспечивать некоторых духов пищей, на что указывается в психографии Шику Хавера «Наш дом».

Если духи действительно едят, пусть даже просто суп, как описывается в книге «Наш дом», то из чего этот суп готовят? Из зелени? Из овощей? Тогда там должны выращивать овощи, собирать урожай, там должны быть фермеры, рынок, кухня, посуда, плита и т.д. Одно вытекает из другого! В «Лордах тьмы» не дается описаний таких плантаций, однако упоминается
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в Литвек