Литвек - электронная библиотека >> Владимир Молотов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чистильщик online >> страница 65
двигаюсь, дышу, чувствую! Стало быть, меня забрали с места аварии, подлечили и выбросили на Родину.

Но что значит, подлечили? Ведь я наверняка получил смертельные травмы. Как им удалось вернут меня к жизни? С помощью робота-хирурга?

Я выбрел на улицу и двинулся в сторону своего дома, шаркая ногами по сухим ковровым дорожкам из палых листьев. Осеннее солнышко ослепило мне глаза, и я сощурился. Но тепла оно подарило мало, так что я поёжился.

Маленький уютный городок, опять я с тобой! Какое это счастье иногда возвращаться домой! Вот знакомые алкаши у продмага: «дружище, добавь десять рублей на опохмелку!» Вот бездомные собаки из подворотни, как всегда, какофония из их тявканья. Вот памятник Ленину, который здесь сто лет стоит.

Что-то мышцы побаливают, как будто марафон пробежал. А позади и вправду марафон. И кажется, я добрался до самой вершины. Я прошёл много конов Игры. Я был новичком, стал мастером. А теперь что? Теперь я определённо должен получить сан гроссмейстера. Но у меня нет даже ментальных часов – они сгорели в топке.

Зато теперь у меня в голове есть Знание.

Я ступил в до боли знакомый подъезд, откопал в почтовом ящике свой ключ от квартиры, отмерил шаги по ступенькам, с усмешкой прочитал надписи на стенах, добрался до родной двери.

В квартиру я вступил, как всегда, с замиранием сердца. В ноздри ударил затхлый запах: чёрт, забыл в прошлый раз вынести мусор! Всего-то дней прошло! А сколько воды утекло с тех пор! Последний раз я попал домой сразу после миссии с ложным Иисусом и после расставания с Крис.

Я скинул обувь, прокрался в комнату и сел на диван, расслабился, закинул руки за голову. Тишина. Слава богу, соседи не включили своего Петлюру.

Тишина – это то, что мне сейчас нужно. Дабы осмыслить последние события и предположить, что меня ждёт впереди. Дабы переварить все те странные Знания, которые я получил во время возвращения к жизни.

Что мне делать с этим багажом? Куда двигаться? Будет ли продолжение Игры? Как я получу связь с божеством? Как меня спасли? Забрали в летающую тарелку? А потом переместили домой?

На все эти вопросы я нашёл ответы, и они меня устроили. Немного успокоившись, я вдруг ощутил пустоту в желудке.

В холодильнике нашлось пару яиц, и я с удовольствием перекусил яичницей. Затем вскипятил чайник и заварил кофе. Помешивая сахар в кружке, я ощутил какую-то пустоту в душе. Немного подумав, я машинально осмотрелся.

Когда я глянул на подоконник, то вздрогнул. Новые ментальные часы преспокойно расположились в центре белой поверхности. Розоватый ремешок, золотистые стрелки, поблёскивающие на белом циферблате. Я дотянулся до подоконника, осторожно взял гаджет в руки.

– Ну что, начнём? – сказал я вслух.

И привычно застегнул ментальные часы на левой руке – ремешок безболезненно впился в нервные окончания.

Прошло несколько секунд, и я услышал Голос.

И я испытал странную радость.

Голос опять со мной! И я снова знаю, что живу не зря.

Ура!