Литвек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Эротика и др. >> Связанные грехом >> страница 3
воняет мокрой псиной. — Она никогда не видела его животную половину. И не хотела этого. Пейдж расправила плечи. — Наверное, мы оба полны сюрпризов, да?

— Чертовски верно сказано.

Она скрипнула зубами. Конечно, глупо было ожидать, что этот мужчина кинется к ней, обнимет и поклянется в вечной любви. Этой своей мечте она позволила умереть давным давно. Но, черт побери, он что хотел разорвать её душу на части?


— Послушай, понимаю, ты не очень-то рад меня видеть…

Дрейк шагнул к ней. Она снова отступила. Последнее, что ей сейчас нужно, ощутить на себе его большие горячие руки. Когда он прикасался к ней, её охватывало сильнейшее возбуждение. У нее слишком долго не было любовника.

Никого, кроме него.

Верно. Чертовски долго.

Но страсть подождет. Пока.

— Знаешь, как долго я искал тебя? — оскалился Дрейк. Она могла видеть кончики его клыков. Наверное, это не очень хороший признак. Что там об этом говорили в мире вампиров? Клыками волка вымощена дорога в ад. Он медленно покачал головой и сказал: — Ты исчезла.

Не то чтобы она хотела его бросать. Но ему предстояло стать следующим альфой стаи, а её…

Укусили.

— Не думаю, что ты хотел бы увидеть вампира на своем пороге. — Частично её гнев — который она обычно так старательно сдерживала — прорвался сквозь её слабый контроль. — Даже если это вампир, с которым ты трахался.

Он кинулся на нее. Она должна была предвидеть нечто подобное, но слишком долго жила среди людей, а оборотни, черт возьми, могли двигаться слишком быстро.

Через две секунды он уложил её на постель, распластав на простынях и прижав руки к матрасу.


— Тогда ты не была вампиром.

Он прижался к ней всем своим мускулистым телом. Нет, поправка, он прижался к ней всем своим возбужденным мускулистым телом. Его внушительный напряженный член ни с чем невозможно было спутать.

— Тогда ты была человеком, — сказал он, крепче её сжимая. — Не вампиром, не…

Сейчас не имело значения, кем она была раньше.


— Теперь я вампир. — Его заклятый враг. Только… он всё ещё хотел её. Она думала, оборотни терпеть не могли её вид. Об этом ей рассказывали достаточно часто.

Голос из её кошмаров прошептал в голове: «Как думаешь, он когда-нибудь снова захочет тебя? Один взгляд, один вздох… и ты умрешь, как только он узнает, кто ты».

И она не сможет снова возродиться.

Она ждала, когда он вопьется когтями в её горло. Пейдж не хотела этого видеть и прикрыла глаза. Она бы запомнила его прежним. Если бы Дрейк помнил её такой же.

Некоторым мечтам просто не суждено сбыться.

Пейдж вдохнула его аромат — силы, мощи, мужчины — и стала ждать своей второй смерти.


Глава 2

Под ним лежал призрак. Призрак, которого преследовало больше кошмаров, чем Дрейк мог сосчитать.

Она замерла, неподвижная, словно статуя, с бледными и совершенными чертами лица. Высокий изгиб скул, маленький дерзкий носик и чувственные, словно созданные для греха губы. Её темные, словно ночь, которую он всегда обожал, волосы обрамляли лицо.

И она даже не шевелилась. Казалось, она вообще не дышала.

Почему?

— Сделай это, — прошептала Пейдж по-прежнему соблазнительным и грешным голосом, который в прошлом слишком много раз подводил его к краю. — Просто… сделай это быстро.

Он правда надеялся, что она говорит не о сексе. С ней секс по-быстрому не сработает. Ему всегда нужно было брать её снова и снова, изливаться в нее, полностью потеряв себя.

Она слегка приоткрыла глаз. И уставилась на него зеленым взглядом.


— Ты не… не собираешься убивать меня?

Какого. Хрена. Происходит. Ему потребовалась вся сила воли, чтобы сдержать угрожавшую затопить его ярость.


— Пока нет, — огрызнулся он.

Пейдж задрожала под ним. Она и раньше так вздрагивала, но от удовольствия.

Не от страха.

Он почти мог попробовать на вкус охвативший её ужас. И возненавидел этот аромат.

— Как? — Дрейк казался слегка не в себе. Как она стала вампиром? Выбрала ли она эту жизнь сама? Некоторые люди хотели стать вампирами. Они отправлялись на поиски укуса, дарующего вечную жизнь.

Дураки. Цена за вечность равнялась рекам крови и смерти.

Он не думал, что Пейдж станет похожей на тех отчаянных идиотов. Он так же не думал, что она исчезнет и оставит его страдать десять долгих лет.

— Это не имеет значения, — ответила она и пристально посмотрела на него. — Я не могу изменить того, кем стала.

Он учуял аромат её крови. Когда снова доберется до Майкла, то оставит на этом распускающем когти оборотне несколько отметин, чтобы тот навсегда запомнил. Не трогать то, что принадлежит ему, Дрейку.

Дрейк сжал оба её запястья в одной руке и поднял их над её головой. Она не боролась с ним, хотя в её хрупком на вид теле скрывалась адская сила вампира.

Она просто смотрела на него, напоминая обо всех глупых мечтах, которые он когда-то имел… и потерял.

Он почти оставил ради нее свою стаю. Хотел стать человеком. Ради нее.

Но сейчас зверь в нем взял верх. Пути назад не было. Остались только кровь, смерть и тьма.

Для них обоих.

Он смотрел на нее сверху вниз и пытался понять, когда она превратилась из человека в вампира. Когда он видел Пейдж в последний раз, ей едва исполнилось девятнадцать. А ему двадцать один год.

Сейчас, как и тогда, кожа Пейдж оставалась безупречно чистой, не давая даже намека на её реальный возраст.

Да и какое значение имело, сколько ей лет? Она права. Пути назад не было. Ни для кого из них.

— Ты собираешься сверлить меня свирепым взглядом всю ночь? — спросила Пейдж. — Или всё же захочешь узнать, зачем я пришла?

Зачем она пришла… и всё ещё носит его медальон. Вернее носила, пока он не сорвал его с её шеи. Теперь он валялся на полу. Дрейк уронил его, когда бросил её на кровать. Шея Пейдж оказалась обнаженной, и… какого черта, он жаждал облизать её нежную плоть?

«Потому что я всё ещё хочу её. Больше очередного вздоха. Больше собственной жизни». Он смотрел на нее и сгорал от страсти.

— Почему? — Он прижимался к ней всем телом, Пейдж ощущала его возбужденную плоть. И что? Если она хотела заслужить его благосклонность, то заплатит цену, которую он